LadyVu.com

Кофейное обертывание для похудения

кофейное обертывание для похудения

Во многих спа-салонах вам могут предложить такую приятную процедуру, как кофейное обертывание. Впрочем, вовсе не обязательно отдавать такие деньги за пару часов, которые займет у вас это удовольствие. Если у вас есть свободный вечер, вы вполне можете сделать эту процедуру дома – и результаты будут ничуть не хуже!

Кофейное обертывание: рецепт

Для того чтобы изготовить дома хорошую смесь для кофейного обертывания для похудения, вовсе не обязательно покупать элитный кофе. Подойдет любой, главное – натуральный. Кроме этого нужен только рулон пищевой пленки и 2 часа свободного времени. Итак, приступаем:

  1. Кофейное обертывание от целлюлита. Полстакана сухого натурального кофе залейте водой так, чтобы получилась довольно густая кашица, и дайте настояться 5-10 минут. Затем добавьте к смеси эфирное масло любого цитруса – буквально 5-6 капель. Готово!
  2. Кофейно-медовое обертывание. Возьмите полстакана кофе и добавьте к нему 2 столовые ложки не слишком жидкого и не слишком густого меда. Если смесь тугая – добавьте 5 капель любого масла. Готово!

Эти смеси удобно наносить, они не растекаются и не создают неприятных ощущений.

Кофейное обертывание в домашних условиях

Итак, пришло время для самой процедуры.

  1. Заранее подготовьте смесь, примите душ и как следует пройдитесь скрабом или жесткой мочалкой по проблемным местам. Массировать нужно не менее 5-6 минут. После этого вы готовы к процедуре.
  2. На сухое тело в проблемных местах осторожно нанесите смесь. Распределяйте ее равномерно, не слишком толстым слоем.
  3. Поверх смеси и также захватывая 10 сантиметров сверху и снизу от нее, нанесите 3-4 слоя пленки. Не жалейте ее – именно она и дает парниковый эффект, благодаря которому полезные кофейное обертываниевещества входят в кожу, а токсины – покидают ее.
  4. Прилягте, накройтесь парочкой теплых одеял и включите любимый фильм или вздремните.
  5. Через 1.5-2 часа можно отправляться в ванную, осторожно снимать пленку и смывать смесь: второй раз использовать ее нельзя!

Желательно до и после процедуры провести замер объемов. В среднем разница составляет от 0,8 до 2,5 сантиметров – столько вы теряете за одну процедуру.

Обертывания нужно проводить через день в течение месяца, исключая период менструации. В день обертывания запрещено употреблять тяжелую пищу – лучше питаться легкими супчиками и салатами. Непосредственно во время процедур есть и пить запрещено.

Видео: кофейное обертывание для похудения

Видео: обертывание для похудения в домашних условиях кофейное

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кофейное обертывание для похудения