LadyVu.com

Роспись хной по телу

роспись хной по телу

Мехенди или роспись хной по телу пришла к нам из Индии, Малайзии, Индонезии и стран Северной Африки. В этих странах мехенди вообще является древнейшей традицией и рисунки служат в первую очередь символами, оберегами и талисманами, а уже потом украшением тела. В последнее время эти рисунки хной распространились и у нас. В основном благодаря тому, что многие голливудские звезды проявили интерес к таким своеобразным временным татуировкам.

Роспись хной по телу – рисунки

Как уже было сказано, мехенди – это не просто красивые узоры, потому что каждый из них имеет свое особенное значение. Именно поэтому необходимо тщательно подбирать рисунок, прежде чем наносить его на тело. Например, «браслет» на руке притягивает любовь, лебедь – успех, а стилизованный зонтик станет защитой от несчастий, болезней и неудач. Конечно же, вы можете украсить свое тело какими-нибудь красивыми узорами с цветочными мотивами, которые для вас будут просто узорами, но все же куда приятнее получить не только украшение, но и своеобразный оберег в одном лице. Далеко не все верят в какие-то мистические силы знаков, но столь древняя традиция, как роспись хной на теле, просто не может не иметь никакой силы. К тому же, самое главное – это верить и тогда изящные рисунки действительно вас и украсят, и притянут к вам любовь, и от бед защитят.

Роспись хной по телу – техника

Вообще лучше всего делать рисунки мехенди у мастера, который знает свое дело и выполнит все качественно и красиво. Только в таком случае вы можете быть уверены в результате, который в итоге получите. Но, конечно же, можно попробовать освоить технику рисования хной и в домашних условиях. Главное – это желание.

Для начала необходимо приготовить пасту из хны, для которой вам понадобится, собственно, сама хна (желательно брать специальную хну для тела, а не для волос), лимонный сок, сахар и ароматическое масло. Будьте готовы к тому, что на приготовление пасты уйдут целые сутки, поэтому позаботьтесь о ней заранее. Техника же самой росписи, в принципе, довольно проста. Удобнее всего рисовать узоры при помощи шприца, постепенно выдавливая пасту на кожу. После нанесения рисунка необходимо будет его хорошо просушить. Через несколько часов уже можно будет соскоблить лишнюю пасту тупой стороной ножа. Но после этого еще в течение четырех часов нельзя будет мочить место нанесения рисунка. Готовый рисунок может продержаться до нескольких недель на вашем теле.

роспись хной по телу1роспись хной по телу2роспись хной по телу3
роспись хной по телу4роспись хной по телу5роспись хной по телу6
роспись хной по телу7роспись хной по телу8роспись хной по телу9

Видео: Мастер класс роспись хной по телу, Киев

Видео: Мэнди. Роспись хной по телу.mp4

Видео: Как рисовать хной по телу. Мехенди-роспись хной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Роспись хной по телу