LadyVu.com

Почему появляются бородавки на руках?

почему появляются бородавки на руках

С появлением бородавок на руках сталкиваются многие женщины. Но до сих пор не всем известны причины их возникновения, и по этому поводу бытует множество мифов и домыслов. Например, некоторые и сейчас считают, что бородавки могут появиться, если прикоснуться к жабе или лягушке. Рассмотрим, почему же появляются бородавки на руках и пальцах на самом деле, и как можно от них избавиться.

Причины появления бородавок на руках (плоских, обыкновенных)

Бородавки – это кожные образования вирусной этиологии, т.е. причиной их появления является инфицирование вирусами. Это вирусы папилломатоза человека, которых насчитывается несколько видов. Заражение может произойти в результате прямого контакта с носителем инфекции, через предметы домашнего обихода, личные средства гигиены и т.д. Наибольшую опасность в плане инфицирования представляет общественный транспорт, бассейны, сауны, бани, маникюрных кабинетов и пр. Легче всего «подцепить» вирус, если на коже имеются какие-либо микротравмы, даже небольшие повреждения рогового слоя эпидермиса, а также при чрезмерной потливости рук и несоблюдении правил гигиены.

Проникнув в организм человека, вирус не всегда приводит к образованию наростов на коже, а активизируется при определенных провоцирующих факторах, к которым относятся:

  • стрессы, переутомления;
  • гормональные сбои (при беременности, приеме гормональных препаратов и т.д.);
  • ослабление иммунной защиты организма;
  • переохлаждение.

Лечение бородавок на руках

Известно немало случаев самопроизвольного исчезновения бородавок через некоторое время после появления. Однако не стоит надеяться на счастливый случай и лучше проводить своевременное лечение бородавок на руках по таким причинам:

  • такие образования легко бородавки на руках причины и лечениетравмировать, что может привести к вторичному инфицированию;
  • бородавки могут разрастаться, их количество может значительно увеличиваться;
  • большой риск заражения окружающих (особенно важно, если в доме есть дети);
  • бородавки на руках выглядят неэстетично.

Существует множество методов лечения бородавок, как физических, так и медикаментозных. Немало также достаточно эффективных народных средств, позволяющих избавиться от этой проблемы. Наряду с местным лечением рекомендуется также прием витаминно-минеральных комплексов, иммуномодуляторов, иногда – седативных средств.

Видео: Отчего появляются бородавки на руках Как вывести бородавки Лечение народными средствами

Видео: Watch Удаление Бородавки На Руке - Почему Появляются Бородавки На Руках

Видео: Медицинские тайны - Бородавки на руках ребенка помогли вовремя обнаружить онкозаболевание у няни

Видео: Удаление бородавки на руке

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему появляются бородавки на руках?