LadyVu.com

Заусенцы – причины

заусенцы причины

Заусенцы, несмотря на то, что это всего лишь задравшаяся кожица у основания ногтя, способны испортить настроение многим – и женщинам, и мужчинам. Они причиняют болезненные ощущения при цеплянии за что-либо, и к тому же создают неаккуратный вид рук.

Иногда заусеница возникает случайным образом, и в этом случае причиняет минимальный вред. Но когда заусенцы возникают постоянно на нескольких пальцах одновременно, то это дает повод задуматься, как предотвратить их появление и в чем может быть причина.

Причины заусенцев на пальцах

Причины появления заусенцев могут быть разными, и нередко они совпадают. Поэтому, чтобы от них избавиться, нужно устранить все возможные факторы, которые приводят к их появлению.

Причина №1 – нехватка витаминов

Почему появляются заусенцы, в первую очередь, ответит ваше здоровье – если в организме недостаточно витаминов – в частности, А, Е и группы В, то это может привести к потере эластичности кожи, ее ороговению у основания ногтей, и, следовательно, - к отслоению в виде заусенца.

Причина №2 – неправильная гигиена рук

Чтобы узнать, почему заусенцы возникают на пальцах, обратите внимание на то, как часто принимаются тепловые процедуры, в которых происходит распаривание кожи в воде (например, ванна), а также, как часто делаете маникюр и используете крем для рук.

Если возникает заусенец, то это значит, что кожа вокруг ногтя очень сухая и давно не обновлялась – ороговевшие клетки скопились у ногтя и сформировали пласт, который отслоился. Чтобы этого не повторялось, используйте скраб для рук после распаривающих ванночек, а также ежедневно используйте увлажняющий крем для рук.

Причина №3 – неправильная технология маникюра

Ответ на вопрос, почему после маникюра возникают заусенцы, содержится в самом вопросе – потому что маникюр проводится неправильно. При обрезном маникюре возникновение заусенцев – частый «побочный эффект». Виной этому могут быть несколько факторов:

    заусенцы на пальцах причины
  1. Во-первых, вероятно то, что вы неправильно обрезаете кутикулу, отщипывая слишком много.
  2. Во-вторых, использование некачественных кусачек нередко приводит к возникновению заусенцев – если они затуплены и неплотно прилегают, то это приведет к заусенцам.
  3. В-третьих, недостаточное увлажнение кожи после маникюра может привести к появлению заусенцев – в зимнее время это особенно важно, ведь кожа рук подвергается стрессу – сильному холодному ветру и низким температурам. Чтобы это предотвратить, используйте не только увлажняющий, но и питательный крем для рук.

Видео: Почему появляются заусенцы? ВАЖНАЯ информация о том, почему появляются заусенцы!

Видео: Хиромантия. Пятна, лунки, трещины, заусенцы на ногтях. Значение

Видео: Уход за ногтями - Вопрос-Ответ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Заусенцы – причины