LadyVu.com

Красивый праздничный смоки айс классический: как создать эффект дымчатых глаз пошагово

Инструкция как сделать красивы макияж

Содержание:

Если у вас возник вопрос, какой выбрать макияж, то с легкостью можно ответить, что идеально подойдет smoky eyes. Конечно, могут быть исключения, однако если вы – загадочная  женщина,  этот стиль именно для вас. Ведь такой макияж позволяет создать соблазнительный глубокий взгляд, который завораживает и добавляет образу таинственности. Схема смоки айс пошагово поможет вам самостоятельно создать сей 100% выигрышный вариант макияжа.

Этот стильный и модный «дымчатый взгляд» нанести не так сложно, как кажется на первый взгляд. Главное в смоки айс – инструкция, которой нужно четко следовать.

Если вы будете использовать правильно все средства макияжа, пошагово, не нарушая порядок, то без труда освоите эту известную технику, которая появилась еще  в эпоху НЭПа  в XX веке.

Образ женщины-вамп в те годы был на пике популярности, и впервые появился в черно-белом кино. Из-за того, что фильмы были лишены цвета, женскую красоту подчеркивали с помощью косметических средств. Модная на протяжении 100 лет техника и по сей день актуальна, поэтому рекомендуем изучить смоки айс этапы.

Следует отметить, что смоки айс подходит обладательницам любой внешности и любого цвета волос. Как сделать смоки айс в домашних условиях? Создание «дымчатого взгляда» не обходится без таких средств как кисточка для нанесения теней, подводка, тушь для ресниц, основа под тени и рассыпчатая пудра, тон которой должен быть на тон темнее вашей кожи. Но если вы хотите, чтобы ваш образ был безупречным, а глаза выглядели естественно и красиво, нужно следить за тем, чтобы техника макияжа смоки айс была соблюдена. Начать нужно с тщательной подготовки к ней и выполнять ее пошагово.

Каждая женщина индивидуальна! Пробуйте, экспериментируйте, исходя из этих указаний по выбору цвета!

Макияж smokey eyes в четыре шага

  • 1 шаг — подготовка. Основа под макияж используется для того, чтобы в течение дня тени не скатывались и хорошо держались на веке.
  • 2 шаг – нанесение подводки или карандаша, который можно растушевать. Цвет используемого карандаша зависит от цвета теней. Делайте к центру линию толще, постарайтесь не доводить ее до внешнего уголка, чтобы взгляд был менее агрессивным. При создании смоки айс со стрелками для нижних ресниц воспользуйтесь более светлым карандашом.
  • 3 шаг – нанесение теней. Тени наносятся по складке от наружного края и постепенно растушевываются, добиваясь плавного перехода тонов из одного в другому. Светлые тени нанесите под бровь, также подойдут и мерцающие оттенки. Ватной палочкой корректируйте макияж по мере необходимости.
  • 4 шаг – прокрашивание ресниц. Макияж завершается густым прокрашиванием ресниц.

Как видите, смоки айс техника выполнения не является слишком сложной и делается за считанные минуты. Безусловно, этот мэйк ап смотрится потрясающе! Однако важно не забыть о том, что создавая яркий акцент на глазах, нужно использовать на губах неяркие цвета: прозрачный блеск или помаду телесного оттенка.

Smokey eyes для брюнеток и рыжеволосых

Смоки айс для брюнеток может быть выполнен пошагово как в классической дымчатой гамме, так и в шоколодно-золотистом или сливовом цвете. Все зависит от цвета волос и одежды. К примеру, женщины с зелеными глазами эффектно выглядят в фиолетовых нарядах с макияжем в фиолетово-сливовой гамме.

Как правильно делать смоки айс ярким брюнеткам? Этим дамам можно увеличивать интенсивность и насыщенность оттенков, включая и черный макияж смоки айс, который позволяет сделать образ более выразительным и придает женщине больше шарма.

Получив от природы копну рыжих волос или перекрасив собственный цвет в насыщенный оранж, не лишним будет почитать информацию о смоки айс для рыжих пошагово. Людям с рыжим цветом волос  не всегда легко выбрать косметику для макияжа. В силу тех или иных обстоятельств, которыми зачастую все же является цвет шевелюры, этот выбор рыжим дается труднее, чем, скажем, обладательницам светлых волос.

Любопытно, но рыжие могут использовать и теплую, и холодную гамму, а использовать обе. Всегда естественный макияж на лицах рыжеволосых красавиц смотрится весьма эффектно. Легкий смоки айс им к лицу, так как они имеют настолько яркие волосы, что совершенно не нуждаются в дополнительных акцентах. Лицо каждой счастливой обладательницы рыжих волос словно излучает волшебное сияние.

Восточные женщины известны своим загадочным взглядом, и к макияжу тут следует подойти по-особому!

Лучший макияж для азиатских глаз

Очень красиво смотрится макияж в стиле смоки айс для азиатских глаз, которые поражают своей красотой. Узкий разрез глаз загадочный и соблазнительный, и чтобы подчеркнуть их красоту, можно сделать взгляд более легким, открытым и глубоким при помощи специального макияжа с применением перехода более темных тонов в более светлые. Выполняется smokey eyes как обычно – пошагово. Отметим, ближе к бровям должен быть более светлый оттенок.

Следует учесть, что подводить внутреннее нижнее веко карандашом не нужно, чтобы визуально не уменьшить глаза. Это является особенностью макияжа смоки айс для маленьких глаз.  Тени черного оттенка делают глаза глубоко посаженными и маленькими, потому возможно лучше отдать предпочтение другим оттенкам.

Смоки айс цветной выглядит очень модно, но при создании такого макияжа нужно учитывать цвет глаз.

Например, голубоглазым девушкам подойдут золотистые тона, коричневые тени и фиалковый оттенок. Зеленоглазым девушкам и обладательницам серых глаз рекомендуется выбирать тени в холодных тонах фиолетового цвета или бирюзовый оттенок. А тем, у кого карие глаза, следует обратить внимание на синие оттенки или другие насыщенные тона, но смоки айс в коричневых тонах лучше не делать.

Следует отдельно сказать о смоки айс для нависшего века, который может быть выполнен пошагово. Вся складка за веком должна быть затемнена: выполняется прорисовка с использованием двух — трех цветов, где на подвижное и нависающее веко кладутся темные оттенки. К слову это смоки айс классический.

Вечерние варианты smokey eyes

В качестве вечернего макияжа зачастую используется смоки айс бежевый, который так любим многими представительницами прекрасного пола. Не зависимо от типажа внешности, этот макияж подходит практически всем. Он хорош тем, что пошагово делает выразительным взгляд, при этом глаза выглядят более яркими. Например, это будет идеальный смоки айс на выпускной.

Для таких знаменательных событий как выпускной бал «дымчатый взгляд» считается классическим вечерним макияжем, равно как и по случаю свадьбы. Поскольку в этом макияже выделяются именно глаза, смоки айс на свадьбу — весьма эффектный вариант. Дымчатый макияж глаз создает соблазнительный и обворожительный образ невесты, поэтому смоки айс так популярен и используется по любому случаю, а также уместен на любых мероприятиях.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Красивый праздничный смоки айс классический: как создать эффект дымчатых глаз пошагово