LadyVu.com

Серьги с аметистом

Серьги с аметистом

Серьги с аметистом выглядят невероятно красиво и делают глаза выразительными и просто бесподобными. Такие серьги как нельзя лучше подчеркнут вашу индивидуальность, элегантность и вкус.

Какие бывают серьги из аметиста?

Аметист – это кварц, который имеет темно-фиолетовый или бледный цвет. Он часто используется в ювелирном деле благодаря огромному разнообразию оттенков и необычайной красоте. Качественный камень, который берут для создания украшений, не имеет посторонних включений и прозрачен. Хотя не исключаются мелкие трещины и пятна.

Ювелирные украшения из натурального аметиста достаточно разнообразны. В зависимости от предпочтений каждая девушка сможет выбрать те серьги, которые будут идеально ей подходить. При этом сочетание благородного металла и камней бывает разное.

  1. Серебряные серьги с натуральным аметистом. Серебро прекрасно сочетается с фиолетовым оттенком камня. Такие серьги, несомненно, будут выглядеть стильно и красиво. Будь то небольшие модели или серьги-люстры - в любом случае они будут выглядеть элегантно и выразительно.
  2. Красное золото с аметистом - серьги. Золото всегда выглядит красиво и роскошно. Если вы выбрали именно красное золото, то стоит остановить свой выбор на серьги с темным аметистом. Такие модели будут смотреться более выигрышно, чем светлый оттенок камня.
  3. Серьги белое золото с аметистом. Это стильное и модное сочетание для тех, кто не любит желтое золото. Хотя есть модели, в которые прекрасно объединяются и желтое и белое золото, создавая неимоверно красивую и стильную композицию.
  4. Серьги с аметистом и бриллиантами. Превосходно и роскошно смотрятся серьги, в которых сочетаются два камня: аметист и бриллиант. При этом в основе может быть большой аметист, который обрамляют мелкие россыпи бриллиантов. Невероятно роскошное сочетание.
  5. Серьги с аметистом и фианитом. Не менее популярное сочетание. Сегодня существует множество вариантов таких сережек. Благодаря своей красоте и яркости камня они, несомненно, привлекут к себе немало внимания.
  6. Золотые серьги с зеленым аметистом. Зеленый цвет камня получается искусственным путем. Для этого прозрачный аметист проходит термическую обработку. Зеленый аметист еще называют празеолитом. Серьги с зеленым аметистов намного доступнее, чем обыкновенный аметист фиолетового оттенка, но по своей красоте они не уступают натуральным камням. Это очень необычные серьги.

Серьги с камнем аметист - какую модель выбрать?

Серьги из аметиста отличаются не только по сочетанию металла, но и по внешнему виду. Так, например, для некоторых идеально подойдут небольшие серьги-пусеты с аметистом. Они будут выглядеть очень нежно и элегантно. Такие модели идеально будут сочетаться практически с любой одеждой. Серьги гвоздики с аметистом большего размера прекрасно дополнят вечернее платье или деловой костюм.

А вот висячие серьги с аметистом лучше всего надевать на светские мероприятия, ночные вечеринки. С такими украшениями ни одна девушка не останется не замеченной.

Как отличить подделку от натурального камня?

Аметист - это очень твердый минерал. Его твердость даже превышает твердость стали. Поэтому для проверки натуральности аметиста можно смело вооружиться ножом со стальным лезвием. Если после ножа остаются царапины, тогда это подделка – обыкновенное стекло.

Если вам предлагают приобрести серьги с равномерно насыщенным фиолетовым цветом камня, то будьте осторожны – это подделка. Также можно положить изделие в стакан с водой. Если камень будет казаться немного обесцвеченным, тогда перед вами - точно натуральный аметист.

Серьги с аметистом 1Серьги с аметистом 2Серьги с аметистом 3
Серьги с аметистом 4Серьги с аметистом 5Серьги с аметистом 6
Серьги с аметистом 7Серьги с аметистом 8Серьги с аметистом 9

Видео: Серьги с аметистом

Видео: Делаем серьги с аметистом. Make earrings with amethyst.

Видео: Кольцо и серьги с аметистом комплект код 7921

Видео: Золотые серьги пусеты с аметистом код 9673

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Серьги с аметистом