LadyVu.com

Зачем нужна мицеллярная вода?

Что такое мицеллярная вода и для чего предназначена?Мицеллярная вода завоевывает все большую популярность, особенно у женщин с чувствительной кожей. Многие косметические бренды начинают выпускать средства на ее основе. В чем же секрет мицелярной воды и кому она не просто нужна, а необходима?

Что такое мицеллярная вода?

Мицеллярная вода, по сути, не является водой, а представляет собой косметическое средство для удаления макияжа и очищения кожи. После его применения нет необходимости в умывании водой.

Изначально мицеллярная вода была разработана как продукт для ухода за сверхчувствительной кожей, которая имеет склонность к аллергии. Изначально ее применяли для маленьких деток, тяжелых больных. Почему же средство носит название «мицеллярная вода»? В растворе содержатся мельчайшие частицы (мицеллы), которые являются жидкими сферическими кристаллами. Они притягивают частицы косметики и жира с кожной поверхности и обволакивают их. Попадая внутрь мицелл, загрязнения и жир уже не соприкасаются с кожей. Они легко удаляются ватным диском, и никакого дополнительного очищения кожи больше не требуется.

Когда нужно использовать мицеллярную воду?

Ты часто не смываешь макияж. Некоторые девушки ложатся спать с макияжем, прекрасно зная, что этого нельзя делать. Однако процесс снятия макияжа кажется очень длительным и хлопотным. Имея мицеллярную воду, ты уже не сможешь найти отговорку для демакияжа. Ведь нужно всего несколько движений: нанести средство на ватный диск и протереть им кожу лица, естественно, по массажным линиям. Все, твоя кожа чистая и готова к ночному отдыху.

У тебя сверхчувствительная кожа. Многие страдают от повышенной чувствительности кожи. Мицеллярная вода очищает ее чрезвычайно нежно, ее даже рекомендуют для ухода за тонкой зоной вокруг глаз. Данное средство не вызывает раздражений сверхчувствительной кожи и становится настоящим спасением для ее обладательниц.

Ты предпочитаешь натуральные косметические средства. Мициллярная вода не содержит таких компонентов, как отдушки и парабены. Ее состав практически целиком натуральный.

Ты отдаешь предпочтение экономному, но качественному уходу за кожей. Мициллярная вода одинаково подходит как для кожи лица, так и для шеи, губ и зоны вокруг глаз. Таким образом, одно это средство сможет заменить несколько продуктов.

Кому не подходит мицеллярная вода?

К сожалению, данное косметическое средство не подходит обладательницам жирной кожи. После ее применения девушки с жирной кожей будут ощущать не свежесть, а тонкую пленку на лице, при жирной коже рекомендуется более глубокая очистка, для которой нужны специальные гели, скрабы и маски. Мицеллярная вода бессильна перед расширенными порами и повышенной сальностью кожи.

Не стоит пользоваться мицеллярной водой девушкам, если у них на коже есть гнойнички или ранки. Такие дефекты требуют особого лечения, кроме того, протирая лицо ватным тампоном, можно травмировать проблемные зоны.

Невозможно с помощью мицелярной воды снять водостойкую косметику. Для демакияжа в данном случае необходимы специальные средства для снятия водостойкой косметики.

Отдельно стоит упомянуть тех женщин, которые не представляют вечернее умывание без использования воды. Естественно, им будет некомфортно ложиться спать, не умыв лицо водой, поэтому возможно, им мицеллярная вода не понравится.

Когда и как нужно использовать мицеллярную воду?

Популярные марки мицеллярной воды

Рынок косметических средств представляет довольно большой ассортимент мицеллярной воды. Как выбрать подходящую именно вам? Предлагаем кратко ознакомиться с наиболее популярными брендами мицеллярной воды:

  • BiodermaН2О Crealine. Рекомендуется для нормальной и сухой чувствительной кожи, склонной к раздражениям и покраснениям. Увлажняет и успокаивает кожу, сохраняет гидролипидный баланс ее рогового слоя. Имеет нейтральную среду (рН), не содержит ароматизаторов, спирта, щелочи;
  • VichyPureteThermaleCalming. Средство для чувствительной кожи, его можно использовать носителям контактных линз. Снимает отечность и раздражение, успокаивает кожу. Имеет нейтральный рН, не содержит масел;
  • Avene Lotion Micellaire Nettoyante et Demaquillante. Предназначена для чувствительной кожи, имеющей склонность к покраснению. В составе средства присутствует термальная вода. Можно применять тем, кто носит контактные линзы. Успокаивает и очищает кожу, предохраняет ее от обезвоживания;
  • La Roche-Posay Solution Micellaire Physiologique. Рекомендуется для чувствительной кожи, сдержит термальную воду. Отличается высокой переносимостью, не имеет в своем составе парабенов, красителей, спирта;
  • CaudalieEauDemaquillante. Средство для нормальной и чувствительной кожи. Содержит экстракты ромашки, винограда, мяты, тмина, гальбана, растительный глицерин. Тестирован под контролем дерматологов и офтальмологов. Не содержит сульфатов, парабенов, красителей;
  • Uriage L`Eau Demaquillante Peaux Normales a Seches. Предназначена для нормальной и чувствительной кожи, содержит термальную воду. Очищает и успокаивает кожу, оказывает противовоспалительное действие.

Многие женщины уже не представляют ежедневного ухода за кожей лица и шеи без мицеллярной воды. Если вы еще не имеете этого косметического средства, может, стоит к нему присмотреться?

Видео: МИЦЕЛЛЯРНАЯ ВОДА - Эксперты ПРОТИВ..?!

Видео: Как пользоваться мицеллярной водой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зачем нужна мицеллярная вода?