LadyVu.com

Кольца картье

Уже несколько десятилетий кольца, выпущенные брендом Cartier (Картье), являются статусными украшениями, достойными рук королев. Ничего удивительного в этом нет, ведь они представляют собой изысканные украшения, которые смотрятся шикарно, благородно и неповторимо. Свою историю ювелирный дом, который сегодня известен на весь мир, ведет с 1847 года. А начиналось все с авантюры – Луи-Франсуа Картье, служивший подмастерьем у талантливого ювелира, подкопил денег и выкупил у наставника его мастерскую. И дело сразу заладилось! Молодого ювелира засыпали индивидуальными заказами, а слухи о его мастерстве разошлись по всей округе. Каждое кольцо Луи Картье, для создания которого ювелир использовал серебро или желтое золото, превращалось в шедевр, потому что он применял нестандартный для ХІХ столетия прием. Украшения ювелир делал в форме различных насекомых или животных, инкрустируя их бриллиантами и другими драгоценными камнями. Нововведение Картье принесло ему известность. В 1904 году Луи умер, но потомки продолжили его дело, превратив мастерскую в мировую ювелирную империю.

Кольца Картье1Кольца Картье2Кольца Картье3

Украшения на любой случай

В настоящее время руками ювелиров дома Cartier создано девятнадцать коллекций, восемнадцать из которых предназначены для прекрасных дам. Такое разнообразие дарит женщинам возможность подобрать кольцо к любому образу, будь то изысканный повседневный наряд или роскошный вечерний туалет. Так, креативное кольцо Картье, которое называют пантера (коллекция Panthere de Cartier), благодаря своему необычному дизайну станет превосходным завершающим штрихом в образе девушки, отдающей предпочтение стилю глэм-рок или свэг. В этой коллекции представлены тридцать три модели из белого, желтого золота, платины, инкрустированные бриллиантами, ониксами, рубинами и украшенные черным лаком.

Кольца Картье4Кольца Картье5Кольца Картье6
Кольца Картье7Кольца Картье8Кольца Картье9

Не менее эффектно выглядит и тройное кольцо Картье, которое символизирует бесконечность. Сочетание розового, белого и желтого золота с бриллиантами, сапфирами, жемчугом и керамическими вставками потрясает воображение. Символизм этих украшений делает их идеальным решением для помолвок и свадебных церемоний. Обручальные и помолвочные кольца Cartier из коллекции Trinity подчеркивают вкус невесты и ее осведомленность в самых горячих трендах ювелирного рынка. Любовь, верность и дружба – именно такое значение ювелиры вкладывают в кольца, используя золото трех цветов. Свадебные кольца Картье – мечта любой девушки!

Кольца Картье10Кольца Картье11Кольца Картье12
Кольца Картье13Кольца Картье14Кольца Картье15

Внести в стильный образ яркий акцент, граничащий экстравагантностью с эпатажем, можно с помощью колец из коллекции Paris Nouvelle Vague, в которой представлены 23 роскошные модели. Фантазийные формы, напоминающие переплетенных змей, лепестки цветов, фонтаны и шкатулки, идеально впишутся в гламурный образ. А кольцо Картье, напоминающее изящно согнутый гвоздь, выполненное из розового, желтого или белого золота с инкрустацией из десятка мелких бриллиантов, не сможет оставить равнодушной ни одну модницу. Эта новинка из коллекции Juste un Clou, в которой представлено всего пять моделей, взорвала ювелирный рынок!

Кольца Картье16Кольца Картье17Кольца Картье18
Кольца Картье19Кольца Картье21
Кольца Картье22Кольца Картье23Кольца Картье24

Популярность колец Картье сыграла с ними злую шутку. Дело в том, что найти оригинальное изделие, качество которого сомнений не вызывает, достаточно сложно. Даже ювелирные салоны заполонили подделки, стоимость которых хоть и ниже, чем у оригинальных колец, но все равно неоправданно завышена. Чтобы убедиться в происхождении украшений, стоит ознакомиться перед покупкой с последними коллекциями, представленными на сайте ювелирного дома Cartier.

Видео: UNBOXING: CARTIER LOVE RING | STYLES BY NGOC

Видео: Cartier love ring unboxing

Видео: Battle of the Titans! | Louis Vuitton vs Cartier!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кольца картье