LadyVu.com

Тиогамма для лица

тиогамма для лица

Препарат Тиогамма относится к группе гипогликемических средств, то есть – понижающих уровень глюкозы в крови. Его прописывают при диабетической нейропатии и выпускают в виде таблеток, ампул и растворов для капельниц. Основным действующим веществом является альфа-липоевая кислота, и именно по этой причине косметологи советуют использовать Тиогамму для лица в качестве тоника.

Действие альфа-липоевой кислоты

Это вещество представляет собой мощнейший универсальный антиоксидант, который борется со свободными радикалами, замедляя, а иногда и поворачивая вспять процессы старения. Кислота способна «работать» как в водной, так и в жировой среде, что выгодно отличает ее от других антиоксидантов (витамина С и Е, например).

Тиогамма помогает от морщин еще и потому, что ее главный компонент препятствует процессам гликации коллагена (склеиванию его волокон с сахаридами и в частности – глюкозой, из-за чего перестает удерживаться влага в клетках, и кожа теряет эластичность). Альфа-липоевая кислота не дает волокну соединяться с клеткой глюкозы и улучшает метаболизм сахара.

Лечебный эффект

Крайне положительно действует Тиогамма на лицо еще и потому, что альфа-липоевая кислота способствует скорейшей регенерации клеток и выработке энергии на клеточном уровне.

Вещество дает ранозаживляющий и противовоспалительный эффект, нормализует работу сальных желез и сужает расширенные поры. Поэтому использовать Тиогамму для лица, как показывает опыт, полезно и молодым дамам, проблема которых – не морщины, а угревая сыпь или постакне.

Способ применения Тиогаммы

тиогамма раствор для лица

Для протирания лица используют тиогамму в форме раствора для внутривенных инфузий (флакон 50 мл- 1,2%) – препарат уже разбавлен, и применять его можно в чистом виде. Пользоваться ампулами нежелательно, т.к. в них выпускают лекарство с иной концентрацией.

Препаратом обрабатывают кожу утром и вечером, как обычным лосьоном на протяжении 10 дней или до полного использования. Хранить открытый флакон можно в течение полугода в холодильнике, а вот в солнечном месте лекарство лучше не оставлять.

Стоит раствор Тиогаммы для лица около 10 у.е. Перед применением необходимо посоветоваться с косметологом, который может назначить дополнительные средства: например, масляный раствор ретинол ацетата 3,4%, который в сочетании с альфа-липоевой кислотой дает еще более ощутимый омолаживающий эффект.

Видео: Лучший тоник для лица

Видео: Тиогамма | инструкция по применению

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тиогамма для лица