LadyVu.com

Солярий – противопоказания

солярий противопоказания

В последнее время бронзовый оттенок кожи считается неизменным атрибутом красивого тела. Однако в условиях нашего климата загореть естественным путем можно всего лишь несколько месяцев в году. А в остальное время лучи солнца любителям загара приходится чем-то заменять. Как правило, наиболее популярный заменитель – это солярий.

Однако не все осведомлены о том, какой бывает вред от солярия. Этот вопрос мы и рассмотрим далее.

Основные противопоказания

В первую очередь, противопоказания к посещению солярия относятся к людям, которые обладают светлым типом кожи. Такая кожа больше других подвержена ожогам от УФ-излучения. Это связано с тем, что светлая кожа практически не вырабатывает меланин. Именно этот пигмент защищает кожу от солнечных ожогов.

Перед тем как посетить солярий, проверьте у себя наличие такого противопоказания, как обилие родинок или факт присутствия родимых пятен, диаметр которых более 15 мм. Если таковые обнаружились, но очень хочется посещать солярий, то можно самые крупные родинки закрыть пластырем. Однако при любых изменениях на кожных покровах, необходимо показаться дерматологу.

Также не рекомендуется посещение солярия тем, у кого существует предрасположенность к онкологическим заболеваниям. То есть, если у вас есть родственники, которые болели раком, то лучше воздержитесь от похода.

Нежелательно загорать в солярии людям, которые болеют такими заболеваниями, как:

  • диабет;
  • астма;
  • различные гинекологические заболевания;
  • атеросклероз;
  • мастопатия и др.

Солярий строго противопоказан, если вы принимаете лекарственные препараты, которые относятся к группе антибиотиков, транквилизаторов или антидепрессантов.

Солярий – это дополнительная нагрузка на иммунную систему. Поэтому если у вас простуда или какое-то инфекционное заболевание, то лучше воздержитесь от посещения.

Поле процедуры пилинга или депиляции высок риск получения ожога, поэтому будьте внимательны.

Как видите, существует немало противопоказаний к посещению солярия. Поэтому, чтобы быть уверенным в собственной безопасности, перед походом в солярий совсем не помешает сходить к врачу.

Чем вреден загар в солярии?

Как мы уже выяснили, профессиональный загар не так безопасен, как считают многие. Вот, в чем заключается вред от загара в солярии:

  1. Во-первых, вред солярия для кожи заключается в том, что профессиональный загар способен вызвать возникновение неэстетичных пигментных пятен на различных частях тела.
  2. Во-вторых, посещение солярия может вызвать преждевременное старение кожи.
  3. В-третьих, вред солярия для женщин в том, что происходит ухудшение состояния волос.

Новшество в мире соляриев

Наш мир двигается по пути прогресса, и каждый год появляются новые устройства, которые делают нас красивее и здоровее. Именно к таким аппаратам и относится коллагеновый солярий.

Коллагеновый солярий воздействует на кожу таким образом, что повышается ее тонус, улучшается эластичность, пропадают маленькие морщинки, а цвет лица становится здоровее.

Если вы решили посетить такой коллагеновый солярий, то не лишним будет ознакомиться с противопоказаниями.

вред солярия для женщин

В основном, поставщики услуги утверждают, что загар в таком солярии имеет лишь одно противопоказание, а именно – повышенная чувствительность кожи.

Но на самом деле к дополнительным противопоказаниям отнесем:

  • онкологические заболевания;
  • заболевание туберкулезом;
  • болезни глаз, к примеру, конъюнктивит;
  • заболевание тиреотоксикозом;
  • прием некоторых лекарственных препаратов (дерматотоксичные лекарства или травяные экстракты).

Видео: Правила загара в солярии

Видео: Салон Красоты #5 СОЛЯРИЙ: техника безопасности и правила использования / Tanning Salon Rules

Видео: Подготовка к посещению солярия - Video-Med.ru

Видео: Аэрозагар

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Солярий – противопоказания