LadyVu.com

Шелушение кожи на локтях

шелушение кожи на локтях

Скажите, милые дамы, любите ли вы красивую модную одежду из ярких лёгких материй? Какой глупый вопрос, скажут многие, кто же не любит выглядеть стильно и элегантно. А знаете ли вы, что некоторые люди не имеют возможности носить одежду с коротким рукавом? Почему? Причина до банальности проста - шелушение кожи на локтях, о ней и поговорим сегодня.

Почему на локтях бывает сухая кожа?

Для начала давайте разберёмся, из-за чего на локтях образуется огрубевшая кожа. А уж потом поговорим о методах решения этой неприятной проблемы, заставляющей завистливо вздыхать одних, пока другие щеголяют летом в платьях и блузах с короткими рукавами.

Итак, причин, почему на локтях бывает сухая кожа, несколько. Во-первых, условия современной экологии, особенно в больших городах, оставляют желать лучшего. Загрязнённость воды и воздуха, неправильное питание, а также бешеный ритм жизни и хроническое переутомление, накладывают свой отпечаток на внешний вид. И кожа, в том числе и на локтях, первой может среагировать на выше упомянутые отрицательные факторы.

Во-вторых, причиной огрубевшей кожи на локтях может быть либо гиповитаминоз витаминов A и E, либо какое-то заболевание эндокринной системы. И то, и другое опять-таки в первую очередь отразится на зеркале организма – коже.

В-третьих, и самых неприятных, шелушение кожи на локтях может говорить о каком-то инфекционном заболевании, например, о дерматите или псориазе. Но эту причину должен выявить врач дерматолог.

В-четвёртых, загрубевшая кожа на локтях может свидетельствовать об аллергии на какие-то продукты, косметику или ещё что-то. В этом случае загрубелости возникают из-за расчёсов, потому что у многих аллергиков временами сильно зудят руки и другие места, на которых высыпает раздражение.

И, наконец, в-пятых, шелушение кожи на локтях может говорить о неправильном уходе за собой. Ведь правил личной гигиены пока никто не отменял.

Как смягчить кожу на локтях?

Но по какой бы причине кожа на ваших локтях ни шелушилась, проблему эту всегда можно устранить, было бы желание.

Если в шелушении виноват авитаминоз, разнообразьте свой рацион овощами и фруктами, принимайте витаминно-минеральные комплексы, в которых содержатся витамины A и E. Например, обыкновенный дешёвый аевит, ундевит или комплевит.

Если основная причина кроется в инфекциях или гормональном расстройстве, идите на приём к дерматологу или эндокринологу. почему на локтях сухая кожаВрач проведёт все необходимые исследования и назначит грамотное лечение основного заболевания. И, когда с ней справитесь, кожа на локтях придёт в норму.

Если же проблема связана с экологией, то почаще выезжайте за город, гуляйте по лесу или лугу, старайтесь кушать продукты с собственного приусадебного участка или покупайте их у дачников. А ещё кожу на локтях можно сделать гладкой и красивой с помощью нехитрых манипуляций.

Во-первых, за 10-15 минут до приёма ванны или душа хорошенько натрите свои локти срезом сырого картофеля или кусочком лимона. А в самой ванне интенсивно потрите их жёсткой мочалкой, чтобы снять все загрубелости и корки.

После водной процедуры, когда кожа размягчилась, она очень хорошо принимает в себя любые мази и смазки. И этим в нашем случае следует пользоваться. Нанесите на кожу локтей жирный питательный крем или какое-нибудь масло, можно даже сливочное или подсолнечное. Затем накройте локти слоем ваты, полиэтиленовой плёнкой и закрепите эластичным бинтом. Делать процедуру лучше на ночь.

И помните, чем бы ни объяснялась сухость кожи локтей, победить её можно. Всё в ваших руках, действуйте, и уже совсем скоро вы тоже будете щеголять здоровой кожей, не боясь выставлять её напоказ.

Видео: Как избавиться от сухой кожи на локтях

Видео: Без секретов - Уход за локтями

Видео: Псориаз на локтях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шелушение кожи на локтях