LadyVu.com

Правильный макияж для голубоглазых блондинок - подарите себе нежность и восхищения!

Красивый макияж для голубоглазых блондинок фото

Светлые волосы и голубые глаза – это, пожалуй, одно из самых красивых сочетаний. Как показывает практика, именно такие черты очень ценятся в шоу-бизнесе. Так, например, сразу вспоминается образ Кейт Хадсон, Джулианна Хью и Шарлиз Терон, как самых ярких представительниц этого цветотипа. Как утверждают визажисты, в данном случае можно использовать все цветовые возможности по максимуму.

Однако на практике мы встречаемся с немного другим опытом. В повседневной жизни голубоглазые блондинки сталкиваются с такой проблемой, как блеклость, поэтому являются заложниками каждодневного довольно яркого мейк-апа. Кроме того, макияж для блондинок с голубыми глазами должен быть правильно выполнен, сочетаться и гармонировать с внешним образом.

В противном случае получается «неестественный» эффект куклы Барби. Как же выглядеть всегда красиво и натурально светловолосым красавицам с цветом глаз небесной лазури, мы расскажем сейчас более подробно.

Особенности

Не секрет, что женщины со светлыми волосами и голубыми глазами всегда выглядят очень нежно и романтично. Именно такую тенденцию нужно стараться поддерживать и в макияже. Приоритет у голубоглазых блондинок должен быть сделан на глаза, но не забывать, что при этом губы должны также выглядеть красиво и ухожено. Особое внимание светловолосым красавицам нужно уделять бровям. Если ваш природный цвет бровей светлый, желательно их регулярно подкрашивать специальной краской. Если же брови темные и даже черные, следует их аккуратно подщипывать, придавая правильную форму. Не забывайте, что ваш макияж глаз должен начинаться именно с бровей.

Что же касается теней, то блондинкам с голубыми глазами прекрасно подходят почти все цвета теней. Но не стоит забывать о самых подходящих – это синие, голубые, серые и фиолетовые. Но и здесь есть свои нюансы. Прежде всего, специалисты советуют нужные цвета подбирать в соответствии со своим оттенком волос. Например, под волосы медового оттенка подходят светло-голубые и серебристые тени, синяя тушь и розовая помада. Женщинам с пепельным оттенком шевелюры прекрасно подойдут синие и коричневые тени, а также персиковая помада. Русоволосым блондинкам под цвет глаз подойдут голубые и лазурные цвета теней со светлой розово-золотистой помадой. При таком сочетании образ голубоглазой дивы будет всегда на высоте.

Правильные акценты

Если у вас светлые волосы и светлые голубые глаза, вам стоит отказаться от резких тоновых переходов, а также от насыщенных черных подводок и карандашей. Это будет делать ваш образ броским и вульгарным. Самое лучшее решение в данном случае – это коричневый карандаш и тушь (можно также применять синюю). Красиво смотрится серый тон карандаша. Что касается макияжа губ, то оптимальным выбором будут помады и блески светло-коричневого и розового оттенков. А вот темно-красных тонов и алого цвета нужно остерегаться. И не забываем завершать макияж нанесением румян. Светлые розоватые оттенки подчеркнут природную красоту и придадут лицу свежести и бодрости.

Как наносить?

Итак, рассмотрим, как наносить макияж блондинкам с голубыми глазами пошагово.

  1. Перед тем как наносить тени и помаду, особое внимание голубоглазым блондинкам следует уделить цвету и состоянию кожи лица. Под базовый тон или пудру следует обязательно нанести увлажняющий крем. Если явных недостатков кожи нет, тогда можно воспользоваться лишь легкой рассыпчатой пудрой. Помним, что в данном цветотипе важно очень легко наносить тональную основу, так как она может придать ненужную «тяжесть» в макияже.
  2. Затем придаем форму бровям и при необходимости подкрашиваем их коричневым карандашом.
  3. Вокруг глаза наносим немного белых перламутровых теней.
  4. На всю линию нижнего века и верхнего подвижного наносим светлый сиреней тон теней.
  5. Внутренний уголок глаза оттеняем коралловым тоном, а внешний – розовым.
  6. Для ресниц берем светло-коричневую тушь
  7. Губы можно подвести коричнево-оранжевым карандашом и прокрасить помадой соответствующего цвета.
  8. Завершаем образ нанесением румян легкого розоватого оттенка на скулы.
  9. Вот повседневный макияж для светлых волос готов!

Примеры

В том, что подходит и как делать пошагово правильный макияж для голубоглазых блондинок, мы разобрались, теперь стоит рассмотреть несколько вариантов самых распространенных образов. Дело в том, что много девушек жалуются, что с таким цветотипом им сложно выбрать подходящие тени для вечернего образа, а также для дневного. В первом случае макияж получается часто сильно броским и ярким, в другом случае, наоборот, блеклым и «серым». Именно поэтому предлагаем вам небольшую подборку самых красивых вариантов мейкапов на все случаи жизни.

Техника дневного мейкапа

Дневной макияж для голубых глаз и русых волос лучше всего делать в «холодном» стиле, то есть, использовать тени светлых оттенков с розовой пудрой и небольшим количеством перламутра. В данном случае образ получается немного бледным, но с очень легким и свежим эффектом. Это придает особую привлекательность глазам, как на фото.

Вечерний мейкап

Чтобы вечерний макияж для голубоглазых блондинок выглядел идеально, следует отдавать предпочтение насыщенным оттенкам и глубоким цветам. В данном случае, так как искусственный свет создает дополнительные блики, лучше всего наносить более плотный слой основы с бронзовым оттенком. Для более насыщенного эффекта тени можно наносить мокрым способом. Более подробно вы сможете увидеть на фото, а также как делать макияж еще раз пошагово продемонстрирует видео.

Видео

Естественный макияж для голубоглазых

Макияж для блондинок

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Правильный макияж для голубоглазых блондинок - подарите себе нежность и восхищения!