LadyVu.com

Макияж для кареглазых блондинок - нежность и страсть в одном образе!

Макияж для блондинок с карими глазами фото

Особенности

Макияж для блондинок с карими глазами должен быть очень нежным и спокойным, но в то же время подчеркивать достоинства карих глаз, так как светлые волосы могут несколько приглушить их яркость. Конечно же, натуральные кареглазые блондинки — это большая редкость, но это совсем не значит, что можно такой образ создать искусственно. Вот поэтому всем светловолосым девушкам с карими глазами необходимо знать — как правильно подчеркнуть взгляд и сделать его выразительным и роскошным.

Конечно же, следует принимать во внимание основные правила мэйк апа — для дневного макияжа используем светлые тона косметики, для вечернего и праздничного более насыщенные. Эти правила остаются неизменными. Не забывайте про цвет своей кожи, обычно кареглазые красотки обладают смуглой кожей, либо она может такой стать, если переборщить с загаром. Встречаются, хоть и реже, девушки с белой кожей цвета молока. Следует учитывать, что варианты мэйк апа будут значительно отличаться. Последовательность действий и технику нанесения смотрите на фото — схемах и в видео — уроках.

Как наносить?

Конечно же, нельзя делать макияж только на глазах, ведь неухоженная кожа и блеклые губы могут испортить любой, даже идеально выполненный образ. Так что, давайте подробно разберемся, чему же стоит уделить внимание.

Глаза

Брови

Брови должны быть ухоженными и аккуратными. Им следует уделять столько же внимания, сколько и мэйк апу глаз. Периодически посещайте косметолога, чтоб он откорректировал их форму, можно это делать и в домашних условиях, главное — не сделать хуже. Выщипайте лишние волоски на нижней части бровей, если они очень светлые, что характерно для блондинок — можно подчеркнуть их при помощи светло-коричневого карандаша.

Тени

Блондинкам с карими глазами стоит выбирать шоколадные, персиковые, бежевые, розоватые, оливковые, желто-зеленые и фиолетовые цвета теней. Можно очень удачно миксовать оттенки из одной цветовой гаммы, делая многослойный макияж с плавными переходами, а можно поиграть на контрастах (только осторожно).

Подводка

Так как яркий цвет волос сам по себе смещает акценты — необходимо всегда пользоваться подводкой или карандашом для глаз. Для дневного макияжа стрелочка должна быть тоненькой и едва заметной, а для вечернего можно сделать ее более насыщенной. Лучше всего использовать подводку коричневого и черного цветов, в зависимости от времени суток. Не переборщите — иначе весь образ получится безвкусным и вульгарным, а для блондинок это ощущается намного острее.

Тушь

Тушь для ресниц может быть как коричневого цвета, для дневного макияжа, так и черной — для насыщенного вечернего образа. Летом можно поэкспериментировать с зеленой и фиолетовой тушью, а вот синих цветов рекомендуется избегать.

Кожа лица

Кожа лица должна быть предельно гладкой и свежей, ведь белый цвет волос подчеркивает все недостатки и неровности, особенно заметны становятся прыщики и покраснения. Выбирайте тональный крем и пудру натуральных бежевых оттенков, светло-розовых и цвета слоновой кости. Если у вас смуглая кожа — остановитесь на бронзирующих тонах. Если вы пользуетесь румянами — персиковые, светло-розовые и коралловые оттенки подойдут весьма кстати.

Губы

Карие глаза позволяют использовать любой цвет помады, но лучше всего делать акцент на чем-то одном. Красные и ярко-розовые губы будут отлично смотреться в вечернем макияже, если накрасить глаза жидкой подводкой и тушью, тени в таком мэйк апе не используют. Для дневного образа отлично подойдут спокойные и нежные оттенки коричневого, бежевого и розового цветов.

На фото — схемах и в видео — уроках вы можете наглядно ознакомиться с правилами нанесения мэйк апа.

Пример макияжа

  1. Нанесите на очищенное лицо тональный крем, пудру и, при необходимости, румяна.
  2. Подготовьте кожу век, для этого потребуется база под тени.
  3. Нарисуйте при помощи карандаша легкие стрелочки, тщательно их растушуйте, чтоб получился легкий дымчатый эффект.
  4. Для дневного макияжа можно использовать один или несколько цветов теней, для вечернего — три и более. Можно сделать эффектный смоки айс либо же просто слегка подчеркнуть глаза. Очень удачно будет смотреться мэйк ап в шоколадных тонах, а для праздничных случаев — в фиолетовых и персиковых. Самые светлые тени служат основой, а более темные расставляют акценты на внешних уголках глаз, а также наносятся на складку века.
  5. Еще раз проведите карандашом вдоль линии роста ресниц, чтоб она стала более четкой.
  6. Накрасьте реснички коричневой или черной тушью. Для дневного мэйка достаточно и одного слоя, для вечернего — следует красить ресницы в несколько слоев.
  7. Нанесите на губы блеск либо помаду в тон макияжу и согласно случаю. Существуют и универсальные оттенки — персик, абрикос, нежно-розовый.

Вот и все, ничего сложного! Макияж для кареглазых блондинок завершен!

Видео

Видео: #FallMakeup tutorial #PumpkinLatte | Макияж Латте с Карамелью

Видео: MW ПОСТЕЛЬНЫЕ СЦЕНЫ И АНАНАСИК Фавориты !! WAYvorites 4 Маша Вэй МОЕ УТРО МОЕ УТРО dfgh

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Макияж для кареглазых блондинок - нежность и страсть в одном образе!