LadyVu.com

Узловое плетение волос: 4 варианта причесок

Содержание

  1. Плотная узловая коса
  2. Прическа «Хорошее настроение»
  3. Прическа «Морская рябь» («Кольчуга»)
  4. Плетение узлов из трех прядей

Волосы, особенно длинные, густые и ухоженные, уже сами по себе украшение любой девушки и женщины. Но прекрасная половина человечества всегда стремилась к совершенству. Ведь волосы можно не просто расчесать и заплести, а сделать это оригинальным и необычным способом. Техник плетения кос существует большое количество, среди которых можно подобрать варианты для любого вида и длины волос.Узловое плетение волос

Техника плетения волос узлами была известна женщинам давно. По всей видимости, она берет свое начало с момента возникновения узелковой магии. В древности это было сугубо женское занятие, ведь с помощью правильно завязанного узла можно было повлиять на роды, усилить ветер, завязать «жизненные» силы человека. Женщины завязывали волосы в определенные узлы с заклинаниями, чтобы привлечь удачу, завоевать любовь, защититься от сглаза и болезни. Прошло много времени, и отголоски узелковой магии мы наблюдаем в технике плетения макраме. Стилисты и парикмахеры приспособили эти узоры для создания очень красивых и оригинальных причесок.



Овладение техникой плетения узлов из волос требует небольших навыков и тренировки. Но эти усилия, несомненно, оправдаются, ведь в результате получится необычная и изысканная прическа. Для того чтобы она получилась правильно, нужно иметь волосы одинаковой длины, иначе они не лягут в ровный и красивый узел. Лучше всего получается плести из окрашенных и осветленных волос, имеющих слегка пористую структуру. Если же они гладкие, следует обязательно воспользоваться фиксирующим средством. Также необходимо запастись невидимками, резинками и расческой с разделителем.

Плотная узловая коса

Данная прическа на длинные волосы подойдет тем, у кого мало времени на укладку. Она очень проста, так как состоит из самых обычных узлов. Да-да, это самые обычные узлы, которыми мы завязываем шнурки. Лучше всего узлы будут получаться на очень длинных волосах, так как для каждого требуется много длины.Плотная узловая коса

  1. Расчесать волосы, сделать высокий хвост.
  2. Разделить его на две пряди, правую завести наверх, левую — вниз.
  3. Завязать простое плетение, как на шнурке, — получится половина узла.
  4. Снова повторить завязывание — получится полный узел.
  5. Завязывать узлы до тех пор, пока волосы не окажутся полностью забранными. Кончики зафиксировать резинкой. Можно украсить заколкой верхнюю и нижнюю резинки. Можно только верхнюю, а низ слегка подвернуть внутрь и зафиксировать шпильками.

Завязывать узлы необходимо туго, тогда плетение получится более плотным и даже толстым. Можно разнообразить прическу, сделав узлы немного слабее.

Прическа «Хорошее настроение»

Для создания прически нужны два зажима, резинка и фиксирующее средство – крем или жидкость для укладки волос.

  1. На волосы нанести фиксирующее средство. Хорошо расчесать, отделить волосы надо лбом и разделить на четыре пряди.
  2. Плетение начинать с двух прядей, расположенных слева. Крайнюю левую прядь обвести вокруг другой, завязать узел, но не до конца.
  3. Верхнюю часть завести под нижнюю, вывести к крайней правой пряди. Нижнюю левую зафиксировать.Прическа «Хорошее настроение»
  4. Отведенную прядь соединить со средней правой прядью и обвязать их крайней правой прядью.
  5. Подтянуть узел, верхнюю завести под нижнюю и вывести к левой пряди. Нижнюю правую зафиксировать зажимом.
  6. Отведенную прядь соединить с зафиксированной слева, от виска отделить прямым пробором свободные волосы и обвязать соединенные пряди.
  7. Подтянуть узел, завести верхнюю под низ и вывести вправо. Нижнюю левую зафиксировать зажимом.
  8. Так нужно поэтапно переходить от левой части к правой, пока все волосы не будут использованы. Сделать хвост, зафиксировать резинкой. Отделить прядь хвоста, обмотать поверх резинки, зафиксировать невидимкой.

При плетении узлов для этой прически нужно хорошо их подтягивать, но не затягивать. Важно завязать ровно первые, чтобы последующие держались так же.

Прическа «Морская рябь» («Кольчуга»)

Это вариант вечерней прически, очень стильной и изысканной. Прическа делается горизонтальными рядами, можно по диагонали, чтобы закрыть всю поверхность головы. Для ее создания необходимо:

  1. Определить нужное место, откуда будет начинаться плетение. Выделить две одинаковые по толщине пряди: одну - сверху, другую — сбоку.
  2. Обернуть верхней прядью боковую, то есть положить ее на боковую и под нее. Боковую прядь опустить вниз, зафиксировать зажимом.
  3. Теперь верхняя прядь стала боковой. Из свободных волос выделить новую прядь, которая будет верхней. Положить ее на боковую и под нее, боковую опустить и зафиксировать.
  4. Продолжать плетение до конца ряда. Оставшиеся хвостики скрепить и зафиксировать с помощью невидимки.
  5. Во втором ряду опущенные вниз пряди станут верхними и будут обвивать боковые, забранные из свободных волос.Прическа «Морская рябь» (Кольчуга)
  6. Если кольчуга плетется в одну сторону, то боковую прядь необходимо отделять каждый раз, как начинается новый ряд. Если же это круговое плетение, то боковой прядью станут перевитые кончики верхнего ряда.
  7. Когда все волосы на голове будут забраны, необходимо зафиксировать кончики резинкой и завернуть их внутрь под прическу или заплести в косу.

Чтобы разнообразить прическу, можно сделать плетение поверх волос, без захвата новых прядей. В таком случае его нужно довести до нижней линии роста волос на затылке, собрать в хвост и зафиксировать резинкой или заколкой.

Плетение узлов из трех прядей

В данной прическе узлы делаются поверх волос для декоративного украшения. Можно из них сделать самостоятельную прическу:

  1. В нужном месте выделить часть волос и разделить ее на три пряди.
  2. Левую и правую пряди завести под среднюю.
  3. Далее правую прядь положить на левую и вывести ее в петлю между левой и средней.Плетение узлов из трех прядей
  4. Подтянуть узел, сделать подхват свободных волос к правой и левой пряди.
  5. Снова левую прядь, а затем правую завести под среднюю, правую вывести на левую и провести вниз, в петлю между средней и левой. Подтянуть узел.
  6. Так продолжать плести по всей голове. Далее завязать хвост резинкой, заплести косу, которую можно подвернуть под прическу.

Такой декоративный узел может быть один в центральной части или в любой боковой. Можно сделать их несколько, два или три.

Видео: Три варианта локонов/ УКЛАДКА волос плойкой / How to make different curls / Nina Nonsimple

Видео: 4 Варианта причесок в школу

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Узловое плетение волос: 4 варианта причесок