LadyVu.com

Термальная вода для лица

термальная вода для лица

Термальная вода появилась на полках аптек не так давно, и до сих пор вызывает множество вопросов у представительниц прекрасной половины человечества.

Зачем нужна термальная вода для лица?

Основная функция термальной воды – увлажнение кожи. Но это не значит, что термальная вода подходит только для женщин с сухой кожей. Увлажнение необходимо и жирной, и нормальной коже. Увлажненная кожа лучше сопротивляется негативным воздействиям окружающей среды и легче переносит стрессы.

Иногда термальную воду называют природным тоником для кожи. Слово thermal (термальный) означает «теплый», и указывает на происхождение термальной воды из теплых природных источников.

Свойства термальной воды:

  • термальная вода добывается из подземных источников, где они нагреваются в недрах земли с повышенной вулканической активностью. В подогретой таким природным образом минеральной воде содержится огромное количество микроэлементов;
  • термальная вода не испаряется с поверхности кожи, а значит, не сушит ее. Поэтому в жаркий день в душном офисе лучше всего не умыться, а воспользоваться термальной водой;
  • термальная вода создает защитный барьер, предотвращающий излишнее испарение влаги с кожи, возвращая коже ощущение комфорта и свежести;
  • термальная вода позволяет микроэлементам проникать глубоко в слои кожи, что делает ее уникальным источником для питания кожи микроэлементами.

Последнее свойство явилось серьезным основанием для использования термальной воды в косметологии. Как известно, проблема многих кремов, даже насыщенных витаминами и микроэлементами, заключается в том, что крем не способен проникать в глубокие слои кожи и действует на поверхности. Косметика на термальной воде обладает наибольшей эффективностью благодаря способности воды служить проводником важных для кожи питательных веществ в самые глубокие слои.

Состав термальной воды

Состав может быть разным, и зависит он от расположения источника воды.

  1. Источник Святого Луки во Франции дает термальную воду, богатую натрием, бикарбонатами, кальцием, калием, магнием.
  2. Источник Ра Рош-Позэ, также французский, дает богатую селеном воду, а Авен – бикарбонатами и сульфатами.
  3. Чешские термальные воды знамениты тем, что в них содержится много натрия, кальция, марганца. Но в Чехии существуют и гейзерные источники, из которых получают воду, богатую дрокарбонатами.

Как пользоваться термальной водой?

Воду необходимо распылять на кожу с расстояния 30 см.

Использование воды утром после душа поможет коже взбодриться и приведет в норму солевой баланс. После этого можно сделать легкий массаж лица и нанести крем.

косметика на термальной воде

Усталость на работе сказывается и на коже в том числе, поэтому в течение дня кожа может терять тонус. Термальная вода в дневное время поможет вернуть коже свежий вид и ощущение увлажнения, что особенно важно в условиях офисного воздуха, пропущенного через кондиционеры и сплит-системы.

Считается, что после 17:00 кожа лучше усваивает все косметические процедуры, поэтому именно после работы воздействие термальной воды будет наиболее благотворно сказываться на состоянии кожи.

Также это средство можно использовать вместо тоника и добавлять ее в маски и крема.

Можно ли получить термальную воду в домашних условиях?

К сожалению, это совершенно невозможно. Воспроизвести все процессы, происходящие с водой на больших глубинах, под воздействием горячих источников, повторить природное обогащение воды минералами под высокими температурами и постепенное ее охлаждение по мере выхода на поверхность в домашних условиях не представляется возможным.

Видео: ОТВЕТЫ #6 - Термальная вода, Мужская косметика, Витамин D, Дегтярное мыло, Молочко для лица, Составы

Видео: СЛЕПОЙ ТЕСТ. Термальные воды АПТЕЧНЫХ марок

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Термальная вода для лица