LadyVu.com

Модели вязаных шапок

Модели вязаных шапок

Модели модных вязаных шапок для женщин сегодня впечатляют своим разнообразием: какого бы стиля не придерживалась женщина, она непременно сможет выбрать актуальную модель, которая не будет вступать в конфликт с ее привычным, повседневным образом.

Модели женских вязаных шапок

Шапка бини

Девушки, которые стремятся внести в свою жизнь яркие элементы фешн, непременно остановят выбор на кислотных оттенках шапок бини. Они могут быть с помпоном или без, а отличительной чертой этих моделей выступает удлиненная форма, из-за чего их иногда называют «шапка-носок».

Последние модели вязаных шапок бини однотонного цвета и обязательно имеют надписи с грубым шрифтом.

Модные модели вязаных шапок должны бросаться в глаза своей пестротой – контрастным сочетанием нитей, ярким помпоном или же графичными вставками с известными абстрактного содержания фразами.

Эти модели вязаных шапок можно носить с отворотом или без – удлиненную модель можно трансформировать по своему усмотрению.

Модели вязаных шапок 1Модели вязаных шапок 2Модели вязаных шапок 3
Вязаный тюрбан

Более женственные, с нотой загадочного востока, вязаные шапки типа тюрбан только набирают армию поклонниц. Поэтому дальновидные модницы уже выбрали несколько моделей спокойных оттенков, украсили их брошами под восточный мотив и адаптировали к гардеробу.

Шапка тюрбан из-за своей формы способна визуально удлинить лицо, придать объем, и поэтому многим девушкам она будет к идти.

Модели вязаных шапок 4Модели вязаных шапок 5Модели вязаных шапок 6
Спортивная шапка с помпоном

Новые модели вязаных шапок с помпоном мелкой или средней вязки не лишены забавного принта, знакомого многим из детства: пиксельные елочки, животные и забавные фразы сегодня одни из основных черт спортивных шапок, поэтому к лыжному курорту можно подготовиться с юмором.

Модели вязаных женских шапок в спортивном стиле могут быть как удлиненными, так и короткими. Их украшают спортивными символами – мячами, логотипами спортивных брендов, которые выполнены из кожи или полиэстера.

Модели вязаных шапок 7Модели вязаных шапок 8Модели вязаных шапок 9
Шапка ушанка

Новые модели вязаных шапочек пополняют ушанки: сегодня мода заботится о животных, и поэтому особенно актуален декор из искусственного меха, но также не теряют своей популярности вязаные шапки с натуральными мехами из лисицы и песца. Геометрический узор – неотъемлемая часть вязаной ушанки, но самый известный зимний принт – снежинки.

Модели вязаных шапок 10Модели вязаных шапок 11Модели вязаных шапок 12
Шапка с ушками

Современные модели вязаных шапок не лишены анималистичных мотивов не только в принте, но и в фасоне. Все чаще у известных брендов можно увидеть шапки с ушками – кошачьими, волчьими или медвежьими. Выглядят они забавно, когда вся композиция дополняется усами, глазами и носом животного на шапке, а более дерзкий вариант – просто выделенные уши с помощью заклепок, без мордочек животных. Модели вязаных шапок крючком в таком варианте способны омолодить стиль на несколько лет, и такую моду просто невозможно не использовать в свою пользу. К тому же, улыбчивые лица окружающих будут обеспечены.

Модели вязаных шапок 13Модели вязаных шапок 14Модели вязаных шапок 15
Объемные береты

Модели вязаных беретов могут быть облегающими или объемными, свободно сидящими. Сегодня большую актуальность получили именно объемные береты с большими помпонами или без них. У модного объемного берета яркие цвета, сплетенные толстыми нитями, а резинка не должна быть широкой.

В идеальном варианте его сочетают с широким шарфом аналогичного принта и цвета, что в результате дает яркий и модный комплект.

Модели вязаных шапок 16Модели вязаных шапок 17Модели вязаных шапок 18
Перуанская шапка

Уже давно перуанские шапки облегающего кроя вносят в стиль этнические ноты, и в этом сезоне они особенно актуальны. Несмотря на любовь современной моды к контрасту, перуанские шапки в своем большинстве однотонные и украшают их лишь косички и бахрома. Спокойные и нейтральные оттенки шапок гармонично впишутся в повседневный зимний наряд, но в то же время внесут в него нотку оригинальности.

Модели вязаных шапок 19Модели вязаных шапок 20Модели вязаных шапок 21
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модели вязаных шапок