LadyVu.com

Ровный тон от буржуа: все о пудрах

Пудра от компании Буржуа

Когда речь заходит о косметике, то этому вопросу необходимо уделять особое внимание. Потому что мы ищем возможность не только скрыть недостатки, подчеркнуть достоинства, но еще и позаботиться о коже лица. Так как многим известно о пагубном влиянии декоративных средств для макияжа, ниже мы рассмотрим тот бренд, который зарекомендовал себя на рынке данной индустрии, как качественный, изысканный, натуральный. И все это касается именно фирмы Буржуа. И мы поговорим не только про особенности косметики, но еще и про разноплановость, состав и историю создания.

Навигация по статье

  • 2.1 Пудра Bio detox organic
  • 2.2 Нealthy balance
  • 2.3 Бронзирующая Delice de Pudr
  • 2.4 Пудра Poudr Compact
  • 2.5 Рассыпчатая Poudr Libre
  • 3 Отзывы о пудрах
  • 4 Видео «Использование пудры от Буржуа»
  • Особенности косметики Буржуа

    Именно при упоминании данной компании на ум приходят такие ассоциации, как игривость, стиль, французский шик, легкость. Изначально данный бренд заслужил широкую узнаваемость благодаря одной своей изюминке – это круглой упаковке для румян, теней и пудры. А из-за запекания сырья, любая девушка могла заметить не только шелковистую структуру, но еще и особый блеск, стойкость косметики.
    Буржуа существует уже коло полутора века, хотя изначально данная компания производила только грим для театра, оперы, балета и ее руководство совсем не задумывалось о таком масштабном развитии. Первым праотцом фирмы был Жозеф Пенсен, который в 1863 году начал продажу грима для сцены. Хотя уже через пять лет управление получил Александр Буржуа. В честь, которого и была переименована фирма, а ее квалификацией стало производство декоративной косметики.

    Одной из особенностей Буржуа является то, что она выпускает средства узкой специализации. То есть существует варианты отдельно для сухой кожи или же для увядающей, все разделено по временам года.
    В ассортименте бренда около 12 наименований туши для ресниц, 15 вариантов подводок и карандашей, около 40 оттенков теней. Хотя главную ставку делают все же на изготовление пудры и тональных кремов, поэтому вы можете встретить 5 видов тона для лица, 3 корректора, 5 видов пудры и два вида румян. Не говоря уже о великом выборе блесков для губ, помад, которых также около 24 оттенков и вариаций.


    Сейчас всю эту косметику активно используют не только молодые девушки и женщины, но еще и визажисты на днях высокой моды, а это говорит о высоком качестве продукции. Кстати, говоря об этом, во Франции существует множество научных центров, где продукция проверяется очень тщательно, проводятся различные испытания, а сырье соответствует всем нормам.

    Пудры: какие они?

    Как было сказано ранее, у компании Буржуа было разработано несколько типов пудры, которые отличаются не только составом, но еще и тонами, воздействием на кожу лица и предписаниями. Поэтому далеко не каждая решится купить определенную серию, ведь она может ей просто не подходить.


    Существуют такие варианты:

    • выравнивающая пудра Нealthy balance ;
    • бронзирующая Delice de Pudr ;
    • пудра Poudr Compact ;
    • рассыпчатая Poudr Libre;
    • пудра Bio detox organic.

    В каждом случае вы сможете найти несколько вариаций оттенков, которые вы сможете подобрать под свой цвет лица. Хотя здесь важно выбирать такую пудру, которая будет на тон светлее вашего лица. Использование этой продукции позволит вам срыть недостатки без лишнего пересушивания кожи. В состав ингредиентов часто входят такие, которые используются при азиатской фруктотерапии, а какая еще компания и пудра может таким похвастаться?

    Такой состав позволяет также кое-где увлажнить кожу, где-то подсушить и удалить грязь из сальных желез. А из-за структуры никто никогда не заметит, что вы вообще пользуетесь косметикой, да вы и сами забудете об этом, потому что она практически невесома.

    Пудра Bio detox organic

    Начинать, пожалуй, следует именно с самой чистой органической пудры у данной компании. Ее особенностью считается то, что при изготовлении использовались исключительно натуральные компоненты, без всяких красителей, консервантов и прочего. Поэтому эта серия не только улучшить ваш внешний вид, но еще и подлечит проблемные участки. Если обращаться к специалистам, то они отмечают не только сглаживание морщин и очищение кожи, но и скоропостижное старение. Составляющие этой косметики позволяют равномерно ложится на поверхность, по ощущениям это сравнимо с использованием пыли из изумрудов.

    В состав входят семена льна, белая глина, цинк, масло пшеницы и многое другое, поэтому спорить о натуральности и исключительной пользе, не приходится. А благодаря такому компоненту как хлорофилл, проходит полное абсорбция пор, а значит невероятно глубокое очищение и избавление от токсинов.
    Запомнить необходимо то, что наносить ее необходимо только на чистое лицо, то есть перед этим использование тонального крема или корректора исключено! Иначе не о каком положительном эффекте речь идти не будет.

    Нealthy balance

    Не зря эта пудра названа выравнивающей. Потому что именно этим она и занимается. Использовать ее вы сможете не только, как очередной инструмент макияжа, но еще и как чудесное средство по уходу за вашим лицом. В итоге вы получите ровный оттенок, сияющий чистотой, а после еще и гладкую кожу без пересушивания.

    Зачастую она используется обладательницами именно проблемной кожи, склонной к излишней жирности. Поэтому японская хурма, которая входит в состав, сможет смягчить и увлажнить некоторые участки, а наличие японского лимона позволит вытянуть весь жир из пор вместе с попавшей туда пылью и бактериями.
    Все из-за той же микронизированной структуре, вы почувствует только легкость, но никакой тяжести, которую часто можно встретить в других компаниях. Многим знакомо чувство, надетой маски на лицо.
    Сама пудра достаточно компактная и поместиться в любом месте и сумке, поэтому носить ее можно везде и всегда.


    Главными ее достоинствами является то, что она гипоаллергенна, одобрена всемирным советом дерматологов и не камедогенна. Наносить ее лучше, начиная с висков, щек и подбородка, плавно перемещаясь к центру лица. И тогда вы получите тот самый эффект совершенного внешнего вида.

    Не забывайте, что существует только 4 оттенка, которые начинаются самым светлым ванильным и заканчиваются легким бронзовым, но даже такого скупого набора хватит для удовлетворения пожеланий любой женщины.

    Бронзирующая Delice de Pudr

    Следующий продукт станет настоящей изюминкой вашей косметички, потому что дизайн пудры выполнен в формате небольшого кусочка шоколада, а значит о том, что она подарит вам наслаждение, сомневаться не приходится. Текстура этой серии позволит легко нанести ее не только на лицо, но и на область декольте, и все смогут оценить ее бронзирующий эффект как от настоящего южного загара. Часто используется визажистами для скульптурирования всего лица и шеи.

    Данный эффект сияния достигается благодаря наличию перламутрового эффекта. Не смотря на использование отдушки с ароматом шоколада, она изготовлена из натуральных компонентов и никого вреда для вас не несет. Если же говорить о цене, то вас она приятно порадует, потому что считается достаточно низкой, по сравнению с другими сериями данной компании.

    Пудра Poudr Compact

    Если вы молодая девушка с нормальном типом кожи, то эта пудра именно для вас. Если вы мечтаете, чтобы ваше лицо выглядело идеальным и слегка сияло, то вам также стоит обратить на нее внимание. Даже если у вас чувствительная кожа, то не стоит бояться ее покупать, потому что никакого пересушивания или забивания пор вам не грозит. Из-за легкой и полупрозрачной структуры, ее не будет заметно, хотя свои функции она вполне неплохо выполняет. Данная косметика от Буржуа сделает поверхность матовой, устранит блеск и продержится целый день и об этом говорят отзывы тех, кто уже ее ранее использовал.

    После прохождения тестирования дерматологами была рекомендована даже для чувствительной кожи, поэтому наносить ее можно сразу на лицо или же под тональную основу. Хотя, если у вас есть небольшое шелушение, то его будет заметно. И тогда необходимо обратиться к другому варианту. Основным действующим компонентом считается экстракт кукурузы, поэтому можно говорить даже о защите от ультрафиолетовых лучей.


    В первые часы после нанесения, вы сможете убедиться, что она выдержит любые перепады температуры и смену климата. Представлена она только в трех основных оттенках, но из-за подстраивания под кожу, вы можете не беспокоится о том, что вы не найдете для себя подходящей.

    Рассыпчатая Poudr Libre

    Именно эта пудра считается классикой французской декоративной косметики и не зря, потому что она невероятно стойкая, обладающая мягкой прозрачной структурой с нежно-матовым оттенком. Подходит она абсолютно всем типам кожи и, не смотря, только на два цвета, ее используют многие, потому что она подстраивается под кожу и ее оттенок.
    Хотя наиболее часто она применяется именно более зрелыми женщинами. Потому что из-за наличия в ее составе особых минералов, пудра устраняет мелкие морщины и дарит отдохнувший и свежий внешний вид. Если же вы будете наносить ее постоянно, то уже через некоторое время можно добиться омолаживающего эффекта.


    А благодаря естественному оттенку косметики, она подчеркнут ваши достоинства, скрывая при этом небольшие недочеты. Особенностью считается именно ее текстура, которая по консистенции рассыпчатая с матирующим бархатистым эффектом. А все из-за особых микрогранул Либро. Существует два способа ее нанесения, при помощи спонжа, как обыкновенной пудры или же с использованием капельки воды и широкой кисти. Последний вариант зачастую применяется для создания вечернего образа и на светских мероприятиях, потому что тогда вы будете просто сиять при вечернем освещении.

    Отзывы о пудрах

    Вы можете найти очень много отзывов о данной компании Буржуа, потому что о ее популярности не стоит даже говорить. Рейтинг для всех серий пудры достаточно высокий и все отмечают именно качество продукта по сравнению с другими компаниями. Производством всегда занимается исключительно Франция, а не какие-то другие дистрибьюторы.
    Самой покупаемой все же считается стандартная компактная пудра для всех типов кожи, потому что ее текстура стандартная, так же, как и ее применение. Плюс ко всему ее ценовая категория находится на среднем уровне и ее могут себе позволить практически все девушки и женщины. Что касается органической серии, то она только набирает популярность, но уже можно говорить, что пользователи очень довольны результатом. А так как это взрослые барышни, то и запросы их гораздо выше. Само по себе натуральная косметика является лидером на рынке, и фирма Буржуа представлена даже там.

    Бронзирующая и рассыпчатая пудра нашла широкое применение скорее у профессиональных визажистов и в дорогих салонах красоты, потому что каждый день пользоваться ее практически невозможно да и нет такой необходимости. А вот в летнее время, после отдыха в жарких странах, она поможет вам еще долгое время сохранять соответствующий внешний вид, и об этом говорят ее фанаты. Вот шоколадная пудра слегка всех разочаровала, потому что ее единственной особенностью считается аромат и необыкновенный внешний вид. В остальном же она сделано по стандартам. Несомненно, пудра хорошего качества и является гордостью бренда, но уступает другим сериям значительно.

    Если вы хотите всегда выглядеть сногсшибательно и привлекательно, то именно Буржуа смогут подарить вам это ощущение. Ведь на таких вещах, как косметика, белье и обувь экономить никогда нельзя. Это то, что делает нас великолепными женщинами даже в 60 лет!

    Видео «Использование пудры от Буржуа»

    На видео ниже вы узнаете о мнении тех, кто уже использовал пудру Буржуа из органической серии.

     

    Видео: Тестируем вместе: стойкий тон D&G и матовую помаду Bourjois

    Видео: Фавориты косметика. CHANEL. Bourjois. L'Or al ТЕНИ ТУШЬ КИСТИ ПУДРА Oxana Moscow

    Видео: ПОКУПКИ / КОСМЕТИКА PUPA Max Factor Bourjois MAYBELLINE Faberlic / Alisa130287

    Видео: Пудра bourjois

    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » » Ровный тон от буржуа: все о пудрах