LadyVu.com

Омбре на черные волосы

омбре на черные волосы

Омбре представляет собой особую технику окрашивания, при которой достигается эффект выгоревших волос. Такая технология нашла большую популярность, и если судить по числу голливудских звезд, окрасивших локоны подобным образом, то ее можно назвать самой модной в этом сезоне. Особенно эффектно выглядит омбре, нанесенное на черные волосы, при этом окрашиванию могут подвергаться, как натуральные пряди, так и крашеные.

Омбре на крашеные черные волосы

Суть технологии состоит в постепенном нерезком переходе оттенков от темного к более светлому. Имевший большую популярность в восьмидесятых годах этот стиль уже на протяжении нескольких лет не теряет своей актуальности. Постепенно переходящий в светлые тона цвет волос делает прическу яркой и нескучной. Грамотно подобранные аксессуары и одежда позволяют добиться невероятных и сногсшибательных образов.

Конечно, лучше всего делать омбре на черных длинных и вьющихся волосах. Такое окрашивание придает шевелюре объем, густоту и глубину цвета. Достичь данного эффекта проще, если локоны будут длинными, но выполняться омбре может и на короткие черные волосы. Однако в этом случае важно главное выбрать хорошего специалиста и правильно подобрать цвета. При этом при окрашивании локонов небольшой длины следует добиваться того, чтобы цвет кончиков отличался от базового цвета минимум на три оттенка. В противном случае прическа будет выглядеть так, будто давно окрашенные корни прядей начали отрастать.

Преимущества такой покраски включают в себя минимальный вред для шевелюры, так как воздействию химических составов подвержены только отдельные участки волос.

Также стоит отметить, что нет необходимости регулярно посещать мастера, так как при отрастании локонов впечатления неухоженности и неряшливости не создается.

Варианты омбре на черные волосы

Чаще всего используется сочетание двух цветов и создание плавного перехода тонов. Однако можно попробовать резкие переходы с применением ярких красок. Рассмотрим, какие сочетания используются в омбре на черные крашеные волосы:

  1. Отросшее брондирование идеально подойдет девушкам с темными локонами. Такая техника позволяет сделать внешний вид более натуральным и естественным. В ходе покраски корни остаются темным, а остальной части придают более светлые оттенки. Таким образом, прическа смотрится так, будто отросли корни.
  2. Контрастное окрашивание, которое предусматривает использование контрастных цветов, таких как синий или красный.
  3. Цветное омбре подразумевает использование ярких сочетаний с плавной сменой тонов. Если процедура проводится на темной шевелюре, то кончики советуют предварительно осветлить.

Окрашивание омбре на черные волосы дома

Обращаться в салон красоты, чтобы покрасить волосы, не обязательно. Такая процедура может быть выполнена и в домашних условиях. Главное – выбрать качественную краску и подобрать подходящие цвета.

Окрашивание волос техникой омбре предполагает выполнение следующих действий:

  1. Разбавьте краску окислителем и размешайте, чтобы получилась однородная структура.
  2. Нанесите состав кончики волос и примерно на десять сантиметров выше. Подержите в течение времени, которое указано на упаковке. Как правило, максимальное время составляет полчаса.
  3. Промойте волосы водой и нанесите краску на локоны, только уже на пять сантиметров выше предыдущего. Подержите в течение четверти часа и смойте.
  4. Оставшимся составом смажьте кончики и подержите в течение семи минут.
  5. После окрашивания тщательно вымойте голову шампунем с обязательным нанесением бальзама после мытья.
омбре на черные волосы варианты1омбре на черные волосы варианты2омбре на черные волосы варианты3
омбре на черные волосы варианты5омбре на черные волосы варианты6
омбре на черные волосы варианты7омбре на черные волосы варианты8омбре на черные волосы варианты9

Видео: Как сделать омбре на тёмные волосы дома / Я покрасилась?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Омбре на черные волосы