LadyVu.com

Мехенди на запястье

мехенди на запястье

Татуировка хной – прекрасный выбор для тех, кто пока не решился отважиться на обычную татуировку, либо вообще не приемлет долгосрочных вмешательств, но хочет сменить имидж. Ведь мехенди однозначно поставит новый акцент на внешний вид! Предлагаем вам несколько вариантов мехенди на запястье – от традиционных, до самых экстравагантных.

Преимущества тату-мехенди на запястье

У татуировки хной есть несколько особенностей, которые обязательно следует учитывать:

  1. Сделав мехенди на запястье, вы приобщаетесь к культуре другого народа, вносите в образ этнические элементы. Это не всегда уместно в деловом дресскоде.
  2. Контуры мехенди не такие четкие, как у обычной татуировки, это следует учесть при выборе эскиза.
  3. В течение месяца цвет мехенди постепенно меняется, прекращаясь из черного в охристый, оранжевый.
  4. Мехенди наносится на кожу с помощью кисти, либо трафарета. После этого хну оставляют на руках на 40-60 минут, периодически смачивая раствором сахара с лимонным соком, для усиления яркости рисунка. В целом на процедуру может уйти от 2 до 5 часов, в зависимости от сложности и объема рисунка.

Рисунки мехенди на запястье – что выбрать?

Эскизы мехенди на запястье следует выбирать очень осторожно. Особенно, если вы решили украсить себя традиционным орнаментом, или надписью на другом языке. В первом случае вы рискуете получить, допустим, ритуальное траурное тату вместо рисунка, который хотите приурочить к счастливому событию. Во втором – нецензурное выражение, или бессмыслицу. Кстати, именно ритуальные татуировки хной обычно выглядят наиболее привлекательно. В странах Среднего Востока и Азии их в обязательном порядке наносят перед рождением ребенка, или к свадьбе. Это сложные орнаменты, которые покрывают все запястье, переходя на пальцы рук и даже ладони. Подобные рисунки призваны приносить удачу, защищать от злых духов и дурного глаза.

Мехенди на запястье с именем – прекрасный вариант для тех, кто хочет привыкнуть к виду татуировки на этой части тела. Хна смоется через месяц и вы сможете решить, делать ли настоящее тату.

В современных реалиях девушки часто выбирают эскизы мехенди с рисунком от кисти руки вверх. Это дает возможность при необходимости спрятать татуировку под одеждой с длинным рукавом. Да и выглядит такая татуировка более модно.

Мало кто знает, что хну для раскрашивания кожи тела используют не только в Индии и арабских странах. У африканцев мехенди также очень распространено. Преобладающими мотивами в данном случае выступают геометрические фигуры и растительные элементы. Выглядит такое тату очень стильно и оригинально.

мехенди на запястье эскиз 1мехенди на запястье эскиз 2мехенди на запястье эскиз 3
мехенди на запястье эскиз 4мехенди на запястье эскиз 5мехенди на запястье эскиз 6
мехенди на запястье эскиз 7мехенди на запястье эскиз 8мехенди на запястье эскиз 9

Видео: МАНДАЛА ЗА 2 МИНУТЫ

Видео: Красивое МЕХЕНДИ учимся РИСОВАТЬ

Видео: МЕХЕНДИ СОВА..ДЕЛАЕМ ДОМА | IRA M |

Видео: Мехенди (менди) на руке, роспись хной. Mehndi Henna.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мехенди на запястье