LadyVu.com

Рыбий жир для волос

рыбий жир для волос

Красивые и здоровые волосы – мечта любой женщины. Солнечное излучение, воздействие феном, жесткая хлорированная вода, частое окрашивание, использование укладочных средств – все это и не только неблагоприятно воздействует на состояние волос. Сегодня вряд ли найдется женщина, имеющая роскошные волосы, при этом не прибегающая к периодическим лечебно-восстанавливающим процедурам. К одним из средств, которые помогают сохранять волосы в хорошем состоянии, относится рыбий жир.

Чем полезен рыбий жир для волос?

Благодаря своему уникальному составу, основные компоненты которого – витамины А и D, олеиновая и пальмитиновая кислоты, а также полинасыщенные жирные кислоты групп омега-6 и омега-3, рыбий жир при воздействии на волосы оказывает следующий эффект:

  • укрепление волос, придание им жизненной силы;
  • активизация процессов регенерации;
  • ускорение роста волос;
  • нормализация работы сальных желез;
  • препятствие истончению волос и их выпадению.

Наиболее полезным рыбий жир окажется при сухих, обессиленных волосах, пострадавших от химической завивки или окрашивания. Также рыбий жир – отличное средство против выпадения волос и от такой проблемы, как секущиеся кончики.

Кроме этого, рыбий жир, по сравнению с растительными жирами, обладает лучшей способностью проникать в клеточные структуры, доставляя в них питательные вещества. Таким образом, при использовании рыбьего жира в качестве компонента масок для роста и укрепления волос другие полезные ингредиенты будут лучше усваиваться. От рыбьего жира волосы будут расти и восстанавливаться гораздо быстрее, результат не заставит себя ждать.

Рыбий жир можно использовать не только в качестве лечебно-восстанавливающего средства, но и в профилактических целях. Если на данный момент вы не замечаете никаких проблем с волосами, то не лишним будет предупредить их дальнейшее появление.

Как применять рыбий жир для волос?

Итак, в том, что польза рыбьего жира для волос достаточно велика, мы разобрались. Но как же необходимо его использовать? Рыбий жир можно принимать как внутрь, так и использовать как наружное средство в качестве основного ингредиента масок для волос.

Раньше рыбий жир выпускался только в жидком виде, но сегодня для внутреннего употребления гораздо приятнее использовать рыбий жир в виде капсул. В этой форме выпуска жир не менее эффективен, а благодаря тому, что капсула растворяется в желудке, можно избежать неприятного для большинства вкуса. Принимают рабий жир обычно трижды в день по 1 – 2 капсулы курсами в 2 – 3 месяца. При этом следует обязательно учитывать, что это средство имеет свои противопоказания.

Как наружное средство, конечно, рыбий жир следует применять в жидкой форме. Приведем несколько рецептов эффективных масок для волос, делать которые в лечебных целях следует 1 – 2 раза в неделю, а в профилактических – дважды в месяц.

  1. Маска для укрепления волос. Две столовые ложки слегка подогретого рыбьего жира соединить с желтком одного яйца, добавить 3 – 5 капель эфирного масла корицы, иланг-иланга или розмарина. Равномерно нанести на чистые влажные волосы, рыбий жир для волос маскиутеплить, смыть через полчаса теплой водой.
  2. Маска для роста волос. Смешать две столовые ложки рыбьего жира с таким же количеством репейного, оливкового или кокосового масла, добавить столовую ложку сока алоэ. Нанести смесь на кожу головы, втирая в корни, утеплить и оставить на 1 – 2 часа. Смыть теплой водой.
  3. Маска от секущихся кончиков. Перед тем, как мыть голову, нанести на кончики волос подогретый рыбий жир на 20 – 30 минут. Также для этой процедуры можно смешать рыбий жир с маслом ши, миндальным маслом или маслом виноградных косточек в равных пропорциях.

Видео: Смотреть Чем Полезен Рыбий Жир [Рыбий Жир От Выпадения Волос] - Рыбий Жир От Выпадения Волос

Видео: супер масло для волос на основе рыбьего жира

Видео: РЫБИЙ ЖИР ПОЛЬЗА И ВРЕД | рыбий жир для волос и кожи, рыбий жир от выпадения волос,

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рыбий жир для волос