LadyVu.com

Роскошная игра цвета: брондирование на светлые волосы

Эффектное окрашивание светлых волосВначале разберемся, что же такое брондирование. Частенько на глянцевых страницах женских журналов мелькают на фоне роскошных морских пейзажей неземные красавицы. Их прическа будто выгорела на солнце. Она переливается разными оттенками и играет в солнечных лучах. Достичь такого эффекта можно с помощью современной техники окрашивания, которая и называется брондирование. Брондирование на светлые волосы – это когда при таком окрашивании сочетаются светлые и темные оттенки, именно это и дает такую игру цвета.

Если девушка – обладательница прекрасных волос, да еще и длинных, такой вид окрашивания ее очень украсит. Будут хорошо видны переливы, да и объем и густота шевелюры зрительно увеличатся.

Только не надо путать брондирование с мелированием! При мелировании волосы осветляют и окрашивают в более светлые оттенки, которые отлично смотрятся на более темном фоне. А вот брондирование – наоборот. Оно дает переливы темнее основного цвета, освежая и придавая волосам натуральный, ухоженный вид.

Если постараться, то можно сделать это и в домашних условиях. Вам понадобится шапочка для душа, в которой не жалко будет сделать прорези для прядок, и, естественно, хорошая высококачественная краска. Вначале прочтите инструкцию к ней! Этим банальным требованием многие почему-то пренебрегают, а в итоге результат разочаровывает. Так вот, в инструкции будет сказано, наносить краску на чистые сухие или на чистые влажные волосы. Поступите согласно рекомендациям. На подготовленные волосы наденьте шапочку, в прорези вытягивайте отдельные прядки и прокрашивайте их кисточкой. Держите краску тоже столько, сколько указано в инструкции. Смойте, нанесите бальзам и снова помойте.

Но не бросайтесь в магазин за краской или не спешите сразу в парикмахерскую. Нужно учесть противопоказания. Вашим волосам не подойдет такая процедура в следующих случаях:

  • если есть аллергическая реакция на краску;
  • если прическа безнадежно испорчена предыдущей «химией»;
  • если локоны чересчур тонкие, пористые, а кончики посеченные;
  • если у вас вьющиеся кудри.

Что же делать в таких ситуациях, которые не всегда можно назвать проблемами? Например, вьющиеся локоны – не недостаток, а мечта девушек с прямыми от рождения прядями, и такую красоту не нужно нагружать брондированием, оно не будет заметно. А что касается состояния волос – тут уж сначала будьте добры заняться их лечением. Поменяйте шампунь на более подходящий, поделайте разнообразные маски перед мытьем и после него, позаваривайте отвары трав для полоскания, а уж потом добро пожаловать к мастеру – делать брондирование на светлые волосы!

Видео: Estel Professional: Окрашивание волос краска Sense De Luxe - 1 часть

Видео: Vlog Как Я Крашу волосы и получаю такой роскошный цвет! 3D окрашивание Шатуш

Видео: Брондирование волос. Салон красоты Линия Вита.

Видео: Брондирование СПб

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Роскошная игра цвета: брондирование на светлые волосы