LadyVu.com

Смоки айс дома, как в салоне

Техника нанесения макияжа

Существует мнение, что истинная женская сила находиться в ее взгляде. Возможно, по этой причине каждая из нас хочет сделать свой взгляд ярким, а в какой-то мере даже таинственным. Такой взгляд всегда будоражит мужские сердца, а в женских зарождает зависть. В каждом глянцевом журнале эффектно размещается очередная модель, которая так и смотрит своим томным соблазнительным взглядом. Именно такой взгляд сегодня легко можно получить в домашних условиях, зная как сделать смоки айс.

То, что казалось, было чем-то недостижимым, на деле оказалось достаточно простым. «Дымчатый взгляд» самый популярный вид макияжа в наше время и каждая уважающая себя модница просто обязана знать технику его нанесения.

Правда или вымысел

Зарождения макияжа произошло конечно же в Голливуде. Своими глубокими цветами, макияж для глаз смоки айз позволяет делать взгляд выразительным и загадочным. Для любой фотосессии или экрана телевизора это была просто незаменимая идея. Как и все возвышенное постепенно он стал «земным» и приспособился к обыденности.

Мнение, что цвет смоки айз обязательно должен быть черным это глубокое заблуждение. Суть макияжа на самом деле не в его цвете, а в переходе от темного к светлому. Выбор цвета должен завесить от времени суток, типа внешности и, конечно же, цели. Если планируется поход на вечеринку, то безусловно лучше выбрать что-то поярче и поспокойней, когда планируется дневной вариант макияжа.

Обладательницам светлых волос, светлой кожи и светлых глаз лучше выбирать смоки айз для светлой кожи независимо от того день или ночь.

Чтобы все получилось отлично, нужно уделять внимания всему образу целиком, а не только глазам, а именно скрыть все дефекты.

Для идеального выполнения смоки айс пошаговая инструкция предоставлена ниже.

Для того, чтобы тени ложились ровно и красиво, нанесите основу на веко

Начинаем подготовку

Если делать смоки айс поэтапно, то все получиться идеально. Поэтому сначала нужно подготовить инструменты и материалы. Для макияжа понадобиться:

Не стоит пугаться, от мысли как сделать макияж смоки айз, так как такой макияж наноситься легко и быстро.

Техника нанесения смоки айс заключается в изначальной подготовки лица:

  1. Наноситься тональный крем, затем пудра (нужно выровнять тол лица не забывая о линии перехода к шеи). Текстура тонального крема зависит от типа кожи. Плотную текстуру стоит выбирать только когда требуется сильная коррекция.
  2. Ровным слоем нанести тоннельные средства на кожу губ.
  3. Чтобы тени не забивались с складочки нужно подготовить кожу глаз так же нанеся на нее тональное средство. Если под глазами есть мешки или темные круги, то лучше воспользоваться светлыми оттенками пудры или тонального крема.
  4. Форму бровей нужно подкорректировать с помощью карандаша или теней для бровей. Если коррекция производилась тенями, то необходимо зафиксировать их с помощью геля (макияж бровей можно сделать и на завершающем этапе).

Когда с этапом подготовки покончено, можно переходить к глазам.

Некогда популярный только в кинематографе, этот макияж становится сейчас ежедневным

Пошаговая инструкция

Итак, как сделать смоки айз дома и получить желаемый результат?

  1. На 2/3 подвижного века наносим карандаш для глаз (площадь такого нанесения зависит от разреза глаз и размера самого подвижного века). Тут важно не оставить не закрашенных участков и нанести максимально близко к ресничному контуру. Границы растушевать ватной палочкой или кистью.
  2. На карандашную основу необходимо нанести самые темные тени. Сделать это можно аппликатором (для большего насыщения цвета) или кистью для теней. Границы также растушевать.
  3. На уже растушеванную границу наносятся тени более светлого оттенка. Их границы так же растушевываются.
  4. Также нужно сделать и с третьим оттенком теней, не забыв растушевать границы.
  5. Нижнее веко подводиться карандашом с уменьшением линии приближаясь к радужке глаза. Границы растушевываются.
  6. Тени наноситься так же. как и на верхнее веко. Самые светлые лучше нанести на половину нижнего века.
  7. Для придания выразительности взгляду можно подвести мягким карандашам в районе слизистой глаза.  Тут важно помнить что взгляд станет уже, так что лучше таким приемом пользоваться дамам с большими округлыми глазами.
  8. Желательно утолстить линию к внешнему уголку глаза, для этого на подвижное веко наноситься подводка.
  9. Тщательно прокрасить тушью ресницы, а можно даже добавить пучки накладных.
  10. Выполнить завершающий этап и подкрасить губы (брови если не были подкрашены в начале) и нанести румяна.

Такое простое поэтапное нанесения макияжа смоки айз.

Не стоит забывать и о форме глаз выбирая яркую стрелку или аккуратную маленькую линию.

Выбирая смоки айс для блондинок или брюнеток так же следует обращать внимание на цвет кожи и глаз. Не стоит например, выбирать смоки айс в синих тонах только опираясь на светлый цвет кожи. Конечно, для светлоглазых и светлокожих блондинок, делая  смоки айс. голубой цвет будет очень кстати.

Подбор цветовых оттенков зависит, прежде всего, от цвета глаз и времени суток

Поговорим о цвете

Как делать смоки айз расписано выше, но и этого не достаточно. Важно еще правильно подобрать цвета теней для будущего макияжа.

Универсальным можно считать коричневый смоки айс.

Обладательницам зеленых глаз макияж глаз зеленый смоки айз подойдет идеально, впрочем как и смоки айс в фиолетовых тонах. Идеальными оттенками будут: золотой, медный, коричневый, фиалковый, шоколадный.

Для девушек с карими глазами лучше выбрать оттенки фиолетового, голубого или синего. Если кроме карих глаз еще и смуглая кожа, то можно выбрать оливковые цвета или выполнить смоки айс коричневыми тенями. Обладательницам таких глаз можно выбирать среди абсолютно всех спокойных насыщенных тонов. Выполняя смоки айс, зеленый цвет можно применять так же для кареглазых девушек.

Важно не перегружать лицо, тем более темными тонами, делая макияж глаз смоки айз для серых глаз или смоки айз для голубых глаз. Лучше остановиться на оттенках: серебристого, золотого или сиреневого.

Для подводки черный карандаш также лучше не использовать, а вместо него выбрать темно серый. Таким образом будет смоки айс светлый и свежий.

Макияж — это тоже искусство, но ему вполне реально и легко можно научиться. Главное понимать что одно и то же подходит абсолютно не всем. А дальше техника нанесения макияжа плюс игра теней.

Поражайте всех своим загадочным «дымчатым» взглядом делая простой макияж хоть каждый день.

Видео: 066 Супер быстрый и ПРОСТОЙ макияж СМОКИ айс

Видео: Как легко сделать вечерний макияж смоки айс?

Видео: Вечерний макияж глаз Smokey eyes (смоки айс)

Видео: Как сделать дома макияж «смоки айс»

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Смоки айс дома, как в салоне