LadyVu.com

Маникюр своими силами: пошаговая инструкция

Хочешь сделать как надо, тогда берись за дело сам – прописная истина, которая и в нашем случае не лишена смысла. Конечно, у профессионала и глаз наметан и рука не дрожит, но ведь особенное удовольствие в том, чтобы сделать красивый маникюр в домашних условиях. Неважно, что послужит причиной: внезапный наплыв вдохновения или же физическая невозможность посетить маникюрный салон. Наша задача рассказать об основах, знание которых позволит избежать распространенных ошибок, и поможет вам добиться желаемого результата. При этом вы получите удовольствие от процесса, сможете в полной мере применить индивидуальный подход и, что не менее важно, сэкономите средства.

Главное правило – не спешить, особенно, если многочасовой практики за плечами у вас нет. И, конечно, следите за качеством своих инструментов, лаков, от этого зависит здоровье ваших ногтей и эффективность усилий. Лучше, чтобы ножницы и пилочка, подобно расчески и зубной пасте – были индивидуальным предметом, если это не так, продезинфицируйте их, протрите спиртовым раствором. Как только инструменты подготовлены, можно начинать маникюр.

красивый маникюр в домашних условиях

Содержание

Подготавливаем наши ногти

Первый этап – подготовка. Необходимо удалить, если это имело место быть, остатки былой роскоши и придать ногтю желаемую форму.

Первым делом, воспользуйтесь жидкостью для снятия лака, так мы удалим предыдущий вариант и заодно обезжирим наше полотно. Это необходимо, чтобы сделать красивый маникюр, так лак будет лежать ровнее.

Теперь придадим форму, от этого многое зависит, поэтому разберем вопрос о том, какие формы бывают, и какую лучше сделать именно вамкак красиво сделать маникюр

  • Квадратная – подойдет если у вас чересчур длинные пальцы, и вы стремитесь зрительно укоротить их. Сделать ее не сложно, держите пилочку прямо, не делайте никаких закруглений. Главный минус – острые края часто цепляются за те же колготки, из-за чего ногти ломаются.
  • Квадратно-округленная – более практичная форма из-за отсутствия острых краев.
  • Овальная – вы не можете похвастаться длинными пальцами? Хотите, чтобы руки выглядели нежнее? Тогда остановитесь на этом варианте, создать его проще всего при помощи полукруглой пилочки.
  • Прямоугольная – подходит для создания образа бизнес-леди – красивый и лаконичный. Лучше всего смориться на узких пальчиках.
  • Миндалевидная – практичный и популярный вариант. Сделать просто, надо подпиливать ногти в одном направлении. Особого ухода не требует.

Нет ничего сложно в том, чтобы самой, подобрать форму.

Удаляем кутикулу и обрабатываем края

Кожу вокруг ногтевой пластины также требуется подготовить, это делается в несколько этапов:

  1. Размягчаем кожу. Нам понадобиться ванночка с теплой водой, можно, для большего косметического эффекта, добавить в нее каплю эфирного маслаухоженные ногти или морскую соль – для укрепления. В эту ванночку надо поместить кончики пальцев и выдержать минут пять. После чего руку, необходимо извлечь и снять излишки влаги полотенцем, лучше всего просто немного промокнуть.
  2. Удаляем кутикулу, нам потребуются ножницы с закругленными концами. Ими и срезают излишки распаренной кожи. Это необходимо сделать одной непрерывной линией, чтобы получить красивый результат без заусенец. Прижмите ножницы ближе к поверхности ногтя, и плавно, начав с боку, двигайтесь к основанию, а затем, на другую сторону.
  3. Обрабатываем боковой валик, нам потребуются кусачки или щипчики. Ими необходимо осторожно срезать нежную кожу, стараясь сделать это как можно ближе к пластине, но не причините себе боль.
  4. Теперь необходимо подготовить ногтевую пластину – просушите и отшлифуйте, если в этом есть необходимость, поверхность. Это залог того, что ваш маникюр продержится дольше.

Грамотно подобранная форма и освобожденная от кутикулы поверхность, вот секрет того, как сделать красивый маникюр дома

Завершаем работу – наносим лак

Мы подошли к самому ответственному моменту – нанесению лака. Тут, конечно, нужна определенная сноровка, но при желании, любую ошибку на данном этапе легко можно подправить. Первым делом, нужно выбрать красивый цвет. Выбранный флакон с лаком необходимо перемешать, ни в коем случае не встряхивайте, это грозит образованием пузырьков, лучше просто перекатывать флакончик между ладонями.

Первый слой, слой основы. Ей надо дать время высохнуть, после чего можно наносить уже цветной лак – в два слоя. Главное, не берите много за один раз, на кисточки должно быть ровно столько материала, сколько нужно на один раз, ну, может, с совсем небольшим запасом. Наносите лак аккуратно, мазками от основания к центру. Для того чтобы маникюр был устойчивым, нанесите закрепляющий слой. Вот и все, красивый маникюр в домашних условиях готов.

Даем волю фантазии, делаем градиентный маникюр

Градиентный маникюр – это достаточно красивый и интересный декоративный вариант. Но пусть вас не смущает внешний вид, сделать его достаточно самой просто, если знать как.красивый градиентный маникюр

Никак особенно подготавливать ноготь не нужно, нужно только подготовить кусочек поролона и подобрать два три цветных лака, сочетающихся по цвету, к примеру, фиолетовый и голубой.

После того как основа нанесена, нужно нанести первый цвет, если в вашей палитре есть светлый цвет, то начать необходимо именно с него, нанесите его на всю поверхность – так маникюр будет казаться ярче. После чего берем губку и отрезаем от нее небольшой кусочек, шириной с ноготь. На губку наносятся лаки, которые вы хотите видеть в той последовательности, в которой вы хотите их видеть – это трафарет. Не скупитесь, наносите лак толстым слоем, иначе, это плохо скажется на результате. Пока лак на губке не высох, прижмите ее к ногтю несколько раз – это растушевка. Не переживайте если что-то лишнее попадет на кожу, уберите это при помощи ватной палочки. Завершите работу нанесением закрепляющего слоя – все, красивый маникюр готов.

Это смотрится очень интересно, подбирайте разные цветовые сочетания, увеличивайте количество цветов. Найдите свой ответ на вопрос: как красиво сделать маникюр?

Видео: маникюр дома своими руками пошаговая инструкция

Видео: Пруд с водопадом своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маникюр своими силами: пошаговая инструкция