LadyVu.com

Ободок-резинка

Ободок-резинка

Длинные, густые и красивые волосы всегда были гордостью и украшением женщины. И тем не менее, они всегда пытались украсить их и придать еще больше привлекательности. В древности носили венки из цветов, диадемы, обручи, вплетали в волосы ленты, шнуры, жгуты. Также просто украшали цветами, живыми или искусственными.

Ободок-резинка — стильный аксессуар

Самое простое украшение, дошедшее до наших дней — ободок-резинка. По сравнению с обычным ободом, имеет несколько преимуществ:

  • мягкая резинка более удобна и не сдавливает голову;
  • ее можно применять для создания множества причесок;
  • она универсальна для любого гардероба.

Резинка-ободок для волос — стильное и актуальное украшение. С его помощью можно создавать разные прически — греческую, пышный пучок, прическу в стиле ретро и т.д. Обод на резинке может быть двух видов. Первый — две трети обода состоят из одного материала, а одна треть составляет резинка. Второй вариант — обод полностью состоит из резинки.

Но не только обладательницы длинных волос смогут ею воспользоваться. Ободок-резинка на короткие волосы придаст прическе необычности, элегантности и легкого шарма. В таком случае он используется скорее как украшение, чем элемент для поддержания волос. Это окончательный штрих для завершения образа и придания ему индивидуальности и стильности.

Ободок-резинка - удобная и красивая вещь и требует правильного обращения. Есть несколько вариантов относительно того, как носить ободок-резинку. Во-первых, с ее помощью можно создать множество красивых и оригинальных причесок. Основная, конечно, - прическа с ободком в греческом стиле. Это когда вокруг резинки закручены волосы. Также можно уложить пару локонов, а остальные оставить свободными. Или собрать в легкий узел и конский хвост на боку или сзади.

Как носить ободок-резинку?

Для создания прически лучше подходят длинные волосы. Хорошо, если они слегка волнистые. Чтобы создать прическу в греческом стиле, нужно знать, как их завязывать под ободок-резинку. Для этого обод нужно одеть на голову резинкой назад. Одевать можно на лоб или выше, по средине головы. Если нет челки, волосы над ободом можно слегка начесать для придания пышности. Челку можно оставить под ободом. Дальше волосы разделяются на несколько прядей - 6 или 7 и поочередно заправляются под резинку. Начинать нужно с передних и закончить центральной прядью на затылке. Если волосы коротковаты и слабо держаться под резинкой, можно укрепить их заколками -невидимками.

Существует еще несколько правил, как правильно одеть ободок-резинку. Для этого нужно учитывать длину волос и форму лица. Для длинных волос подойдут как широкие, так и узкие ободки. При коротких волосах нужно быть повнимательней и отдавать предпочтение более узкому ободку. Если лицо круглое, лучше ободок -резинку носить обычным способом, не опуская низко на лоб.

Есть еще несколько вариантов, как пользоваться резинкой-ободком. Ее можно просто одеть сверху на волосы. Красиво будут смотреться убранные вверх в конский хвост или узел волосы, поддерживаемые ободом-резинкой. Если он украшен декоративными элементами, то вполне подойдет для вечернего туалета. Широкий обод с яркими принтами в цветах или узорами хорошо украсит прическу под летние сарафаны и платья.

Удачный вариант, как правильно носить ободок резинку - выбрать ее в виде узкой ленты или шнурка. Одевается он так, чтобы проходить по лбу, а остальная часть прикрывается волосами. Если обод состоит полностью из резинки, украшенной этническим рисунком или бисером, то тогда его одевают сверху на волосы.

Очень красивый и оригинальный ободок-резинка из пучка или косички волос, подобранных под цвет натуральных. Он выглядит как элемент прически, красиво дополняя ее . На объемных, пышных волосах можно использовать двойную резинку. Здесь есть свои тонкости, как закрепить ободок резинку. Можно одеть его так, чтобы одна полоска проходила по линии роста волос на лбу, а другая - по верхней части головы. А можно распределить две полоски посредине головы, ближе к высокой части прически.

Ободок-резинка хорошо сочетается с длинными и короткими волосами, волнистыми и прямыми. Также отлично подойдет ободок-резинка к прическе с челкой. С его помощью можно вообще убрать волосы от лица, закрутив их под ободок, при создании, например, греческой прически. Можно одеть и поверх челки, если он тоненький, отделив ее от остальной части волос. Интересен вариант и ношения ободка под челкой, по линии лба, пряча его под волосы.

Ободок-резинка 1Ободок-резинка 2Ободок-резинка 3
Ободок-резинка 4Ободок-резинка 5Ободок-резинка 6
Ободок-резинка 7Ободок-резинка 8Ободок-резинка 9

Видео: Ободок - резинка своими руками!!!

Видео: Детский ОБОДОК-РЕЗИНКА с бантиком с сайта АлиЭкспресс

Видео: ОБОДОК для куклы из резинок на рогатке без станка | Rainbow Loom Barbie Clothes

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ободок-резинка