LadyVu.com

Секреты удивительного макияжа для кареглазых красоток

Макияж для карих глаз фото

Правильный макияж для карих глаз открывает множество оригинальных решений, идей и вариантов. Карие глаза сами по себе являются выразительными и запоминающимися, они выделяются на лице даже без всякого макияжа, но вот подчеркнуть их природный магнетизм, сексуальность и притягательность, либо же смягчить и добиться нежного образа — можно лишь при правильно выполненном мэйк апе.

Как известно, карие глаза могут быть разных оттенков, давайте посмотрим, какой макияж стоит выбирать исходя из оттенка радужки глаз.

Навигация по статье

  • 6 Пример макияжа — пошаговая инструкция
  • 7 Видео
  • Темно-карие

    Темно-карие глаза кажутся практически черными. Для таких глаз следует использовать тени абсолютно любых цветов высокой интенсивности и насыщенности. Главное — чтоб они гармонично смотрелись в макияже, слишком темные тени могут смотреться немного ненатурально. Чтоб смягчить этот эффект — создавайте сочетание между светлыми и темными оттенками.

    Карие

    Это самый распространенный и простой цвет карих глаз. Для девушек с таким оттенком стоит выбирать сиреневые, лавандовые, фиолетовые, бронзовые, медные, золотистые и зеленые тени. Разные цвета нужно сочетать с большой осторожностью. Можете подчеркнуть взгляд цветным лайнером. Для вас открыты безграничные возможности и идеи сочетания цветов.

    Светлые

    Светлые карие глаза выглядят очень тепло и выразительно. При наличии на радужной оболочке золотистых точек — воспользуйтесь желтым спектром цветов. Главное — не переборщить, поэтому наносить такие тени нужно только на складочку века. Подводку лучше выбирать не черную, а коричневую.

    Ореховые

    Самый светлый оттенок карих глаз прекрасно сочетается со светлыми тонами, которые лишь капельку темнее, чем сама кожа. Уделите внимание теням цвета шампанского, розовым и сиреневым. Бронзовая, темно-коричневая и фиолетовая подводка добавит вашему мэйк апу немного игривости. В качестве хайлайтера стоит пользоваться розовыми и абрикосовыми тонами.

    Делаем правильный макияж в соответствии с вашим оттенком глаз

    Любой макияж включает в себя три основных момента, которым следует уделить внимание: кожа, глаза и губы. Макияж для карих глаз пошагово выполнить очень легко и быстро.

    Кожа

    Кожа должна быть гладкой, матовой и выглядеть здоровой. Для начала ее необходимо увлажнить.

    1. Нанесите питательный дневной крем и подождите 20 минут.
    2. После этого — при помощи консилера замаскируйте круги под глазами, различные шероховатости и прыщики.
    3. Нанесите тональный крем в тон коже тонким слоем, хорошенько растушуйте при помощи спонжа.
    4. Чтоб цвет лица был более ровным — нанесите немножко пудры.
    5. Веки также стоит припудрить, это позволит макияжу продержаться намного дольше, обеспечит ровное нанесение без скатывания и комочков.

    Глаза

    Если говорить о глазах, то мэйк ап глаз можно условно разделить также на три этапа:

    1. подводка,
    2. тени,
    3. тушь.

    Фото и видео продемонстрируют вам основные моменты нанесения мэйк апа.

    Подводка

    Использование подводки открывает множество различных вариантов и идей макияжа. Вы можете создать насыщенный и чарующий восточный макияж для карих глаз, сделать выразительные приподнятые стрелки, скорректировать форму глаза, вытянуть или округлить его, нарисовать кошачьи стрелочки либо же просто расставить акценты.

    Возьмите на заметку, что если вы никогда не пользовались жидкой подводкой — у вас могут и не получиться с первого раза ровные стрелочки. Не переживайте, главное — практика.

    Кареглазкам можно использовать подводку черного, коричневого, фиолетового, золотистого и зеленого цветов. Если у вас нет опыта обращения с лайнером — пользуйтесь обыкновенным карандашом для глаз. С его помощью можно создать эффект дымки, для этого нужно его немножечко растушевать.

    Тени

    Секреты макияжа для карих глаз кроются в выборе оттенков теней. Единственное табу в выборе теней для девушек с карими глазами — это оранжевый цвет. С остальными оттенками вы можете смело экспериментировать.

    Девушкам со светлыми глазами рекомендуется использовать тени в оливковых и коричневых тонах, особенно эффектно они будут смотреться на смуглой коже. Темно-синий насыщенный цвет выгодно подчеркнет темные карие глаза и черные волосы. Девушкам со светлой кожей нужно остановиться на холодных оттенках — морской волны, фуксии, ярко-голубом. Тени должны сочетаться не только с цветом глаз, но и с цветом кожи, волос, одежды и аксессуаров.

    Пример макияжа для карих глаз (пошаговая инструкция на фото)

    Тушь

    Блондинкам и светло-русым дамам рекомендуем отказаться от использования черной туши, создавая красивый макияж для кареглазок — выбирайте коричневую, а черную оставьте для брюнеток, им она подойдет лучше всего. Если у вас редкие и коротенькие реснички — приобретайте объемную или удлиняющую тушь, в зависимости от ожидаемого эффекта. Для дневного макияжа не наносите несколько слоев, это будет смотреться не очень аккуратно.

    Губы

    В выборе цвета помады и блесков вам открыты все возможности. Дневной макияж предполагает использование матовых светлых пастельных оттенков. Можно ограничиться легким ягодным блеском. Для вечернего образа выбирайте более насыщенные цвета помады. Главное, не забывайте о правиле: или губы, или глаза.

    Пример макияжа — пошаговая инструкция

    1. Освежите лицо, нанесите тональную основу, припудрите кожу и веки.
    2. Если использовать базу под тени — они будут держаться на глазах намного дольше, цвет будет яркий и насыщенный, а нанесение не вызовет никаких проблем.
    3. Выберите три любимых оттенка — светлый, среднего тона и темный. Средним оттенком накрасьте подвижное веко, темным выделите складку и внешний угол глаза, а светлым — внутренний уголок и область под бровями. Хорошенько и мягко растушуйте переходы.
    4. Подкрасьте ресницы коричневой или черной тушью, в зависимости от времени суток, случая и типа внешности. В вечернем мэйк апе можно добавить накладные ресницы, они сделают взгляд кукольным.
    5. Подкрасьте губы персиковой, коралловой или бежевой помадой. Можно нанести блеск, который сделает их визуально объемнее.

    Красивый макияж для карих глаз готов! Вы можете экспериментировать с его насыщенностью, сочетанием цветов и оттенков, делать лишь легкие акценты либо многослойный макияж, использовать тени одного цвета, либо сразу двух и более. Замечательно будет смотреться на карих глазах эффект смоки айс, который достигается путем растушевки.

    Видео

    Видео: Невероятная сила макияжа или страшная тайна японских школьниц

    Видео: Дневной летний макияж с синими стрелками. Секреты Красавиц

    Видео: Крутой летний вечерний макияж.Секреты Красавиц

    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » » Секреты удивительного макияжа для кареглазых красоток