LadyVu.com

Будь неотразимой! Матовая помада для губ

Матовая помада для губ фото

У многих женщин в косметичке всегда найдется несколько видов любимых помад – это неотъемлемый атрибут каждодневного образа. И далеко не последнее место в сумочке или на туалетном столике занимает матовая помада для губ. Именно о ней мы сейчас и поговорим, так как этот вид средства имеет свои особенности, правила нанесения и собственный эффект.

Особенности

Какое самое главное качество такой помады? Да, это ее универсальность. Почему? Ответ прост – попробуйте нанести ее в любое время суток, и она будет всегда красиво смотреться на коже. Чего не скажешь о продукте с глянцевым или перламутровым блеском – не ко всякому случаю их можно использовать. У матовых оттенков этих ограничений нет, если правильно подобран цвет к образу. К тому же ее очень легко использовать – ее можно применять к любой одежде и к любому стилю гардероба, будь это спортивный стиль или вечернее платье.

Еще одна особенность матовой помады – это устойчивость. Чего ни говори, но она не так сильно стирается после каждого глотка воды и не растекается. Если говорить более конкретно, то этот вид помады имеет ровный цвет без дополнительных отблесков и вкраплений, она легко наносится, в зависимости от текстуры и состава дарит губам мягкость, придает бархатистый эффект. Некоторые, вообще, выглядят как из ткани.

Единственный недостаток матовой помады заключается в том, что она немного подсушивает губы. Поэтому специалисты советуют, как основу под нее накладывать питательный крем или специальное увлажняющее средство.

Что важно знать?

Многие женщины в отзывах часто пишут, что матовая помада им не подходит. Действительно ли так может быть? К сожалению, да. Цвета неблестящие не всегда идеально смотрятся. Если у вас слишком узкие губы, она может создать еще дополнительный эффект узкости. Также не стоит использовать этот вид средства, если губы у вас выглядят не совсем здоровыми, например, на них есть трещинки, шелушение, другие недочеты. Дело в том, что эта помада полностью повторяет текстуру кожи, обволакивая ее, поэтому только подчеркивает недостатки. Если у вас наблюдается шелушение и вы хотите накрасить губы именно таким средством, тогда проведите предварительный пилинг. Его можно сделать в салоне с помощью специалистов и специальных средств и дома подходящими средствами, например, зубной щеткой.

Популярны марки

Что касается марок и брендов, которые выпускают в своих коллекциях матовые помады, то их достаточно много. Практически каждая современная известная фирма в своем арсенале имеет парочки таких видов средств. К самым популярным и востребованным мы можем отнести следующие помады:

  • Viva Glam Rihanna от М.А.С;
  • Rouge Nouveau Weightless Lip Colour от Laura Mercier;
  • Lip Color от Bobbi Brown;
  • Стойкая помада для губ от Clinique;
  • Lipstick Rouge Pur Couture Mat от Yves Saint Laurent;
  • Le Rouge Intense Color Sensuously Matte Lipstick от Givenchy
  • Color Lip Last от Sephora Collection.

Фото по цветам

Какая же по цвету помада для губ смотрится наиболее красиво, давайте рассмотрим конкретные варианты.

Красная – делает губы чувственными, выразительными. Образ приобретает некую сексуальность и дерзость. Красная помада может использоваться дамами даже не с очень пухлыми губками, секрет в том, чтобы ее вывести немного за контур. Смотрите на фото.

Матовые текстуры прекрасно выглядят в более насыщенных глубоких оттенках, например, бордовом, фиолетово-лиловом или смотрите на фото в красно-коричневом. Особенно хорошо эти цвета выглядят на губах средней величины и умеренного объема. Не подходят для молоденьких девушек с тонкими губками.

Красная матовая прекрасно смотрится на губах для вечернего образа роковой поп-дивы. Для дневных макияжей и для образа нежной хрупкой красавицы идеально подойдет нежный персиковый или терракотовый оттенок. Смотрите на фото

Что касается розовых цветов, то они не очень хорошо выглядят в матовом исполнении.

Видео — обзор помад

Видео: Как правильно наносить матовую помаду?

Видео: МАТОВЫЕ ПОМАДЫ.СВОТЧИ НА ГУБАХ

Видео: Матовая помада при асимметрии губ | RELOUIS

Видео: Как правильно подобрать помаду. Урок от визажиста #7

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Будь неотразимой! Матовая помада для губ