LadyVu.com

Мехенди на руках

Искусство мехенди в большей степени распространено в Индии, арабских странах, Северной Африке, Индонезии и Малайзии. Но постепенно эти прекрасные рисунки становятся популярными и у нас. Это неудивительно, так как мехенди выглядит действительно шикарно, и такой рисунок станет отличным выбором, если вы никак не можете определиться, хотите украсить свое тело татуировкой или нет. Особенно часто делают мехенди на руках, так как рисунки на этой части тела выглядят очень изящно и к тому же, они всегда остаются на виду.

мехенди на руках1мехенди на руках2мехенди на руках3

Как рисовать мехенди на руках?

Стоит отметить, что рисунки мехенди на руках все же лучше всего делать у специалистов, так как тогда вы будете уверены, что получите аккуратный и красивый результат, который вас точно порадует. Но если, например, в вашем городе нет специалиста по рисункам мехенди или вам просто хочется попробовать освоить это искусство самостоятельно, то вы вполне можете осуществить процедуру нанесения рисунка в домашних условиях. Для начала необходимо изготовить саму пасту, которая делается из хны, сока лимона, ароматического масла и сахара.

Но самое сложное – это нанесение самого рисунка. Особенно трудоемок процесс разрисовывания самому себе рук, так как все равно рабочей является только одна рука, а второй рисовать будет довольно проблематично. Если вы обладаете талантом художника, то можете нанести узоры мехенди на руки, повинуясь полету собственной фантазии. Более простым способом, конечно же, станет трафарет. Для новичков в мехенди такое нанесение узора, несомненно, станет самым удобным вариантом.

После нанесения, рисунок должен хорошо просохнуть в течение, как минимум, одного часа. Потом соскоблите лишнюю хну тупой стороной ножа. Мыть кожу на месте рисунка можно только спустя четыре часа.

Сколько держится мехенди на руках?

То, сколько продержится у вас рисунок, зависит от, собственно, типа вашей кожи, а также от места нанесения рисунка. Например, на руках мехенди держится обычно не особенно долго, так как именно руки мы моем чаще всего. Но, как минимум, неделя с прекрасным рисунком вам обеспечена. А так, в среднем, мехенди держится около трех недель.

Как смыть мехенди с рук?

Если вдруг рисунок вам разонравился или просто не понравился изначально, то его можно довольно легко вывести. Есть несколько разных способов того, как можно избавить от узора или браслета-мехенди на руке. Тщательно и интенсивно смывайте рисунок, используя мыло, гель для душа или скраб для тела. Также можно использовать лимонный сок. В экстренном случае, если вам нужно будет срочно избавить от рисунка, используйте перекись водорода.

мехенди на руках4мехенди на руках5мехенди на руках6
|мехенди на руках7мехенди на руках8мехенди на руках9
мехенди на руках10мехенди на руках11мехенди на руках12

Видео: Красивое мехенди на руке | Школа мехенди онлайн | Free hand mehendi

Видео: Beautiful white mehendi on a hand | henna tattoos

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мехенди на руках