LadyVu.com

Как делается брондирование волос?

Брондирование волосБрондирование волос – один из лучших способов постепенно вернуться к природному тону, а также хорошее решение для придания объема и живости прическе. Сама процедура чем-то напоминает мелирование, знакомое многим модницам, но результат выглядит заметно естественнее и привлекательнее.

Брондирование впервые было выполнено неким неизвестным английским стилистом на волосах шоколадного цвета. Специалист слегка высветлил пряди модели на 1-2 тона, и добился эффекта выгорания, чем-то напоминающего природный «водопад» тонов, привычный для русоволосых женщин. Именно за счет первого эксперимента с мягким мелированием, процедура получила такое специфическое название, образованное из двух слов: brown (коричневый) и блонд.

Брондирование эффектнее всего выглядит на волосах коричневого или шоколадного оттенка. А вот обладательницам черных волос делать брондирование не рекомендуется, ибо подобрать цвет, который был бы на 1-2 оттенка светлее черного или сине-черного практически невозможно. Результат брондирования будет практически незаметен или же – далек от естественности.

Рекомендации по брондированию волос

  • Рекомендации по брондированию волосБрондирование волос лучше проводить на темных волосах коричневых оттенках.
  • Оттенки для окрашивания прядей лучше выбирать не больше чем на 1-2 тона светлее или темнее базового цвета.
  • Вкупе с бронированием, цель которого сделать цвет волос более естественным, не лишним будет сделать колорирование пары-тройки тонких прядей, это сделает укладку ярче.
  • Брондирование волос лучше доверить профессионалу, который сможет правильно выдержать краску, для получения «мягкого» оттенка и плавного перехода, а также подобрать оптимальные варианты тонов, чтобы они не выглядели наляписто.
  • Не стоит экспериментировать в брондированием сильно вьющихся волос, эффект будет практически не заметен в лучшем случае, или смотреться неестественно – в худшем.
  • После брондирования не лишним будет провести процедуру ламинирования волос, дабы сохранить «игру цвета» на волосах на более долгий срок.
  • Промежутки между прядями, как и толщина прядей, при брондировании не должны быть равномерными, это позволит сделать образ более естественным.
  • Не стоит брондировать волосы крупными массивными прядями, это также приведет к дисгармонии прически.
  • Брондирование может быть как итогом задуманного образа, так и способом постепенного осветления отдельных локонов или наоборот – затемнения, вернуть природный тон волос после радикального окрашивания.

Брондирование в фотографиях

Для того чтобы понять как будет выглядеть результат брондирования на том или ином тоне волос, следует присмотреться к фотографиям знаменитостей. Ведь завсегдатаям красной дорожки инновация в мире окрашивания волос пришлась по нраву и та же Дженнифер Энистон достаточно давно делает брондирование, делая тем самым свои русые от природы волосы еще ярче и живее. Нередко брондирование делает и Дженнифер Лопес, при этом выравнивая пряди и кардинально меняя имидж.

Почему бы и вам не пополнить стройные ряды стройных любительниц экспериментов с прической и не решиться на брондирование? Тем более что за счет частичного окрашивания волос в ходе процедуры, структура волоса не так сильно нарушается, как при полном окрашивании.

Отзывы о брондировании

Отзывы о брондированииМарина, город Тула:

Брондирование волос - это действительно красиво. Я не ожидала, что будет такой результат. По волосам даже не скажешь, что они окрашены, смотрится прическа очень натурально и, в тоже время, современно.

Илона, город Ижевск:

Возвращалась через брондирование к природному светло-русому цвету волос. Плавно под чутким руководством стилиста "осветляла" образ и результат достигнут. Но и сейчас, когда у меня природные темно-русые волосы, я иногда решаюсь на брондирование, чтобы визуально сделать стрижку объемнее.

Тамила, город Измаил:

Подруга посоветовала сделать брондирование и даже мастера порекомендовала. Но я не думала, что эта процедура, чем-то на мелирование похожа, так испортит мне волосы. Даже не знаю кого винить - неумелого мастера или производителя краски. Жду еще недельку и буду краситься в черный, чтобы скрыть следы "наляпывания" разноцветных, достаточно контрастных, прядей.

Видео: Брондирование волос

Видео: Брондирование волос в технике Балаяж.

Видео: Брондирование волос

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как делается брондирование волос?