LadyVu.com

Кетоконазол – шампунь

кетоконазол шампунь

Шампунь от перхоти должен уменьшать количество грибков на коже головы, тормозить деление клеток, не допускать увеличение их размеров, удалять уже образовавшиеся чешуйки, не допускать их новое появление, а также снижать выработку кожного сала.

С такими сложными задачами обычным шампуням, пусть и очень разрекламированным, не справиться. Тут нужны лечебные средства с активным противогрибковым веществом. Например, таким веществом является кетоконазол. Есть немало шампуней на его основе, что дает надежду на положительный исход терапии.

Шампуни, содержащие кетоконазол

Чаще всего можно встретить шампуни с 1-2% действующего вещества. Кетоконазол в составе шампуня устраняет саму причину перхоти, так что неприятные симптомы, такие как зуд, перхоть, себорея, проходят бесследно. Волосы и кожа головы вновь становятся здоровыми.

Список шампуней с кетоконазолом:

  • КетокеназолZn2+;
  • Кето-плюс;
  • Микозорал;
  • Низорал;
  • Себозол.

Рассмотрим эти противогрибковые шампуни на базе кетоконазола более подробно.

Шампунь против перхоти КетоконазолZn2+

Наименование средства повторяет название действующего вещества, обладает ценными свойствами, нарушающими процесс синтеза фосфолипидов тириглицеридов, без которых формирование и размножение грибка становится невозможным. На вид шампунь мало чем отличается от магазинных – имеет вязкую структуру, красновато-оранжевый цвет и приятный парфюмерный аромат. Длительность лечения и кратность применения определяется в индивидуальном порядке в зависимости от степени запущенности и состояния кожи.

Шампунь с кетоконазолом и цинком Кето-плюс

Еще один шампунь появился в продаже относительно недавно, но уже успел зарекомендовать себя как отличное средство от грибка кожи головы. В его состав помимо кетоконазола входит пиритион цинка, вместе эти вещества отлично устраняют причину заболевания и его симптомы – зуд, шелушение кожи головы. Пиритион цинка наделен антипролиферативными свойствами, то есть нормализует работу сальных желез, а действие кетоконазола направлено непосредственно на борьбу с грибковой инфекцией. Курс лечения этим шампунем обычно длится около месяца при условии применении шампуня дважды в неделю.

Шампунь от перхоти с кетоконазолом Микозорал

Препарпат с наиболее демократичной ценой (дешевле аналогов вдвое) также отлично устраняет зуд и шелушение, а также прочие симптомы грибка кожи головы. Вещества, входящие в его состав, не позволяют размножаться бактериям, при регулярном использовании нормализует выработку сала. Применять его нужно 2-3 раза в неделю в течение месяца.

Шампунь Низорал

Довольно известный шампунь на основе кетоконазола, находящийся на слуху – Низорал. Имеет вязкую консистенцию красно-оранжевого цвета со специфичным запахом. Прекрасно справляется с причинами шампунь от перхоти с кетоконазоломи проявлениями грибка кожи головы. У Низорала есть противопоказания – беременность, грудное вскармливание, чувствительность к компонентам.

Шампунь Себозол

Еще один прекрасный шампунь против перхоти на основе кетоконазола. Достаточно пользоваться им дважды в неделю. Не противопоказан беременным и детям до 1 года, что выгодно отличает его от остальных аналогов.

Как пользоваться противогрибковым шампунем – общие рекомендации

Наносится шампунь на пораженные участки головы, смывать сразу его не нужно, желательно продержать минут 5, если не получается – хотя бы 3 минуты. Затем тщательно смывается проточной водой.

Если у вас перхоть или себорейная экзема, наносить средство нужно 2 раза в неделю не менее месяца. Если же случай более запущенный, к примеру, это огрубевший лишай, шампунь применять нужно каждый день в течение 5 суток.

Видео: видео, отзыв: Шампунь Низорал Противогрибковое средство Nizoral Янссен Фармацевтика Н.В Бельгия

Видео: 12 месяцев применения Рогейна (Миноксидил) + шампунь Низорал 2%

Видео: Кетоконазол от облысения отзывы купить в Спб. СКИДКИ!

Видео: Nizoral Низорал шампунь от перхоти

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кетоконазол – шампунь