LadyVu.com

Целлюлит на ногах

целлюлит на ногах

Причины образования целлюлита на ногах могут быть совершенно разные. Редко является главным какой-то один фактор. Как правило, апельсиновая корка становится результатом сидячего и малоподвижного образа жизни, неправильного питания, злоупотребления кофе, алкоголем и сигаретами. В данной статье мы рассмотрим, как уменьшить целлюлит на ногах.

Борьба с целлюлитом на ногах

Жир в женском организме традиционно запасается в районе живота и бедер. При похудении достаточно легко привести в тонус мышцы пресса и ягодиц, однако сильный целлюлит может все равно оставаться на ногах. С этим можно бороться и мы обязательно расскажем, как. Целлюлит может образовываться даже на худых ногах, от этой проблемы не застрахованы даже самые стройные девушки. Появление апельсиновой корки – результат интенсивной работы женских половых гормонов, помноженный на неправильный образ и недостаток физической активности.

Для того, чтобы успешно решить эту проблему, необходим комплексный подход. Уход за собой не только изнутри, но и снаружи. Под уходом изнутри мы подразумеваем правильное питание и чистую воду, которую необходимо пить в достаточном количестве. Замена обычной питьевой воды на чай, кофе, соки и газировку создает стрессовую ситуацию для организма, ответом на которую является появление апельсиновой корки. Первым шагом в борьбе с целлюлитом на ногах должно стать правило: пить хотя бы 1 литр чистой воды в день.

Средства-помощники в войне против целлюлита

Существуют другие, не менее важные моменты, которые необходимо учитывать. Во-первых, это правильный режим питания. Помимо достаточного употребления чистой воды, о котором мы уже говорили, нужно придерживаться определенных правил питания. Диета от целлюлита на ногах должна быть сбалансированной, приемы пищи маленькими порциями и понемножку. Таким образом, вам удастся убедить организм в том, что голодовки не страшны и он перестанет запасать жир.

Такой режим питания обязательно нужно дополнить ежедневным массажем проблемных зон. Это можно делать как вручную, так и с помощью специальных аксессуаров. Их легко купить в косметических магазинах или аптеках: вакуумные баночки, рукавички с иголочками. Основная задача массажа от целлюлита ног – усилить кровообращение в проблемной зоне. Приток крови обеспечивает поступление в клетки полезных веществ и вывод их них токсинов. К тому же, массаж обеспечивает отличный лимфодренаж, поэтому после процедуры кожа выглядит более упругой и подтянутой. Для получения заметных результатов необходимо проводить сеансы хотя бы 1 раз в день по 10 минут, желательно, после контрастного душа. После массажа хорошо будет сделать обертывание или маску, выпить теплого травяного чая, пока она действует, а затем втереть в кожу косметическое средство, которое поможет закрепить результат.

В качестве завершающего косметического средства подойдет даже самый обычный лосьон для тела. А вот о масках для ног от целлюлита мы поговорим немного более подробно. Если вы не хотите покупать уже готовый продукт, ее можно сделать самим из привычных продуктов и того, что есть на кухне. Сразу стоит выделить в отдельную группу разнообразные глины: розовую, голубую, белую, зеленую и т.д. диета от целлюлита на ногахДля масок они подходят плохо, потому что быстро засыхают и очень сушат кожу. Их лучше оставить для обертываний, тогда эффект от применения будет максимальным.

Маску для ног от целлюлита мы рекомендуем делать из обычного меда. Его потребуется немного, буквально пара столовых ложек. Нужно чуть-чуть подогреть его, до полужидкой консистенции. Наносить на сухую кожу похлопывающими движениями. Для более выраженного эффекта можно добавить немного заваренной кофейной гущи – кофеин разглаживает мелкие неровности на коже. Кофе является отличным средством от целлюлита, если употреблять его снаружи, а не внутрь.

Такие простые рецепты способны навсегда избавить вас от проблемы целлюлита на ногах. Весь секрет в том, чтобы уход был последовательным, а также в том, чтобы уделять этому хотя бы немножко времени, но каждый день.

Видео: Стадии целлюлита, целлюлит на бедрах. Целлюлит на ногах бедрах. Целлюлит видео. Борьба с целлюлитом

Видео: Как Убрать Целлюлит На Попе И Ногах Навсегда? [Целлюлит На Ногах Что Делать]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Целлюлит на ногах