LadyVu.com

Маленькие прыщики на руках

маленькие прыщики на руках

Каждая женщина знает, что руки, наравне с лицом, своего рода «визитная карточка» – на них обращают внимание в первую очередь. Даже маленькие прыщики на руках могут изрядно испортить настроение. Главная проблема в том, что подобный симптом может быть не только косметическим дефектом, но и проявлением серьезной болезни!

Причины появления маленьких красных прыщиков на руках

Высыпания на руке в виде маленьких прыщиков красного цвета чаще всего являются аллергической реакцией. Это могут быть последствия применения бытовой химии без перчаток, или крема для рук с компонентом, к которому у вас повышена чувствительность. Случается, что на руках проявляется и системная аллергия – на продукты питания, например. Также маленькие водянистые прыщики на руках, которые чешутся и доставляют дискомфорт, бывают следствием нервных реакций и сбоев в организме, спровоцировавших крапивницу. Для всех этих болезней симптомы будут общими:

  • мелкие высыпания розового или красного цвета, иногда с водянистыми пузырьками;
  • зуд;
  • шелушение кожи;
  • после появления прыщиков их количество остается неизменным.

Обычно для решения проблемы достаточно в течении дня принимать привычный вам антигистаминный препарат. В том случае, если появляются новые высыпания и добавились другие симптомы – нагноение, температура – следует как можно скорее обратиться к врачу. Вот основные причины этих симптомов:

  • инфекционные болезни (корь, краснуха, стрептодермия и другие);
  • внутренние болезни (экзема, токсическое поражение печени);
  • грибковое поражение кожи.
на руках появились маленькие красные прыщики

От чего появились маленькие прыщики на пальцах рук?

Чаще всего на пальцах рук и между ними проявляется заражение чесоточным клещом. Если присмотреться, вы обнаружите не только сыпь, но и сероватые ходы этих паразитов. Зуд будет усиливаться в утреннее и ночное время, утихая днем.

Помимо перечисленных заболеваний, высыпания на руках красного или белого цвета могут быть связаны с эндокринологическими нарушениями и болезнями органов ЖКТ. Также бугорки на руках возникают в результате различного рода кератозов.

Видео: ТРИПОФОБИЯ

Видео: МАЛЕНЬКИЕ ПРЫЩИ НА РУКАХ

Видео: Почему появляются прыщи на руках выше локтя

Видео: Как Удалить Бородавку [Маленькие Бородавки На Руках]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маленькие прыщики на руках