LadyVu.com

Песочный лак для ногтей

Песочный лак для ногтей

Современный маникюр превратился в настоящее искусство не только благодаря искусным мастерам, но и производителям лаков для ногтей. Многие торговые марки предлагают широкую палитру средств различных оттенков и необычных текстур. Сегодня подробно рассмотрим лак с песочным эффектом, который уже успел стать настоящим трендом сезона.

Состав песочного лака для ногтей

Такой текстурный лак немного гуще обычного из-за содержания в нем глиттера – специального наполнителя в виде силиконовых песчинок разного размера. Кроме того, зачастую подобные средства обогащены мелкими блестками для создания эффекта слабого сияния, пробивающегося сквозь структуру покрытия.

Профессиональный лак с песочным эффектом наносится легко, равномерно и без разводов, не протекает на кутикулу и уголки ногтя. Одним из плюсов песочного лака считается высокая плотность покрытия ногтевой пластины. Таким образом, его не нужно наносить в 2-3 слоя, достаточно одного. Кроме того, отмечается высокая устойчивость лака к повреждениям и сколам, он держится не менее пяти дней и зачастую приходится вытирать маникюр не из-за потери внешнего вида покрытием, а вследствие заметного отрастания ногтей.

Оттенки песочного лака

Как и другие виды косметики для ногтей, песочный лак представлен во многих цветах и оттенках, выбор которых зависит от личных предпочтений.

Среди профессиональных мастеров маникюра сложилось мнение, что лучше всего песочный лак для ногтей смотрится в светлых пастельных тонах, а также классических белом и черном цветах. Дело в том, что текстура такого лака будет плохо заметна, если он имеет яркий насыщенный оттенок. Будет создаваться впечатление, будто маникюр чем-то испорчен или затерся. Приглушенные цвета позволяют заострить внимание на необычном покрытии и структуре, наличие блесток сможет создать выгодное мерцание и мягкое изменение тона в зависимости от освещения.

Весьма интересно смотрится белый песочный лак для ногтей с черным глиттером. Песчинки создают неповторимый заметный рисунок на ногтевой пластине, но вы при этом не прикладываете никаких усилий и не тратите лишнего времени.

Как выбрать песочный лак?

Прежде всего, конечно, нужно обратить внимание на дату изготовления. Лак обязательно должен быть свежим. Затем стоит рассмотреть текстуру средства, его густоту и вязкость. Слишком жидкий лак будет плохо ложиться, подтекать и пачкать кожу вокруг ногтей. Ситуация не лучше, если покрытие чересчур густое – неизбежно появятся складки и бугорки.

Количество песочного наполнителя в лаке имеет определяющее значение. Лучше всего, если глиттер равномерно распределен во всем объеме бутылочки. Малое число крупинок сделает маникюр неаккуратным и не предоставит желаемого эффекта. При количестве глиттера, превышающем оптимальное, крупинки станут сбиваться и покрытие приобретет слишком бугристый вид.

Лучшие песочные лаки для ногтей

  1. Kiko Sugar Mat. Лак имеет плотную текстуру, не просвечивает при однослойном нанесении. Отлично держится в течении 5-ти дней, ложится равномерно и ровно. Особенностью лака является огромное количество блесток и шиммера. Главный недостаток – покрытие Песочный лак оттенкиочень долго сохнет, особенно при нанесении несколькими слоями.
  2. Dance Legend Sahara Crystal. Лак завоевал популярность благодаря широкой палитре оттенков и рекордному времени высыхания – 4-5 минут при двукратном окрашивании. Среди недостатков стоит отметить неудобную крупную кисточку и жидковатую текстуру.
  3. Zoya Pixie Dust. У данного лака, пожалуй, самая удобная кисточка, позволяющая аккуратно покрыть ногтевую пластину возле кутикулы. Средство отлично пигментировано, хватает одного слоя, чтобы ноготь не просвечивал. К сожалению, лак сохнет слишком долго и держится не более 4-х дней.

Видео: Новинка! Песочные лаки от Фаберлик. Свотчи, фото, обзор.

Видео: Textured Summer Sand Nail Art Tutorial | Летний Песочный Дизайн Ногтей 2015

Видео: Лак для ногтей "Жидкий песок" от Oriflame - все оттенки!

Видео: СТОЙКИЕ! ЛАКИ для ногтей, консилер, тушь и сыворотка для роста ресниц от Faberlic

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Песочный лак для ногтей