LadyVu.com

Упражнения для лица от носогубных складок

упражнения для лица от носогубных складок

Мимическая активность, проблемы со здоровьем или возрастные изменения сопровождаются углублением складок, идущих от крыльев носа к уголкам рта. Избавиться от таких морщин довольно сложно, особенно при анатомической предрасположенности к их образованию. Поэтому косметологи рекомендуют регулярно выполнять упражнения для лица от носогубных складок. Полностью их удалить с помощью гимнастики, конечно, не получится, но существенно разгладить вполне реально.

Простые упражнения против носогубных складок

Описываемый вариант укрепления мускулатуры лица подойдет даже для очень занятых женщин. Гимнастику можно делать, выполняя дела по дому, принимая ванну или душ, отдыхая перед телевизором.

Упражнения для удаления носогубных складок:

  1. Указательными пальцами обеих рук медленно и с нажатием провести вверх вдоль имеющихся морщин, начиная от уголков рта.
  2. упражнения для удаления носогубных складок 1
  3. Достигнув крыльев носа, очертить пальцами щеки (полукругом).
  4. упражнения для удаления носогубных складок 2
  5. Продолжая нажимать на кожу, вывести пальцы к вискам. Повторить все вышеуказанные действия 30-40 раз.
  6. упражнения для удаления носогубных складок 3
  7. Вытянуть подбородок, губы максимально завернуть внутрь. Задержаться в этом положении на 10-15 секунд, расслабить рот. Повторить 30-40 раз.
  8. упражнения для удаления носогубных складок 4
  9. На последнем удерживании губ указательными пальцами постучать вдоль носогубных морщин вверх и вниз, 10-20 раз.
  10. упражнения для удаления носогубных складок 5

Важно заниматься ежедневно или хотя бы через день, на протяжении нескольких месяцев. Только регулярная гимнастика обеспечит заметные и устойчивые результаты.

Японские упражнения для разглаживания носогубных складок

Женщины с азиатскими чертами лица стареют не так явно, как славянки. По большей части это связано с анатомическими особенностями. Для славянского типа характерны крупные щеки, которые в молодости выглядят очень привлекательно и соблазнительно, но с возрастом ускоряют появление морщин.

Кроме того, азиатки регулярно занимаются специальной гимнастикой для лица. Например, выполняют упражнение от носогубных складок с поднятием бутылки. Оно позволяет укрепить мышцы щек и подбородка, разгладить морщины и скорректировать овал лица. Нужно просто губами (без использования зубов) поднять стоящую на столе пластиковую бутылку (0,5 л), наполненную водой на треть, и удерживать ее горизонтально.

Дополнить предложенное упражнение можно стандартной гимнастикой – сильно надувать и сдувать щеки, вытягивать губы вперед, складывать их трубочкой, массировать носогубные складки.

Видео: Гимнастика для лица Как убрать носогубные складки

Видео: Коррекция центральной части лица. Фейсбилдинг с Евгенией Баглык.

Видео: Упражнение для разглаживания носогубных складок | ФЕЙСБИЛДИНГ, ГИМНАСТИКА ДЛЯ ЛИЦА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для лица от носогубных складок