LadyVu.com

Воротники на платье

воротники на платье

Воротник часто влияет на весь характер платья и может менять его до неузнаваемости. Этой детали одежды в последнее время уделяется пристальное внимание. Воротники дизайнеры возвели практически в ранг модных аксессуаров: их украшают вышивкой, драгоценными камнями и стразами, выполняют из ткани контрастных цветов и кружева, экспериментируют с формой и отделкой. Красивый воротник на платье никогда не остается незамеченным.

Виды воротников на платье

Изобретено огромное количество разнообразных воротников на одежду. В магазине сейчас можно найти вещь практически с любым из них. Но самые распространенные виды платьев с воротниками – это:

  1. Платье с отложным воротником. Это модели с отогнутым воротом, который лежит на груди или плечах. Такие платья снова на пике моды. Модели школьных форменных платьев с белым воротником подверглись переосмыслению современными дизайнерами, и теперь на подиумах можно увидеть: черные платья с белым воротником, белые платья с черным, красные с черным, синие с красным – да и вообще платья любого оттенка с контрастным воротничком, выступающим в качестве цветового оттенка. Платья с отложным воротником и манжетами также снова актуальны.
  2. Платье с воротником-хомут. Эта модель представляет собой круглую вязаную или шитую трубу, причем ее объем может быть разнообразным: от широкого, лежащего на плечах, до узкого, плотно прилегающего к шее. Так как на дворе уже холодает, то особенно актуально будет приобретение вязаного теплого платья с воротником-хомут. Он надежно защитит шею от ветра и мороза и не придется беспокоиться о шарфе. Кроме того, существуют модели платьев, где хомут имеет достаточно большие размеры и может использоваться также и как капюшон.
  3. Платье с воротником-стойка. Это маленький, стоячий воротничок, плотно прилегающий к шее. С тех пор как восток очаровал модельеров со всего мира, костюмы с такими деталями не перестают демонстрироваться на показах. Это могут быть и платья в китайском стиле с классическими воротниками-стойками, с закругленной выемкой спереди, и чопорные плотные воротнички, как у монашек, и гибриды стоячих воротников и воротников-шалей. В любом случае, стойка – это строгая, закрытая форма, поэтому такие платья обычно имеют чистые линии и минимум деталей.

Также часто на показах можно увидеть моделей в платьях с воротниками- шалями, в морском стиле, с отворотами, модели «Питер Пен», а также различными вариациями воротников-бантов и жабо.

Воротник как модный аксессуар

И, конечно же, мы не могли обойти стороной тему, просто захлестнувшую в последнее время модные магазины – съемные воротники-украшения. Да-да, теперь богато украшенный воротник может с легкостью заменить колье. Его подбирают в комплект к другой бижутерии – серьгам, кольцам и носят с абсолютно разными вещами и на разные мероприятия. Вновь в моде платья с привязными кружевными воротниками в стиле вязаных вручную шедевров Елецких и Вологодских кружевниц. Такие воротнички настоящие модницы отыскивают у своих мам и бабушек, а то и вяжут сами, создавая неповторимые по красоте и уникальности шедевры.

Королевский вид любому наряду может придать съемный воротник, отделанный камнями. Если такая отделка очень активна и ее много, то это скорее вариант для вечера, но скромный, расшитый небольшим количеством, например, белого жемчуга, воротничок в паре с белой блузкой вполне подойдет и для посещения офиса или занятий в университете.

воротники на платье 1воротники на платье 2воротники на платье 3
воротники на платье 4воротники на платье 5воротники на платье 6
воротники на платье 7воротники на платье 8воротники на платье 9

Видео: Отложной Воротник.Делаем Выкройку.Шьем Круглый Отложной Воротник Сами.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Воротники на платье