LadyVu.com

Серьги с фианитами

Серьги с фианитами

Финатит сегодня украшает множество ювелирных изделий: начиная от серег и заканчивая цепями, и, между прочим, делает это со всей элегантностью и блеском, присущими настоящему бриллианту.

Фианит в ювелирном деле: «за» и «против»

Говоря о фианите, невозможно не вспомнить историю его создания, которая в свое время наделала много шума в кругах ювелиров: в 70-х годах на рынках появилась компания, которая выставила на продажу множество крупных бриллиантов. При этом никакой информации об открытии нового месторождения не появлялось, и многие были озадачены тем, откуда же взялись эти новые драгоценные камни. Прежде чем специалисты поняли, что это вовсе не бриллианты, а оксид циркония, фианиты были проданы как драгоценные бриллиантовые украшения.

Фианит изначально открыли ученые из ФИАНа – советского института, из-за чего минерал и получил свое название.

В ювелирном деле он начал использоваться практически сразу после открытия, несмотря на то, что целью ученых была разработка кристалла для лазера.

Его показатель преломления очень близок к алмазному, но все же не идентичен, и поэтому маленькие камни фианита невооруженным глазом отличить от бриллиантовых трудно, а вот большие имеют заметную разницу. Поэтому, если выбирать изделие с фианитом, то лучше остановить выбор на мелких камнях.

Ахиллесовой пятой фианита в сравнении с алмазом является его твердость, которая уступает бриллианту. Из-за этой физической особенности фианит имеет другую огранку и поэтому выглядит немного иначе: он блестит, а бриллиант «играет».

Выбор модели серег с фианитом

Фианит благодаря своим свойствам может быть не только разных размеров, но и цветов: несомненно, это очень удобно для девушек, которые любят гармонию цвета между нарядом и украшениями. Этот минерал используют в самых разных моделях серег, однако самыми популярными (и удобными) являются серьги пусеты с фианитом, а также дорожки.

Серьги гвоздики с фианитами

Сережки гвоздики с фианитами подходят всем без исключения: большое значение имеет лишь величина и форма камня. Так, круглолицым девушкам подойдет небольшой круглый камень, как и тем, кто обладает квадратной формой лица. Серьги с крупным фианитом будут гармонировать с треугольным лицом: камень при этом может иметь квадратные пропорции. Девушки, у которых лицо правильной овальной формы, подчеркнут свою красоту, если наденут удлиненный овальный фианит.

Серьги дорожки с фианитами

Самый элегантный вариант – серьги дорожки. Они позволяют продемонстрировать красоту камней как нельзя лучше благодаря выгнутой форме. Как правило, здесь размещается множество мелких фианитов, которые блестят на солнце и при искусственном освещении.

Серьги с жемчугом и фианитом – достаточно женственный дуэт, потому что жемчуг придает любому изделию ауру нежности, которой может не хватать за ярким блеском камней.

Выбор серег в зависимости от цветотипа внешности

Сережки с фианитами нужно подбирать не только исходя из формы лица, но также с учетом своего цветотипа. Цвет одежды имеет немаловажное значение, однако один наряд заменяется другим, а вот цвет кожи, глаз и волос постоянны, и поэтому правильнее выбирать ювелирное изделие именно с учетом своих параметров.

  1. Зима. Этому холодному цветотипу подойдут серьги с черными фианитами: они добавят образу загадочности и драматичности и будут отлично контрастировать с цветом кожи.
  2. Весна. Теплому цветотипу подойдут серьги с голубым фианитом: он будет отлично сочетаться со светлым цветом глаз.
  3. Лето. Холодному, но не контрастному лету подойдут яркие серьги с синими фианитами: они оживят образ и сконцентрируют внимание на себе.
  4. Осень. Теплому цветотипу осень подойдут серьги с зеленым фианитом, ведь этот цвет отлично сочетается с рыжими оттенками.
серьги гвоздики с фианитами 1серьги гвоздики с фианитами 2серьги гвоздики с фианитами 3
серьги гвоздики с фианитами 4серьги гвоздики с фианитами 5серьги гвоздики с фианитами 6
серьги гвоздики с фианитами 8серьги гвоздики с фианитами 9

Видео: Золотые серьги с фианитами

Видео: Выиграйте Серьги с фианитами

Видео: Выиграйте завораживающие серьги с фианитами

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Серьги с фианитами