LadyVu.com

Как укладывают длинные волосы

Волосы ниже плечВолосы, растущие ниже плеч, выглядят очень богато, они являются символом женской привлекательности. Каждый день ухаживать за длинными волосами очень сложно. Многим это доставляет хлопоты, в частности то, что нужно каждый день создавать прически. Не переживайте, сегодня мы расскажем вам о том, как укладывать волосы ниже плеч. Это каждому под силу. Главное – немного потерпеть и постоянно тренироваться.

Укладка в домашних условиях делается недолго. Она и не должна занимать много времени. Для каждой структуры волос подбирается своя подходящая укладка. Ее необходимо отрепетировать до малейших тонкостей.

Некоторые из укладок могут носиться каждый день, остальные – только по праздникам.

Какие инструменты мы будем использовать

Гель для укладки

    Сначала приготовьте инструменты для создания образа. Вам необходимо взять как минимум:
  • Фен с режимами холодного и горячего воздуха, дополнительными насадками;
  • Щетка круглой формы и обычная;
  • Гребешок;
  • Расческа с ручкой для разделения прядок или спица;
  • Плойка, утюжок;
  • Разные по форме бигуди;
  • Лак сильной фиксации, мусс, пенка, гель, воск.

Еще запаситесь шпильками для волос, зажимами, распылителем с водой для экономии личного времени.

Какая укладка для длинных волос подойдет Вам

Разные укладки для разных форм головы
В зависимости от формы головы и типа волос прическа будет смотреться по-разному.
Все гораздо проще с одеждой: вы примеряете разные платья. Если не нравится – не покупаете. Со временем человек начинает разбираться в том, какой фасон ему подходит, а какой лучше не покупать. С укладками все обстоит сложнее.
Самый удобный вариант – прическа в салоне. Ведь если вы сделаете самостоятельно то, что вам не подходит, при этом потратите много материалов и времени, это будет не очень приятно.
Чтобы воспользоваться принципами выбора укладки, необходимо определить, каков тип ваших волос. Волосы бывают жесткими, кучерявыми, пышными, тонкими. Определите, какова форма вашей головы. Разгладьте волосы, уложите их назад, разделите волосы по центру.

    Как выбрать укладку - принципы

  1. Если волосы тонкие и прямые, лишены объема, вам необходимо создать естественную укладку, при этом создать объем у корней. Если мелко завить волосы, вы создадите эффект огромной головы. Используйте такую завивку только в некоторых случаях.
  2. Выбор укладки

  3. Если волосы пышные, волнистые и непослушные – вам идеально подойдет выпрямление волос, вытягивание их феном или разглаживание утюжком. Таким образом, волосы поднимутся у корней, а их объем аккуратно скомпонуется. Если у вас вытянутое лицо, вам не нужно делать такую укладку, иначе лицо визуально еще больше вытянется.
  4. Если ваши волосы после завивки или вьются сами по себе, сделайте укладку с эффектом мокрых волос. Ее прекрасно сочетают с вытянутыми утюгом прядями. Если лицо круглое - уложите челку на сторону, либо вообще ее не носите.
  5. Если волосы толстые и густые, не используйте гофре. При тяжелых волосах объем и завитки смогут придать бигуди. Неплохо смотрится вариант с поднятыми волосами кверху, закрепленные прядями волос, с подкрученной по диагонали челкой.

Укладка для всех

Универсальная прическа
Для любого типа лица и волос подойдут классические укладки. Рассмотрим создание такой укладки. Подсушите слегка волосы, распределите по ним пенку, чтобы создать объем. Пенка распределяется от затылочной части головы к ее середине. В таком случае объем выглядит натурально. Пенка наносится на часть волос посередине, от корней необходимо отступить. Чтобы вам было удобно, наклоните голову вперед, а волосы опустите себе на лицо.
Когда пенка нанесена на волосы, запрокиньте голову назад, встряхните ее, взбейте волосы руками.
Теперь оформите пробор, который вам подойдет. Поверхность волос выравнивают назад и по сторонам. Концы пары самых больших локонов завивают по желанию. И сбрызгивают лаком.
Челка укладывается назад. Можете также сделать ее незаметной в укладке, но не завивайте ее, это будет некрасиво и немодно.
Все формы классических причесок просты: ровные волосы от корневой зоны и крупные локоны, начинающиеся со средней части волос.

Советы по созданию прически на длинные волосы

Общие рекомендации
Найдите время для того, чтобы выбрать тип укладки. Сначала попробуйте сделать ее для эксперимента не на выход.

    Следуйте этим советам:

  • Прическа делается на чистые слегка мокрые волосы. Используется кондиционер для волос. Они промокаются полотенцем. Чтобы придать волосам эффект шелка и блеска, ополосните локоны чуть подкисленной водой прохладной температуры.
  • Волосы в мокром состоянии не стоит расчесывать. Перед тем, как расчесывать локоны, слегка подсушите их.
  • Все виды укладок начинаются с самых трудоемких элементов в прическе. К примеру, с создания крупных локонов бигудями, либо создания объема укладки.
  • Укладочные средств для волос не нужно применять все за раз. Иногда достаточно просто пенки, воска или лака, чтобы зафиксировать результат.
  • Каждая укладка завершается логически оформлением кончиков волос. Очень важно проследить за тем, чтобы были вовремя сострижены секущиеся кончики волос. Ведь их не замаскирует практически ни одна прическа.

    Видео: Объемная укладка на длинные волосы

    Видео: 2 Легкая укладка для ленивых/How to make your hair volume

    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » » Как укладывают длинные волосы