LadyVu.com

Солярий – как правильно загорать первый раз?

солярий как правильно загорать первый раз

Благодаря солярию иметь красивую загорелую кожу можно не только летом, но и в другое время года. Однако для того, чтобы получить действительно хороший загар и не причинить при этом вреда коже и здоровью в целом, при посещении солярия принимать во внимание ряд правил. Особенно ценной информация о том, как правильно загорать в солярии, окажется для тех, кто собирается первый раз совершить поход в это место. Итак, что нужно знать девушкам, в первый раз планирующим посетить солярий, рассмотрим далее.

Как подготовиться к солярию в первый раз?

Один из главных нюансов перед посещением солярия – уверенность в том, что у вас для этого нет противопоказаний. Например, отменить загар в солярии необходимо тем, кто страдает от повышенного давления, сахарного диабета, заболеваний щитовидной железы, имеет на теле много родинок или пигментных пятен, принимает определенные группы лекарственных препаратов и т.д. Поэтому лучше заранее проконсультироваться по этому поводу с медиком.

Ответственно следует подойти к выбору салона для процедур. Желательно, чтобы обслуживающий персонал имел медицинское образование, владел полной информацией о технических характеристиках оборудования (и предоставлял ее по первому требованию), профессионально подбирал индивидуальную схему загара. Перед первым посещением также необходимо поинтересоваться, какие предметы вам выдадут, а что потребуется взять с собой: обязательно выдаются защитные очки, наклейки для сосков и родинок, в некоторых салонах – накладки для груди, защитные шапочки для волос, тапочки и полотенце.

Заблаговременно следует позаботиться о приобретении специальных косметических средств для загара в солярии (как правило, наборы средств продают прямо в салоне). При этом нужно понимать, что обычные солнцезащитные средства для солярия не подходят.

За два-три дня до похода в солярий следует подготовить кожу лица и тела:

  1. Сделать щадящий пилинг.
  2. Регулярно наносить увлажняющие средства.

Непосредственно перед посещением солярия следует:

  • Очистить кожу от всех косметических средств, принять душ (за 2-3 часа до сеанса) без использования моющих средств и скраба.
  • Снять украшения, контактные линзы.
  • Прикрыть родинки, пигментные пятна, татуировки наклейками.
  • Надеть защиту для глаз, волос, груди.
  • Надеть белье (обязательно из натуральной ткани).
  • Нанести на кожу специальное защитное средство, на губы – защитный бальзам.

Сколько можно загорать в солярии первый раз?

То, сколько минут загорать в солярии первый раз, определяется типом кожи: чем она светлее, тем меньше должна быть длительность процедуры. Но в любом случае первый сеанс не должен превышать пяти минут. В дальнейшем, оценивая реакцию кожи и учитывая мощность и количество ламп в солярии, специалист салона порекомендует индивидуальную схему загара с постепенным увеличением длительности процедур и доведением ее до 10-20 минут. Обязательные правила при назначении схемы загара:

  1. Временной промежуток между первыми двумя сеансами должен составлять не менее 48 часов.
  2. Длительность первого курса не должна превышать 10 сеансов, растянутых примерно на месяц.
  3. В период сеансов в солярии не следует загорать под солнечными лучами.

Важно: если во время процедуры чувствуется общее недомогание, жжение кожи или другие дискомфортные ощущения, нужно прекратить сеанс.

Что делать после первого сеанса в солярии?

Выйдя из кабинки, следует нанести на кожу увлажняющий крем. Сразу после солярия лучше отправиться домой и немного отдохнуть, ограничив физические нагрузки. Также в этот день рекомендуется употреблять больше жидкости для восполнения потерь влаги.

Видео: Загар в солярии.Мой опыт:)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Солярий – как правильно загорать первый раз?