LadyVu.com

Шапка-бини

Какую бы теплую одежду вы ни выбрали для осенне-зимнего сезона, чувствовать себя комфортно без головного убора вряд ли получится. Какую шапку выбрать, чтобы она и к лицу шла, и с одеждой гармонировала? Лидирующую позицию среди популярных головных уборов занимают шапки-бини, о чем свидетельствуют многочисленные фото с модных показов и журналов. Кто бы мог подумать, что эти незатейливые головные уборы станут любимыми у многих звезд шоу-бизнеса и рядовых обывателей? Модная шапка-бини – практичный и стильный головной убор, подчеркивающий индивидуальный стиль. Приверженцы хипстерской атрибутики, численность которых возрастает, отдают предпочтение именно такому фасону шапок. Женская шапка бини имеется в гардеробе таких знаменитостей, как Кара Делевинь, Рианна, Рита Ора, Оливия Кульпо, Эмма Стоун, Кэндис Свейнпол, Лили Коул, Кая Скоделарио.

Шапка бини 1Шапка бини 2Шапка бини 3

Актуальный тренд сезона

Что представляет собой шапка-бини? В принципе, это любая вязаная шапочка без дополнительных завязок, которая удерживается на голове без каких-либо дополнительных элементов. В переводе с английского bean означает «боб», то есть нечто круглое, простое, без изысков. Современные модели шапок бини представлены в широчайшем ассортименте. Вы можете выбрать модель без отворота или с ним, шапку тонкой или толстой вязки, зимнюю или демисезонную модель, с декором в виде логотипов, нашивок, помпонов или без оных.

Шапочки-бини обеспечивают своих владелиц комфортом и теплом. Ее можно надевать на голову одним движением, не переживая о том, что рядом нет зеркала. Достаточно поправить шапку бини, оттянув ее назад или надвинув на брови, и отличный внешний вид обеспечен. Многие девушки отдают предпочтение таким головным убора по той причине, что с их помощью так легко создать нарочито небрежный вид, который соответствует популярным сегодня стилям хипстер, стрит-стайл, свэг. Вязаная или трикотажная шапка-бини поддерживает прогулочный casual, спортивный стиль и гранж. К слову, носят шапки бини и женщины, и мужчины.

Кому идет шапка-бини? Однозначно ответить на данный вопрос невозможно, ведь это зависит не только от предпочитаемого стиля одежды, но и от черт лица, возраста и модели самого головного убора. Так, девушкам с лицом круглой формы и крупными чертами лица стоит выбирать модели крупной вязки с крупным помпоном на макушке. Это поможет смягчить контуры и визуально вытянуть лицо. Если подбородок несколько тяжеловат, его уравновесит отворот на вязаной шапке, а надвинутая на глаза бини спрячет слишком высокий лоб и вытянутое лицо. Девушкам с пышными щечками не стоит носить тонкие бини. Обладательницы четких графичных линий лица могут носить практически любые модели. Им одинаково хорошо идут объемные бини и модели из тонкой шерсти, трикотажа, кашемира и даже хлопка. Стилисты рекомендуют носить бини с выпущенными у лица прядками волос, которые помогают создавать женственные образы.

С чем носить бини?

Вариантов, с чем носить шапку-бини, немало, но существуют нестрогие правила, которых стоит придерживаться. Если хотите подчеркнуть натуральность стиля, выбирайте бини крупной вязки любого оттенка бежевого цвета. С высокими сапогами, леггинсами и туникой отлично будет смотреться бини средней вязки с небольшим помпоном, а тонкая модель из кашемира или трикотажа позволит приблизиться к классическому образу. Отлично смотрится сочетание лаконичной шапки бини с классическим добротным шерстяным пальто или тренчем. Демократичная шапка «сбивает спесь» с дорогой верхней одежды – на выходе имеем типичный dress down. Выбирая шапку-бини, не доверяйте советам, а просто оцените свое отражение в зеркале. Если внешний вид не вызывает дискомфорта, смело пополняйте гардероб ярким молодежным трендом.

Шапка бини 4Шапка бини 6
Шапка бини 7Шапка бини 9
Шапка бини 10Шапка бини 11Шапка бини 12

Видео: Шапка "бини"крючком узором резинка

Видео: Шапка-бини. Вязание по кругу. Шапка без швов. Шапка спицами для начинающих. Подробный видеоурок.

Видео: Шапка бини спицами видеоурок

Поделиться в соцсетях:
Похожие