LadyVu.com

Рыбий жир (омега 3) для здоровья волос

Польза рыбьего жираВсю свою жизнь мы слышим о том, что рыбий жир очень полезен. В советское время детям постоянно давали ложку рыбьего жира в качестве профилактической меры рахита, взрослым - проблем с нервной системой, варикозом и прочими болезнями.
Рыбий жир также используют в современное время. Какие компоненты входят в его состав, каково действие этих компонентов, почему его применение в медицине широко. Обо всем вы узнаете из нашей статьи.

Полезные составляющие продукта

Рыбий жир по-другому называют тресковым из-за способа его получения: выпекания из печени трески. Существует несколько видов рыбьего жира – это желтый, белый жир и жир бурого цвета.
Чаще всего используют желтый и белый жиры. Бурый жир применим в косметологических целях и в качестве материала для смазки, производства средств по уходу за кожей и мыла.
Рыбий жир содержит ретинол, витамин D. Такой компонент как ретинол полезен для ногтей, волос и кожи.
Транспортировкой фосфора и кальция занимается витамин D. Кроме этих двух важнейших составляющих рыбьего жира в нем еще есть омега-3 и некоторые другие полезные жирные кислоты.
Большая часть состава рыбьего жира – это олеиновая кислота. Помимо данной кислоты в жире есть йод, фосфор, пальмитиновая кислота, сера, бром.
Состав рыбьего жира
Данные компоненты укрепляют сосуды, способствуют уменьшению вероятности возникновения тромбов, действуют положительно на кровоток.

Чем полезен рыбий жир вашим волосам

Кроме использования в классической медицине и косметологии, данный продукт также применяют в нетрадиционной медицине. Его применение подходит сухим, ломким и тусклым волосам, потерявшим силу. Рыбий жир восстанавливает локоны после того, как они были подвергнуты окрашиванию, завивке. Данный продукт справится с сечением концов, обеспечит защиту от облысения.

Применяют рыбий жир наружным и внутренним способом, иногда добавляют в маску.
Если вы хотите принимать рыбий жир вовнутрь, покупайте в аптеке рыбий жир в небольших капсулах.
Можете приготовить смесь из скорлупы яиц перепелок (растертой) с 5 граммами рыбьего жира.

Маски для волос с использованием рыбьего жира

На волосы постоянно воздействуют вредные факторы. Это сушка феном, окрашивание, завивка, погодные условия, экология, неправильный уход.
Большинство людей знакомы с такими проблемами как секущиеся волосы, ломкие, сухие волосы, перхоть на волосах. Что делать, как сделать из сухой пакли совершенные локоны?

    Ниже приведены рецепты, с помощью которых можно укрепить волосы, подлечить их при помощи рыбьего жира, сделать живыми, упругими.
    Рецепты для здоровья волос
  • Рецепт маски для волос для сухих волос и волос, которые имеют свойство ломаться. Берем яичный желток, взбиваем его с 4 граммами рыбьего жира (не холодного). Если у вас длинные волосы, берите больше жира и яиц. Рассчитайте, сколько вам понадобится самостоятельно. То, что получилось, необходимо нанести на корневую зону и по всей длине локонов. Волосы нужно свернуть, утеплить полиэтиленом, оставить на полчаса. Далее промываем волосы под струей чистой воды. Вы можете проводить процедуру два раза в месяц. Результат не заставит вас долго ждать.
  • В случае наличия проблемы выпадения волос, приготовьте другую смесь. Берем 4 грамма рыбьего жира, 4 грамма масла репейника, столько же касторового масла. Отличия данной маски в том, что ее необходимо втирать только в зону корней. Далее утепляем голову целлофаном или шапочкой для душа. Дольше держите маску – лучше результат. По истечении времени ополосните волосы. Делайте маску каждые три дня. После двадцати нанесений результат будет очевиден. Волосы не будут выпадать, станут мягкими и блестящими. Если кончики секутся, подогрейте рыбий жир, нанесите на них, обмотайте концы целлофаном, оставьте на сорок минут. Обильно промажьте все концы и замотайте в полиэтилен на 40 минут. Затем волосы нужно промыть.

Рыбий жир полезен волосам, но его применение не может сотворить чудо. Необходимо поменять свои привычки по питанию, убедиться, что вы отдыхаете необходимо здоровому организму количество времени.
Недостаток витаминов, стрессы, недостаточное количество сна сказывается на состоянии волос.

Видео: Рыбий жир омега 3 амвей

Видео: Витамины и рыбий жир для детей от Орифлэйм wellness kids

Видео: Омега-3 или рыбий жир

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рыбий жир (омега 3) для здоровья волос