LadyVu.com

Королева вечернего макияжа – техника «смоки айз»

Эти загадочные дымчатые глаза

Очень интригующее и загадочное название данной техники выполнения макияжа с первой минуты заинтересовывает  тех, кто еще учиться искусству визажа, или же тех девушек, которые ищут новые идеи для вечерних и дневных образов. Смоки айс – это классическая техника, давно занявшая свое место вне моды, «возраст» которой насчитывает уже более 50 лет.

Буквальный перевод с английского языка звучит как «дымчатые глаза». Действительно, название говорит само за себя,  смоки айз – техника достаточно интересная, благодаря основному приему такого макияжа, растушевыванию теней, получается некий эффект загадочности и томности.

Техника смоки айз, как ошибочно полагают многие, предполагает визаж, выполненный с помощью черных, и более светлых теней. Однако это не совсем верно. Такой вид макияжа получил свое название не благодаря используемому цвету, а благодаря технике нанесения теней.

Техника нанесения макияжа смоки айз подразумевает создание эффекта перехода из темного цвета теней к светлому оттенку.  При этом, необходимо большое внимание уделить не только теням, но и подводке, а также туши.

Последнее косметическое средство наносится в гораздо большем объеме, нежели при другой технике.

Эффект от произведенных манипуляций станет заметен сразу – чем плавнее переход оттенков, тем ярче будут выделяться глаза, а взгляд будет казаться более таинственным.

Секреты эффектного «смоки айз»

Для того, чтобы укутаться томностью и придать своему образу большей загадочности, необходимо совсем мало времени. Все, что потребуется для смоки айз – схема, две кисточки с ровными краями среднего размера, мягкий карандаш для смоки айс черный, трехцветная палетка, тушь, ну и, конечно же, небольшая сноровка. Чтобы успешно выполнять макияж в любых цветах стоит изучить общие основы техники, которая применима как к вечернему, так и к дневному макияжу. Кроме всего сказанного, следует подчеркнуть, что смоки айс в домашних условиях выполнить чрезвычайно легко, всего пару тренировок, и на создание образа в данной технике будет хватать 10-15 минут.

Как рисовать смоки айз? Итак, первым этапом создания образа является нанесение основы на подвижное веко. Такой шаг позволяет нанесенным теням выглядеть более ярко, а время «ношения» макияжа сделать более длительным. Затем необходимо взять карандаш темного оттенка и прокрасить линию роста ресниц у верхнего века, при этом, линия ведется вверх за внешний угол глаза. Для смоки айс карандаш выбирается более жирный- его необходимо тщательно растушевать.

  • Далее, собственно, сама техника выполнения смоки айз: необходимо взять палетку, в которой должны быть оттенки обязательно одного цвета — светлый, средний, темный. Конечно же, наиболее распространенно выполнение смоки айс черными тенями, или смоки айс серыми тенями.
  • Самый темный цвет наносится на контур верхнего века, постепенно осуществляя переход к внешнему уголку глаз. Далее действия повторяются, но при этом уже используется средний, а затем светлый тон, чем ближе к брови – тем светлее тон понадобится для нанесения. Когда выполняется макияж смоки айз техника его нанесения предполагает, что каждую тень необходимо аккуратно наносить на подвижное веко, тщательно растушевывая видимые границы перехода между цветами.

Вот общая схема нанесения макияжа

Выбираем цветовую гамму для «дымчатого визажа»

Как уже было упомянуто ранее подобный визаж выполняется при наличии под рукой различные оттенки. Серые, пепельные цвета далеко не всем девушкам подходят, поэтому необходимо замещать оттенки более подходящими для внешности тенями.

Например, коричневый смоки айз является универсальным вариантом для кареглазых девушек. Но обладательницы карего цвета глаз, могут отойти от принятой классики и выбрать цвета следуя своему оттенку кожи – если кожа смуглая, зеленый «дымка» будет смотреть очень привлекательно, а светлая кожа потребует более нежных, голубых оттенков. Смоки айз для карих глаз также замечателен в оливково-золотистых тонах, такое цветовое исполнение прекрасно подойдет для дневного макияжа.

Очень повезло обладательницам серых глаз. Смоки айс для серых глаз, в принципе, выполняется в любом цвете, акцент на гамму палитры делается только из расчета преобладания теплых или холодных тонов во внешнем облике.

К тому же, многие сероглазые девушки утверждают, что оттенок их глаз в зависимости от разных факторов может изменяться.

Подобрать цветовую гамму для смоки айс для серо голубых глаз, в отличие от  смоки айз для серых глаз не так просто. Серо-голубые глаза – это глаза «хамелеоны», и менять свой оттенок они склонны в зависимости от оттенка применяемых теней. Для того, чтобы подчеркнуть серый тон глаз, лучше использовать голубые или зеленые тени. Создать «эффект» зеленых глаз помогут золотые и медные оттенки. Смоки айз с фиолетовыми тенями прекрасно подчеркнет синеву взгляда.

Смоки айз для зеленых глаз можно выполнять в зеленом цвете, выбирая при этом различные оттенки зеленого. Такой прием подчеркнет глубину и выразительность зеленого взгляда.

Прекрасным вариантом для будничного образа является смоки айс розовый. Розовый цвет прекрасно подходит как «холодным», так и «теплым» представительницам. Грязно-розовые, бледные оттенки составят замечательный дуэт в образе «снежных королев», а оттенки с персиковым отливом подойдут «теплым» барышням.

Видео: Смоки айс в домашних условиях.

Видео: Вечерний макияж кошачий глаз . Смоки айс черными и серебристыми тенями

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Королева вечернего макияжа – техника «смоки айз»