LadyVu.com

Обручальные кольца картье

Ювелирный дом королей – Картье – уже не первый год собирает свою коллекцию обручальных и помолвочных колец. Каждая линия тщательно продумана и выверена. Вероятность того, что вы не найдете здесь того, что подошло бы именно вам – близится к нулю.

Виды обручальных колец Cartier

  1. Классические кольца. Профиль «бочонок» – гладкие, тонкие, изящные и лаконичные. Изготавливаются в платине или золоте: розовом, белом и красном. Могут быть инкрустированы одним небольшим камнем в центре или усыпаны бриллиантами полностью по всему периметру кольца.
  2. обручальные кольца картье1обручальные кольца картье2обручальные кольца картье3
  3. Плоские кольца. Профиль «американка» – для натур, живущих в ритме большого города. Современные, элегантные. На внешней стороне может быть нанесена надпись Cartier. Так же могут быть инкрустированы одним или множеством бриллиантов. В этой модели представлены линии: Love, Maillon Panthere, Tank, Lanieres и Logo Cartier.
  4. обручальные кольца картье4обручальные кольца картье5обручальные кольца картье6
  5. Обручальные кольца Картье Тринити. Одна из самых знаменитых моделей данного Дома. Представлена в виде трех колец, изготовленных из разных металлов и переплетенных между собой. Жан Кокто, приобретая это кольцо, так сформулировал его философию: «Белый – цвет дружбы, желтый – цвет верности, розовый – цвет любви». Простая формула идеальных отношений.
  6. обручальные кольца картье7обручальные кольца картье8обручальные кольца картье9
  7. Дизайнерские свадебные кольца Картье. Их всего несколько – необычной формы, из белого золота, усыпанного бриллиантами. Цена этих моделей выше, чем классических из-за роскошного авторского и оригинального дизайна.
  8. обручальные кольца картье10обручальные кольца картье11обручальные кольца картье12

Помолвочные кольца Cartier в некоторых линиях перекликаются со свадебными моделями. Здесь так же есть варианты с округлым или плоским профилем, полностью усыпанные камнями или с одним крупным в центре.

Оригинально выглядит серия Trinity Ruban. Центральный бриллиант словно обрамлен тонкой лентой (золотой или платиновой), покрытой бриллиантами. Сложное плетение создает ощущение бесконечности линии – прекрасный символ настоящей чистой любви.

Линия Cartier Ballerine отсылает мысли в Викторианскую эпоху. Несмотря на не слишком крупные размеры центрального камня, за счет сложного узора самого каста, кольцо смотрится нежно и благородно.

В одной модели представлена коллекция You`re Mine – единственная с бриллиантом, ограненным в форме сердца.

обручальные кольца картье13обручальные кольца картье14

Материалы

Все свадебные кольца Cartier выполнены из драгоценных металлов: платины или золота (красного, белого или розового). Ювелиры Дома смело экспериментируют, комбинируя их в одной модели. Вес центральных бриллиантов колеблется в зависимости от модели – от 0,23 до 4,99 карат.

Видео: КОЛЬЦО КАРТЬЕ

Видео: Обручальное кольцо в виде сердец с бриллиантами Cartier 800985

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обручальные кольца картье