LadyVu.com

Паровые ванночки для лица

паровые ванночки для лица

Не секрет, что основой для качественного ухода за кожей лица является ее очищение. Для чего это нужно? К сожалению, не многие из нас живут в экологически чистых местностях. И каждый день с утра и до вечера наша кожа подвергается воздействию неблагоприятных факторов извне. К ним относятся и солнце, и ветер, и пониженная температура воздуха, и уличная пыль, и секрет потовых и сальных желез, и, конечно же, макияж. Вне зависимости от типа кожи можно использовать паровые ванночки для очищения лица.

Как это работает?

Теплый пар, отходящий от ванночки, разогревает кожу, смягчает ее верхний слой, открывая поры и вымывая из них накопившуюся грязь с помощью усиленного потоотделения. Ванночка для распаривания лица действует очень бережно, мягко усиливает кровообращение в поверхностных сосудах, благодаря чему кожа быстрее насыщается кислородом и питательными веществами. За счет водного пара происходит также дополнительное увлажнение кожи, что важно для предотвращения преждевременного старения.

Как правильно делать ванночки для лица?

Вода нагревается в широкой посудине до температуры около 50 градусов, пока не пойдет теплый пар. Затем нужно накрыть голову паровые ванночкиполотенцем и склонится над емкостью не ближе чем на 30-40 см, чтобы не получить ожог. Ванночки и частота из принятия подбираются по типу кожи:

  1. Для жирной или комбинированной кожи их проводят не чаще 1 раза в неделю. Продолжительность процедуры 10-15 минут. В воду для лучшего эффекта стоит добавить эфирные масла зеленого чая, цитрусовых или хвойных растений в количестве 4-5 капель.
  2. Сухая кожа нуждается в глубоком очищении еще реже, не чаще 2х раз в месяц. Длятся они до 5 минут и лучше работают с добавлением масла ромашки, лаванды и розового дерева. Для сильно сухой и шелушащейся кожи таких ванн будет недостаточно. Лучше использовать парафиновые ванночки для лица. Они значительно эффективнее смягчают и увлажняют кожу.

Видео: Чистка лица в домашних условиях (паровая ванна)

Видео: Распаривание лица. Паровая ванночка для лица. Маски для лица в домашних условиях Beauty Ksu

Видео: Готовим паровую ванночку для лица, видеоинструкция

Видео: Сауна для лица - Для глубокой очистки кожи лица с помощью паровых ванночек

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Паровые ванночки для лица