LadyVu.com

Контурная пластика носогубных складок

контурная пластика носогубных складок

Контурная пластика эффективно устраняет морщины без операционного вмешательства. Данный метод позволяет поменять форму губ, сформировать четкий овал лица. Контурная пластика носогубных складок используется для их коррекции и состоит в подкожном введении специальных препаратов, сохраняющих упругость и поддерживающих оптимальный уровень влажности.

Как проводится инъекционная контурная пластика?

Процесс предусматривает введение специальных гелей, называемых филлерами. Чаще всего применяется гиалуроновая кислота, имеющаяся в человеческом организме, которой со временем становится все меньше. Вследствие этого кожа начинает терять влагу и природную упругость.

Пластика носогубных складок длится не более часа. Для избавления от мелких морщинок гель вводят в верхние слои, при этом его плотность должна быть минимальной. Для устранения глубоких морщин используют препараты большей плотности и вводят их в глубокие слои. Введение геля осуществляется тонкой иглой сериями уколов строго под складку. Как правило, анестезии при применении небольшого количества филлера не требуется. Для таких случаев используют обезболивающие крема и инъекции.

Препараты для контурной пластики

Все используемые для этой процедуры средства можно разделить на три группы:

  1. Биоразлагаемые (рассасывающиеся), к котором относят гиалуроновую кислоту, молочную кислоту и коллаген.
  2. Неразлагаемые – синтетические полимеры.
  3. Аутологичные – собственные жировые ткани. Их извлекают из тела и затем вводят в морщину или складку.

Наибольшее распространение получили препараты, произведенные на основе гиалуроновой кислоты: Сурджидерм, Ювидерм, Рестилайн. Благодаря тому, что этот компонент является естественным элементом кожи, он не препятствует питанию ее клеток и поступлению необходимых витаминов. Поскольку является разлагающимся веществом, то со временем полностью рассасывается.

Инъекции гиалуроновой кислоты являются абсолютно гипоаллергенными, и их можно использовать для различных типов кожи. Эффект после пластики продолжительный, однако не вечный, что позволяет исправить неудачную операцию, используя другие препараты.

Осложнения контурной пластики

Восстановительный период может сопровождаться возникновением таких побочных явлений:

  1. Отек и покраснение наблюдаются на протяжении двух дней. Если они продолжаются намного дольше, то это может указывать на инфекцию.
  2. Временным побочным эффектом являются синяки после контурной пластики. Это может возникать из-за проблем с проницаемостью сосудов или процессом свертываемости крови. Важно применять специальные рассасывающие препараты, чтобы предотвратить уплотнение гематом.

Специалисты не могут сказать точно, как проявит себя препарат через двадцать лет. Особенно это касается новых малоизученных средств. Потому большинство врачей перешло на использование разлагаемых препаратов.

Контурная пластика носогубных складок, в процессе которой были допущены пластика носогубных складокошибки со стороны специалиста, может вызывать такие осложнения:

  • очень глубокое введение геля приводит к миграции средства;
  • слишком поверхностное введение может привести к тому, что введенный гель будет очерчен и виден невооруженным взглядом.

Контурная пластика – противопоказания

Еще одно достоинство процедуры состоит в отсутствии абсолютных противопоказаний. Но ее не следует осуществлять:

  • беременным женщинам;
  • при общих заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры;
  • при высыпаниях или воспалениях на местах, где планируется воздействие филлера.

Видео: Контурная пластика губ и носогубных складок препаратом Restylane

Видео: Контурная пластика лица, пластика губ и носогубных складок

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Контурная пластика носогубных складок