LadyVu.com

Обезболивающий крем для эпиляции

обезболивающий крем для эпиляции

Эпиляция является распространенным и эффективным способом избавления от нежелательной растительности на различных участках тела, который применяют многие девушки в домашних условиях. Не секрет, что практически все разновидности данной процедуры сопровождаются весьма дискомфортными ощущениями, т.к. во время нее волоски удаляются вместе с находящимися под кожей луковицами. Для того чтобы устранить или хотя бы снизить болевые ощущения при эпиляции, рекомендуется использовать различные средства, к числу которых относятся кремы.

Обезболивающие крема для эпиляции удобны в применении и являются более безопасными по сравнению с используемыми в этих целях пероральными или инъекционными анестезирующими средствами, которые воздействуют на организм в целом. Они обеспечивают местный анестезирующий эффект на некоторое время, проникая в ткани кожи (слизистых оболочек) и практически не всасываясь в системный кровоток. Однако, чтобы провести безболезненную эпиляцию при помощи таких кремов, следует применять их особым образом.

Кремы для обезболивания перед эпиляцией

Рассмотрим наиболее популярные обезболивающие кремы, применяемые женщинами для эпиляции области бикини, подмышечных впадин и других участков тела.

Крем Эмла

Данное средство является комбинированным и включает два активных ингредиента, обеспечивающих обезболивающее действие, – лидокаин и прилокаин. Благодаря такому составу эффект достигается достаточно быстро и длительно сохраняется. Крем наносится толстым слоем на кожу или слизистую оболочку под окклюзионную повязку, в качестве которой можно использовать обыкновенную пищевую пленку. При этом нужно учитывать, что средство не следует втирать, а просто равномерно распределить на поверхности, которая будет подвергнута эпиляции, не оставляя «пробелов».

Многих женщин, которые планируют применять этот препарат, интересует, на сколько следует накладывать крем Эмла перед эпиляцией. Как показывает практика, в большинстве случаев достаточно делать аппликацию в течение одного часа. Однако некоторым требуется более продолжительное воздействие препарата для того, чтобы достичь эффективного результата и провести процедуру эпиляции максимально комфортно. Это зависит от индивидуальной чувствительности кожи. Согласно инструкции, оставлять крем Эмла на коже можно не более пяти часов.

Крем-гель Light frost

В настоящее время этот обезболивающий крем рекомендуют многие косметологи для процедур лазерной эпиляции, шугаринга, ваксинга и т.д. В его составе содержится комплекс активных веществ: лидокаин, прилокаин, тетракаин, эпинефрин. Средство имеет плотную текстуру, благодаря чему не растекается при нанесении, а также включает увлажняющие и успокаивающие вещества, благоприятно воздействующие на кожу.

Наиболее эффективным способом использования Light frost также является нанесение под окклюзионную повязку. Необходимое время воздействия составляет 20-60 минут (в зависимости от чувствительности кожи на участке нанесения). Эффект обезболивания сохраняется приблизительно на протяжении двух часов.

Крем Dr. Numb (красный)

Рассматриваемый обезболивающий крем также может применяться перед эпиляцией. Он содержит в своем составе такие анестезирующие вещества, как бензокаин, прилокаин и лидокаин, а также соединение эпинефрин, обеспечивающее сужение сосудов (благодаря этому компоненту во время процедуры эпиляции отсутствует кровотечение). Перед нанесением крема производитель рекомендует обезжирить кожу спиртовым раствором, после чего распределить его на необходимом участке тела и накрытьобезболивающие крема для эпиляции сверху пленкой. Сделать это следует примерно за 30-60 минут до эпиляции.

Общими рекомендациями к применению любого обезболивающего крема для достижения максимального эффекта являются:

  • предварительное распаривание участков с нежелательной растительностью;
  • тщательное высушивание кожи перед нанесением средства;
  • удаление излишков крема с кожи сухой салфеткой непосредственно перед эпиляцией (смывать крем водой нельзя).

Видео: Чем обезболить перед депиляцией

Видео: Секреты эпиляции. Купить обезболивающий гель Light dep лайт деп Lightdep nnpcto ru

Видео: купить обезболивающий крем для депиляции

Видео: Обезболивающий крем в косметологии. Эпиляция без боли.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обезболивающий крем для эпиляции