LadyVu.com

Сколько держится мехенди?

Сколько держится мехенди

Роспись по коже или временные татуировки хной называются мехенди. В последнее время они завоевали немалую популярность среди женщин как способ украсить себя для фотосессии и различных торжеств. Чтобы избежать конфузов, важно заранее поинтересоваться, сколько держится мехенди, ведь этот срок может варьироваться в зависимости от типа и естественного цвета кожи, а также ухода за ней.

Сколько держится мехенди на руках и ногах?

На долговечность росписи влияют следующие факторы:

  1. Время выдержки хны. Желательно, чтобы продукт оставался на коже как можно дольше, в идеале – около 8 часов, но не меньше 60 минут.
  2. Место нанесения узора. Самые яркие и долговечные рисунки получаются на участках с грубой кожей – ладонях и подошвах стоп. На пальцах, кистях и ногах татуировки менее насыщенны и, соответственно, быстрее бледнеют.
  3. Уход за росписью. Рекомендуется ежедневно втирать в кожу натуральное оливковое, кокосовое или горчичное масло. Посуду лучше мыть в перчатках, по возможности, реже обрабатывать руки мылом.
  4. Тип кожи. Обладательницы сухого эпидермиса быстрее лишаются мехенди, так как естественное увлажнение кожным жиром сохраняет рисунок.
  5. Натуральный оттенок кожи. У смуглых женщин временные татуировки, как правило, держатся дольше и выглядят более насыщенно.

В целом, на подошвах и ладонях изображения, нанесенные хной, держатся до 3-х недель. На руках, как и на ногах – 1-2 недели.

Сколько держится мехенди на теле?

Кожные покровы туловища тоньше, чем конечностей, поэтому при прорисовке узоров происходит менее глубокая пигментация. Это объясняет и меньшую долговечность мехенди на теле – до 10 дней максимум при условии тщательного ухода за татуировкой.

Если после нанесения хны часто купаться в водоемах, бассейне, мыться в ванной или под душем, особенно с применением скрабов, пилингов, жесткой мочалки, роспись исчезнет еще раньше, примерно через 3-5 суток.

Сколько держится мехенди обычной хной?

Рисунок пастой, которая состоит только из натуральной хны, имеет рыжевато-коричневый цвет, остается на коже около 21 дня. За это время он постепенно бледнеет, будто растворяясь.

Стоит заметить, что хны других оттенков в природе не существует. Любые вариации материала представляют собой смесь продукта и красителя.

Сколько держится мехенди черного цвета?

Достичь рассматриваемого оттенка временной татуировки можно, разбавив пасту из хны басмой или другим черным пигментом. Но такой сколько держится мехенди хнойузор весьма недолговечен из-за малой концентрации в материале натуральной хны. Он будет держаться около 3-5 дней.

Сколько держится белая хна для мехенди?

По сути, белой хны не бывает. Этим термином женщины называют специальную гипоаллергенную краску, которая по консистенции и возможностям нанесения изображений похожа на хну.

Рисунки, выполненные белым пигментом, не впитываются в кожу, поэтому очень быстро смываются. Их срок службы составляет от 2-х часов до 1,5 суток.

Видео: Хна для мехенди / henna for the mehendi

Видео: Хна - стиль тату. Сколько держится био тату хной?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько держится мехенди?