LadyVu.com

Рыбий жир для похудения

рыбий жир для похудения

Сегодня, когда все вокруг стремятся к здоровому образу жизни, спортивное и стройное тело – мечта, для воплощения которой люди не жалеют ни сил, ни времени, ни средств. В связи с этим на рынке начало появляться множество различных БАДов, продуктов спортивного питания, витаминно-энергетических комплексов и т.д. Но есть продукты, которые не подвластны времени и моде, благодаря своим качествам и полезным свойствам. Речь идет о хорошо известном рыбьем жире.

Полезные свойства рыбьего жира

Рыбий жир добывают в основном из рыб семейства тресковых. Ценность его в содержании витаминов и насыщенных жирных кислот Омега-3, благодаря которым, рыбий жир широко используется для похудения.

Компоненты, содержащиеся в этом продукте, оказывают полезное воздействие на организм, укрепляют его, очищают и восстанавливают. Рассмотрим, из-за каких составляющих так полезен рыбий жир.

  1. Витамин А - полезен, в первую очередь, для зрения и незаменим для тех, кто много времени проводит за компьютером или чья работа связана с высоким зрительным напряжением.
  2. Витамин D – важен для здоровья зубов и костей. Именно этот витамин необходим еще в детском возрасте для правильного формирования костной системы. Его недостаток приводит к развитию рахита у детей.
  3. Омега-3 ненасыщенные жирные кислоты:
  • способствуют расширению кровеносных сосудов, чистят их, предотвращая образование тромбов;
  • предупреждают развитие атеросклероза, благодаря свойству снижения холестерина в крови;
  • предотвращает процессы, которые пагубно влияют на память и приводят к слабоумию;
  • польза для похудения – рыбий жир помогает сжигать насыщенные жиры в организме;
  • способствует вырабатыванию организмом веществ, имеющих противовоспалительные свойства, тем самым снимает многие симптомы воспалительных процессов;
  • повышает выработку серотонина(гормона счастья), тем самым поднимая настроение.

Рыбий жир и похудение

Похудеть рыбий жир помогает благодаря своим некоторым особенностям. Все дело в том, что Омега-3 жирные кислоты используются организмом в качестве топлива, поэтому он не способен хранить их, как насыщенные. Рыбий жир с обладает уникальной способностью разрушать жиры и наряду с этим уменьшать пространство для их накопления. Если выразиться иначе – он выключает механизм накапливания жиров и запускает механизм жиросжигания.

Клинические исследования доказали, что рыбий жир в состоянии самостоятельно влиять на количество жира в организме, уменьшая его. Это происходит благодаря тому, что он снижает уровень сахара в крови и предотвращает инсулиновый всплеск.

Когда мы включаем рыбий жир в рацион, то высвобождается дополнительная энергия, извлекаемая из уже отложенного про запас жира, в чем и заключаются парадоксальные свойства этого продукта – потребляя рыбий жир, мы ускоряем похудение.

Как правильно принимать рыбий жир для похудения?

Принимать рыбий жир наиболее эффективно в сочетании с правильным питанием и физическими нагрузками, иначе снижение веса будет малозаметным. Конечно, оздоровительный эффект никто не отменял, но если речь идет о наличии лишних килограммов, то сам по себе это продукт не в состоянии справиться с их количеством.

Что касается дозировки, то тут мнения разделились. Кто рекомендует прием в больших дозах, а кто-то, наоборот, в очень низких. Среднее и оптимальное количество рыбьего жира в сутки составляет порядка 1-2 граммов 2-3 раза в день во время еды.

рыбий жир похудение

Рыбий жир для женщин

Помимо пользы для похудения, рыбий жир полезен для здоровья в целом и является очень полезным продуктом для беременных женщин. Он помогает здоровому развитию нервной системы, головного мозга и зрения у ребенка. Для будущих мам польза продукта заключается в том, что его применение предотвращает выкидыш на раннем сроке, преждевременные роды и риск заболевания раком молочной железы.

Для женщин и девушек в менструальный период рыбий жир способствует более спокойному протеканию менструации, что делает эти дни легко переносимыми и безболезненными.

Видео: Какой рыбий жир лучше принимать жидкий или в капсулах

Видео: Как я похудела на 50 кг

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рыбий жир для похудения