LadyVu.com

Почувствуйте себя героинями аниме с кукольным макияжем глаз!

Кукольный макияж глаз фото

Особенности

Любая девочка в детстве мечтала быть похожей на куклу, сейчас большой популярностью пользуются героини аниме. Что ж, с возрастом эти желания никуда не пропадают. Макияж кукольные глаза поможет вам стать похожей на Барби, не прикладывая при этом каких-либо значительных усилий. В последнее время поднялась новая волна моды на кукольный макияж глаз в стиле аниме, хотя для некоторых он кажется чересчур ярким и неестественным, но — это всего лишь дело вкуса.

Несмотря на то что кукольный мэйк ап смотрится очень красиво, добавляет взгляду непосредственности и женственности — он подходит не для всех типов внешности, да и в 40 лет такой образ будет не слишком уместен. Обязательным условием выполнения такого макияжа является свежая, практически гладкая фарфоровая кожа и выразительные глаза. Светлые волосы и небесно-голубые глаза — это, конечно же, эталон, но необязательное условие. Темноволосые девушки также могут попробовать на себе этот вид мэйк апа.

Цветовая гамма

Что касается цветовой гаммы — выбирайте все оттенки розового и голубого, этим цветом выделяют губы, а иногда и глаза, если позволяет цветотип внешности. Округлые глаза, как у героинь аниме — тоже важное условие, они добавляют наивности и невероятного очарования, которое подкупает окружающих. Конечно же, придать глазам округлости поможет правильно выбранная техника нанесения косметики.

Чтоб завершить кукольный аниме образ — используйте накладные ресницы, это очень здорово распахнет глаза, сделав вас настоящей куколкой. При желании вы можете приобрести контактные линзы, которые за счет увеличения зрачка сделают взгляд просто бездонным, а о цветовом разнообразии не стоит и говорить! На фото вы можете увидеть пример такого мэйк апа.

Как наносить?

Основа

Конечно же, свежее лицо с идеальной кожей — это важное требование при создании кукольного макияжа. На лице не должно быть каких-либо прыщиков, покраснений, кругов под глазами. Поэтому — очистка кожи — это очень значительная процедура, к которой нельзя подходить безответственно. Уход за кожей лица не должен быть одноразовым, регулярно пользуйтесь питательными тониками и увлажняющим кремом.

Безусловно, аристократическая бледность — это хорошо, а загар с румянцем смотрятся свежо и ярко, но тональные средства следует выбирать только исходя из натурального тона лица. Если на коже присутствуют раздражения и высыпания — воспользуйтесь консилером и корректором, теми же средствами можно избавиться от синяков под глазами. Слой тонального крема должен быть не очень густым, тем более — не наслаивайте тоналку, это будет смотреться не слишком хорошо.

Чтоб кожа лица приобрела более свежий вид — смешайте тональный крем с дневным кремом для лица, флюидом. Для создания матового эффекта и устранения жирного блеска — в завершение нанесите слой пудры.

Глаза

Широко раскрытые и выразительные глаза — это визитная карточка кукольной внешности и всех героинь аниме. Очень эффектно помогут подчеркнуть их стрелки жидкой подводкой. Стрелка должна проходить по росту ресниц, чуть заступая за веко и загибаясь вверх. Если у вас большие глаза — смело рисуйте и нижнюю стрелку.

Нежно-розовые тени как ничто другое подходят для создания образа куклы, но это не правило, ведь лучшим решением будет подбирать тени под естественный цвет глаз, волос и одежды, которую вы собираетесь носить. Фиолетовые и голубые тени также замечательно подойдут для макияжа, как у куклы. Если вы делаете мэйк для вечернего образа — выбирайте более насыщенные цвета.

Если вас природа обделила густыми и длинными ресницами — не расстраивайтесь. Вы можете приобрести накладные, которые сделают глаза еще ярче, а образ — более кукольным.

Помада

Классическим цветом помады для кукольного макияжа служит яркий розовый, сверху слой помады можно покрыть блеском для губ, который сделает губки бантиком, как у настоящей куклы.

Примеры образов смотрите на фотографиях в статье, а видео мастер-класс продемонстрирует технику нанесения косметики.

Пример макияжа

Пошаговое нанесение

  1. Позаботьтесь о своих бровях — они должны быть ухоженными и аккуратными. Если у вас светлые брови, а волосы темные — подкрасьте их карандашом или тенями нужного цвета, выщипайте лишние волосики.
  2. Нанесите на лицо тональную основу и пудру.
  3. Подведите нижнее веко белым карандашом — по слезоточивому каналу, это поможет визуально увеличить глаза, ведь у кукол они огромные. Подводкой нанесите стрелку на верхней веке, при желании — и на нижнем, под линией роста ресниц.
  4. Нанесите светлые и нежные тени на внутренний уголок глаза и подбровную область. Тени чуть ярче — на внешний уголок. Для вечернего образа выбирайте более насыщенные тона.
  5. Если вы хотите невероятно длинные и пышные ресницы — их всегда можно нарастит в салоне, либо же приклеить накладные. Если вас природа ресницами не обидела — просто подкрасьте их несколькими слоями объемной туши.
  6. Подчеркните скулы розовыми или персиковыми румянами — до серединки щеки.
  7. Розовая помада и блеск для губ сделают ваши губки пухлыми и соблазнительными. Растушуйте помаду так, чтоб в центре губ оттенок был чуть ярче, чем в уголках.

Видео

Смотрите в видео, как же сделать макияж в стиле героини мультфильма аниме.

Видео: Как стать аниме?

Видео: Summer make up tutorial by Anastasiya Shpagina

Видео: Anime make up Макияж аниме

Видео: Говорить Україна. Хочу быть куклой!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почувствуйте себя героинями аниме с кукольным макияжем глаз!