LadyVu.com

Как сделать красивый маникюр?

как сделать красивый маникюр

Как красиво сделать маникюр? Этим вопросом регулярно задается не одна тысяча женщин по всему миру. Конечно, всегда можно воспользоваться услугами профессионалов, однако настоящая модница просто обязана уметь самостоятельно поддерживать красоту своих ноготков.

В этой статье мы расскажем, как сделать красивый маникюр дома.

Как самой сделать красивый маникюр?

Модный маникюр омбре несложно сделать самостоятельно. Для этого вам потребуются:

  • два сочетающихся между собой оттенка лака для ногтей;
  • небольшой спонж (можно использовать разрезанную на части кухонную мочалку);
  • зубочистки;
  • жидкость для снятия лака;
  • тонкая плоская маникюрная кисточка (или ватные палочки);
  • ровная (пластиковая, деревянная или металлическая) поверхность, устойчивая к действию лака для маникюра и жидкости для снятия лака (не обязательно);
  • прозрачный лак или топ-покрытие для лака (не обязательно, но желательно).

Прежде всего, надо подготовить ногти. Для этого обрезаем их до нужной длины и придаем форму с помощью пилочки. Удаляем кутикулу (можно обрезать или сдвинуть по направлению к донышку ногтя) и обезжириваем ногти жидкостью для снятия лака.

На чистую ровную поверхность наливаем по несколько капель лака для ногтей (каждого цвета) так, чтобы они находились рядом. С помощью зубочистки «размываем» границу между двумя оттенками лака (перемешиваем их между собой). Затем берем спонж и несколько раз прикладываем его к лаковой «лужице», каждый раз немного сдвигая его поочередно вперед и назад. В итоге мы получаем на спонже двухцветное пятнышко лака с размытой границей между оттенками. Некоторые девушки поступают еще проще – просто наносят лак сразу на мочалку. Учтите, что чем мельче диаметр «пузырьков» мочалки, тем более равномерным будет переход между оттенками. Прикладывая спонж к ногтевой пластине, получаем заветный омбре-эффект. При этом не следует бояться запачкать кожу вокруг ногтя, ведь после достижения желанного рисунка на ногте мы легко сотрем лишний лак кисточкой или ватной палочкой, предварительно смочив ее жидкостью для снятия лака.

После того, как лак полностью высох, можно нанести поверх него роспись лаком контрастного цвета или же просто покрыть ноготь слоем топа (или прозрачного лака).

как сделать красивый маникюр 1как сделать красивый маникюр 2как сделать красивый маникюр 3
как сделать красивый маникюр 4как сделать красивый маникюр 5как сделать красивый маникюр 6

Теперь вы знаете, как можно сделать красивый маникюр с эффектом омбре в домашних условиях. Как видите, быстро сделать красивый маникюр действительно возможно. Для этого нужно всего лишь желание, фантазия и немного терпения.

Как сделать красивый простой маникюр?

Есть множество вариантов красивого и простого маникюра. Для большинства из них вам потребуются два или больше оттенков лака, хорошо сочетающихся между собой. Очень важно научиться правильно комбинировать различные цвета и оттенки – в этом вам поможет интуиция и цветовой круг (схема, в которой цветовой спектр представлен в виде непрерывной круговой шкалы).

Лучше всего сочетаются оттенки, находящиеся на противоположных сторонах круга или по соседству.

Важно также уметь подбирать оттенки лака под цвет кожи рук.

Обязательно следите за аккуратностью и тщательностью работы – смазанный узор, растекшийся по коже лак и прочие досадные мелочи способны сильно испортить впечатление от маникюра, превратив его из оригинального в вульгарный и дешевый.

В летнем маникюре наиболее актуальны следующие тренды: морская тематика, флористика, хищные и животные узоры, футуризм (металлизированные оттенки), а также абстрактные и геометрические мотивы.

В галерее вы увидите, какой красивый маникюр можно сделать, обладая минимальными художественными навыками, усердием и желанием быть оригинальной.

как сделать красивый маникюр 7как сделать красивый маникюр 8как сделать красивый маникюр 9
как сделать красивый маникюр 10как сделать красивый маникюр 11как сделать красивый маникюр 12
как сделать красивый маникюр 13как сделать красивый маникюр 14как сделать красивый маникюр 15

Видео: Быстрый красивый легкий маникюр лаком. Как сделать

Видео: ЛЕГКИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ КРАСИВЫЙ МАНИКЮР С ПИГМЕНТАМИ|ДИЗАЙН МАНИКЮРА С ТРАФАРЕТОМ [Салон красоты]

Видео: Как сделать красивый маникюр в домашних условиях. Простой модный маникюр дома. Уроки маникюра.

Видео: Простой маникюр. Как сделать красивый маникюр в домашних условиях. Красивый маникюр.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать красивый маникюр?