LadyVu.com

Индийские рисунки хной на руках

Индийские рисунки хной на руках, которые носят название менди или мехенди, появились более пяти тысяч лет назад. К слову подобные рисунки наносятся не только на кисти рук, но также и на спину, лицо или голеностопный сустав ноги. Такие необычные и в то же время удивительные росписи имеют множество значений. Согласно легендам женские рисунки хной на руках символизируют семейное положение девушки и служат своего рода оберегами и талисманами. Каждый рисунок отвечает за определенное качество, которое девушка получит после замужества. Удача, богатство, любовь, семейная верность – вот во что верят индийские женщины, нанося рисунки хной на свое тело.


Украшение рук рисунками хной

Постепенно менди стали использоваться и в других культурах и вероисповеданиях. Однако для каждого народа манера нанесения рисунков хной на руки имела свое значение и несла свой символичный смысл. Например, в Индии больше распространены кружевные рисунки, в то время как исламские страны предпочитают изображение растительного мира на теле. Кроме того, страны, поклоняющиеся Аллаху, также вкладывают в менди и полезный для здоровья женщины смысл. Дело в том, что рисунки наносятся натуральным красителем, а также не меняют структуру кожи и тело женщины, чего не скажешь о татуировках. Поэтому временный рисунок хной не только магически защищает девушку, но также и украшает ее.

Сегодня индийские рисунки хной на руках стали популярны и в европейских странах. Однако особый смысл это искусство здесь не несет. В основном, такую роспись тела делают для красоты. Впервые менди были продемонстрированы знаменитостями шоу-бизнеса. Позже такие рисунки на кисти руки стали доступны для простых девушек.

индийские рисунки хной на руках1индийские рисунки хной на руках2индийские рисунки хной на руках3
индийские рисунки хной на руках4индийские рисунки хной на руках5индийские рисунки хной на руках6
индийские рисунки хной на руках8индийские рисунки хной на руках9

Видео: Mehendi Henna Tattoo by MARGO (Рисунок Хной Мехенди)

Видео: Мехенди в поезде - рисунки на индийские мотивы

Видео: В сикхской семье. Вечер перед свадьбой. Мне рисуют мехенди, узоры хной на руках

Видео: Мехенди рисунки хной.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Индийские рисунки хной на руках