LadyVu.com

Как сохранить загар?

как сохранить загар

Лето прошло, солнечный день сокращается, и уже скоро мы сможем застать солнечные лучи только в выходные дни, когда нет необходимости сидеть в душных офисах с самого утра до позднего вечера. Красивый, полученный на летних пляжах загар через месяц побледнеет и к наступлению зимы окончательно пропадет… если не пытаться его сохранить!

Способы сохранить загар

Оказывается, есть несколько распространенных способов, подсказывающих как сохранить загар подольше.

  • Увлажнение кожи. Многие пренебрегают этим советом, не понимая принципа его действия. Сухая кожа склонна к шелушению, то есть клетки верхнего слоя эпителия очень быстро отмирают и обновляются. А пигмент, приобретенный кожей во время загара, находится как раз в верхних слоях кожи. Чем быстрее кожа обновляется, тем быстрее сходит загар. Поэтому увлажнение кожи способствует своевременному обновлению кожи и препятствует преждевременному исчезновению загара.
  • Воздержитесь от посещения сауны или бани. В саунах кожа распаривается и обновляется, а, значит, драгоценный загар сходит гораздо быстрее, чем этого хотелось бы.
  • На время забудьте о глубоком очищении кожи интенсивными средствами и скрабами. Глубоко очищающие маски так же влияют на кожу, как и скрабы: отшелушивают верхний слой кожи, способствуют обновлению клеток кожи, таким образом, фактически «смывают» загар.
  • Посетите солярий. Споры о пользе и вреде посещения солярия ведутся не один год, но факт остается фактом: это единственная возможность для жителей некоторых регионов восполнить недостаток солнечный лучей в холодное время года.

Как сохранить загар после солярия?

Конечно, часто посещать солярий тоже нельзя, поэтому придется всерьез подойти к вопросу, как сохранить загар после солярия.

  • Во-первых, можно воспользоваться специальными кремами, которые продают в любом солярии: они не только способствуют быстрому получению загара, но и сохраняют его на долгое время.
  • Во-вторых, перед посещением солярия лучше провести щадящую домашнюю процедуру по очищению кожи, чтобы загар ложился ровным слоем на очищенную, обновленную кожу.

Как сохранить морской загар?

Что делать, чтобы сохранить загар, полученный на море, где нет специальных кремов и закрепителей? Существуют советы относительно того, как дольше сохранить южный загар, но пользоваться этими советами нужно перед солнечными ваннами, а не после них.

  • Морковный сок содержит большое количество бета-каротина, способствующего образованию меланина. Также считается одним из самых сильных закрепителей загара. Перед походом на пляж нужно выпивать не более одного стакана морковного сока, иначе кожа может приобрести желтоватый оттенок.
  • Абрикосовый сок. Отличная замена морковному соку. Содержит витамин А и витамин С. Но им тоже не стоит увлекаться, иначе загар может пойти пятнами.
  • Увлажняющий лосьон. Защитит кожу от пересыхания и шелушения, значит, полученный загар будет держаться значительно дольше.

Многих девушек интересует, как сохранить морской загар дольше, ведь его цвет сильно отличается от загара, полученного в солярии или на берегу реки. Общие советы по сохранению загара остаются теми же самыми: активное увлажнение кожи, отказ от как сохранить загар после соляриябани и сауны, использование косметических средств с минимальной степенью агрессивности. Но модницам придется свыкнуться с мыслью, что морской загар в любом случае сойдет быстрее, чем речной. Дело в том, что на морском побережье, в непривычном для нас климате с жаркими солнечными лучами, яркий загар – это результат защитной реакции кожи от непривычной для нее активности солнца. Фактически, кожа получает небольшие ожоги. И по возвращении в привычный для нее климат будет активно восстанавливаться, то есть клетки кожи будут усиленно обновляться. Это защитный механизм организма, остановить который не в силах ни морковный сок, ни косметические средства.

Видео: Как сохранить свой загар дольше?

Видео: Как сохранить загар. Летний уход за кожей. [Юлия Манищенкова]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сохранить загар?